Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подогрев авто

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
30 Тыс. Просмотры
Записи: 89
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу на машину установить предпусковой подогреватель. У кого есть такие, подскажите, много ли топлива затрачивается на него?

12 Ответов
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это зависит от марки вашего авто и модели подогревателя. У меня стоит Вебасто, он не так много сжигает топлива и экономит энергию аккумулятора. Еще я могу управлять подогревателем с телефона.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, Вебасто самая популярная марка подогревателей. Она занимает мало места и подходит даже для маленьких машин. Такая марка расходует мало энергии и топлива. Но зато цена у нее высокая. Если финансы позволяют, то можете выбрать что-нибудь из этого Если нет, то посмотрите такую марку как Теплостар.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хорошая идея, тоже хочу себе такой подогреватель на машину. Подскажите, а у нас в городе где такие можно найти и как дорого стоит его установить?

Ответить

Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Лучше всего установить автономный отопитель так как он более универсальный. Решает проблему не только с запуском двигателя в холодное время года но и с автономным обогревом салона. Приобрести и проводить дельнейшее техобслуживание и ремонт можно здесь

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

У меня авто транспортер фольц. Использую Eberspacher HYDRONIC 3 B4E.
Но не стоит пугаться цены Можно рассмотреть северсы и т.п. К примеру
При желании можно купить и за 2 тысячи. Дело вкуса и качества. Я бы рекомендовал особо деньгами не кидаться. Разницы особо нет, хоть за 30000 ебершпехер, хоть сервес за 2000. Помогут завести ваш авто одинаково

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Так что, уже установили его или хотя бы купили? Мне просто тоже очень интересно это. Тоже сейчас подыскиваем.

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Он затрачивает конечно, но не так много на самом то деле. Можно об этом не беспокоиться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Tau А то у вас вообще за автомобиль? От этого же очень много зависит. И кстати зависит еще многое от того - какой вы купите, так что советую вам еще и на этот счет узнавать и там уже принимать решение.

Ответить

nikolayseriy
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да я прекрасно понимаю почему вы так беспокоитесь на этот счет, так как на самом то деле это важный момент для машины. Я вот относительно недавно приобрел предпусковый подогреватель двигателя hydronic, вот здесь ближе можете глянуть - но вообще по сей день доволен своим решением, хотя изначально - я очень много мониторил и читал о том - что бы лучше было всего приобрести.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Идея это хорошая, так вы подготовитесь к зиме, то есть это один из самых важных пунктов в плане подготовки машины к холодному сезону. А что касается расхода, то могу сказать точно, что топлива идет на подогрев немного в пределах разумного.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

хорошие советы

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток всем! Вот недавно нужна была автономка, и подсказали мне приятели автономный отопитель салона ThermoTrans купить у них . Бывает такое, что еду в разные командировки, и в холодном месте не так прикольно спать. С этим отопителем, не представляете как же хорошо. Так что можете взять на заметку.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика