ХОЧУ КУПИТЬ КАЛИНУ.
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ХОЧУ КУПИТЬ КАЛИНУ.

26 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
42.3 Тыс. Просмотры
Записи: 73
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ХОЧУ КУПИТЬ КАЛИНУ... УБЕДИТЕ ИЛИ РАЗУБЕДИТЕ .... Дизайн нравится....в качестве сомневаюсь...Что посоветуете за те же деньги...

25 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А меня дизайн у Калины ваще не впечатлил..., да и маленькая она какая-то...
Уж лучше Приору. Или Акцент..

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

буду разубеждать.
но не потому что не люблю ваз, а потому что это калина.

1. она очень маленькая внутри. тесная до жути.
2. это ВАЗ того "пошива", который новый. вот если надо на машине деньги сэкономить - то лучше взять 9ку (более обновленный вариант - 14ая)
все запчасти давно выпускаются не на одном заводе, в наличии всегда, а главное дешевые - одно удовольствие. правдо качество запчастей наравне с качеством самих машин
3. сколько она стоит?? (пошла смотреть цену на сайт автосалона АГат....ААААА!!!! кошмар, какой дебильный дизайн сайта!!!! раньше у них был ннрушниками нарисованный, классный такой, в стиле дизайнов автокомпаний европейских, потом похуже, покорявее, а теперь!!! мамародная, дельфины то тут причем??? что-то у них не сильно в порядке с головой! зацените:
так вернемся к теме: сколько она стоит? пипец. у них в прайсах еще и цен нету
пошла в ТСС смотреть
я конечно знаю примерно, но вдруг что-то изменилось
в общем около 250, плюс-минус в зависимости от комплектации.

идем дальше. что есть из автомобилей импортного производства, подешевле: деу нексиа (284 000), рено логан (до 300 000), хюндай акцент(от 293700), киа спектра(от 333000), шевроле ланос(от 247 600), хюндай гетс (от 286900), а так же есть еще подешевле, типа деу матиз, она же шевроле спарк.

и вот однозначно могу утверждать, причем не голословно: ОНИ в разы лучше калины!!!! по всему: комфорту, безопасности, качеству, качеству материалов и многому другому.

Подумайте, плиз!!!!
внешний дизайн конечно важен (хотя у калины он сомнительный), но когда вы едете за рулем - вы не видете свой автомобиль. вы видете салон, а так же чувствуете легкость или не очень в управлении

PS а для меня лично ОЧЕНЬ важен абс в наших климатических условиях. реально спасает.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu все, что написано - личная моя точка зрения. никому не навязываю, просто рассуждаю

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

калина какашка
у меня друг купил, за первый год пол машины сменил, за свой счет.... (все почему-то не гарантийные случаи)
единственный плюс в ней: задняя передача при помощи кнопочки включается... для девочек, видимо сделано, чтобы на перекрестках нечаянно назад не ехали

не покупайте, если себя любите и денег в это вбухивать потом жалко
уж лучше нексию...

Ответить
2 Ответов
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Reizker Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Странник, Volgarik, Mari_N!

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Reizker Он агент 007)

Ответить

Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Зачем Вас отговаривать. Хотите - купите. Зато будете всем потом рассказывать какая это хорошая покупка, и тд и тп. И будете говорить что они вам завидуют. Вообще Калино из Ваза, действительно нормальный автомобиль. Делается на отдельном конвеере, сделаном с нуля. Дизайн у него (хетч от опеля корсы, ну а остальное дизайнеры ВАЗа постарались).
Меня бы от калины остановило 2 факта:
1) У меня из знакомых никто не купил Калину.
2) Цены на запчасти иномарок сравнимые с ценами на новые семейства ВАЗа, цена ТО обычно у Ваза больше (в данном ценовом сегменте), сборка почти всех машин в России (и Тагаз и Всеволжск и Ижеск и Мск.) оставляет желать.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да ну, "Калина"! Я 2,5 года тоже хотела, их тогда почти не было-даже в то время отсоветовали, а сейчас она вообще нафиг не нужна - столько негативных отзывов о ней.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Alenky Всем спасибо....Про все упомянутые здесь авто я тоже слышал нелестные отзывы. Пожалуй, Хёндай только стоит своих денег...Как мне кажется....

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Так что Вы решили?
Будете брать?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Pusher пожалуй...нет!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, у знакомого "Акцент" через пару месяцев после покупки (новый) попал на гарантийный ремонт-отказал двигатель из-за заводского брака. Так что имейте это в виду.

Ответить
2 Ответов
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Alenky Проблемы у всех машин бывают. Только у некоторых эти проблемы правило, у других исключение.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Alenky Заводской брак - не страшно....Он заводской со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сейчас по новым правилам в законе по защите прав потребителя вообще в течении 15 дней можно обменять или вернуть деньги за технически сложный товар ( я не юрист, извините) даже не из-за нисправностей, а просто потому, что не понравился.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Желаю вам удачного приобретения , ведь любая покупка машины - лотерея. Они всего лишь машины, главное чтобы были безопастны, а все остальное можно решить!

Ответить
$layer
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

поддерживаю негативные высказвания, все правильно!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

Брать или на брать решать Вам, я взял, катаюсь 8 мес, пробег 20000 тыс, кроме масла ничего не менял (кроме всяких допов), движок мощный, комфорт устраивает, цена приемлема, вообщем хороший автомобиль.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да, но только придется основательно побегать за представителями завода-производителя или фирмы-продавца, чтобы добиться желаемого результата! Не всегда на практике получается все так легко и непринужденно, как в теории.

Ответить

Грешник
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 17 лет назад
ХОЧУ КУПИТЬ КАЛИНУ

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика