Тюнинг, рестайлинг,...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тюнинг, рестайлинг, фейслифтринг, чип-тюнинг. Что есть что?

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.4 Тыс. Просмотры
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок есть новичок. Во время гаражных "пикничков" ощущаю себя ... динозавриком. Один шуршит "у меня вся машина сплошь тюнингованная", а второй - "ну, как ни тюнингуй, а все равно прошлый век, вот мой рестайлинговый против твоего уууу". А я, это, езжу на той, которую купил, и рад-радешенек. В чем фишки-то?

7 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Да бросьте вы, "динозаврик". Правда, статьи в гугле найденные, может, получше бы рассказали, но разберемся. На пальцах. Рестайлинг и фейслифтинг - это телодвижения дизайнеров фирмы, которая машинку выпустила. То есть обычно через три года новая модель проходит этап рестайлинга или фейслифтнга (одно и то же): в ней видоизменяются некоторые детали кузова, чтобы она стала более современно выглядеть. При рестайлинге оччччень редко меняются детали ходовой или двигателя. Практически никогда. Чисто внешка. чтобы не сильно отличаться от новеньких конкурентов. Тюнинг - это когда в существующей уже машине сам хозяин что-то "улучшает", делает ее красавицей. Ну, а что такое чип-тюнинг, тут особая песня. Лучше всего вот тут [ссылка скрыта, авторизуйтесь] почитайте. А если кратко - это перепрошивка ЭБУ (электронного блока управления), которая повышает мощность двигателя, порой больше, чем на 10%.

Ответить
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Опаньки, значит, это вещь годная. А как его сделать, этот чип-тюнинг? И спасибо. Правильно понял? Если я на свой хвост посажу спойлер в три этажа - это тюнинг, а если у меня машинка той же модели, что и три года назад была, но попа поквадратнее - это рестайлинг значит сделан. А чип-тюнинг кто делает?

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Приблизительно так поняли. Для "на пальцах", так просто все в яблочко. Насчет чип-тюнинга, можно делать на СТО, которые это сделают, некоторые даже самостоятельно перепрошивают свой ЭБУ. А некоторые покупают уже перепрошитый и ставят взамен "родного". Тут вариантов не море, но несколько. Вы почитайте по ссылочке, что я подкинул - там доходчиво про это написано.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@шумаков Вот пожалуйста друзья, посмотрите тут: Отличная компания, всегда у них обращаюсь и очень доволен! Работу выполняют четко, быстро и качественно, а цены достаточно демократичные. Всем рекомендую ребята!!!

Ответить
Каземир Век
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 24

@Глеб42 Будем знать

Ответить

Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличный автосервис , где сами обращались за чип-тюнингом и остались очень довольны как качеством выполненной работы, так и низкими ценами. Обслуживание здесь на высоком уровне, настоящие профессионалы своего дела, персонал вежлив и внимателен, работают быстро и аккуратно. Оплата удобная, так что, можете смело обращаться, серьезный и надежный автосервис.

Ответить
Записи: 44
 jrs
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже до какого-то времени мало понимал весь этот деликатный мужской прикол, что касается всяких тюнингов и рестайлингов, но это все придет со временем) Главное знать куда обращаться для осуществления этого всего, рано или поздно во время самых этих пикничков тебя засмеют. Я всегда обращаюсь касательно тюнинга суда . Там все знают и все умеют, там тебе расскажут все что ты хотел бы узнать)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика