Ваше мнение о бензи...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ваше мнение о бензине

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
28.7 Тыс. Просмотры
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На прошлой неделе купил себе новую машину - Форд Фокус! Безумно рад покупке, но как любой владелец машины начинаю бояться. Стал замечать, что многие машины просто глохнут на трассе все. Не могу сказать, что у всех поломки, но думаю, что бензин не подходит.
Вот и правда если задуматься, какой бензин? Подходит ли он к вашей машине? Какой необходимо заливать в машину 95-ый или 92-ой?

11 Ответов
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Моя на дизеле. Это оптимальный вариант, есть на чем проверить. Бензин и дороже и не очень хорошего качества. Иногда замечаю, что машины и правда не очень долго и едут и просто останавливаются на дороге. А все по тому, что бензин очень плохого качества. Сейчас только смешивать умеют, а больше ничего. На заправках ничего и не объясняют, а просто продают. Я и думал покупать машину, на бензине уж очень опасно это.
Если по отличиям этих двух видов то тут свети и составы разные. Для разных машин и для разных мощностей подходят. Хотя на разных заправках встречал 95 разных составов. После первой заправки - машина летела, а после второй - глохла и все.

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я газ поставил пару месяцев назад, а так вообще 92-й заливаю, у меня ланос.

Ответить
3 Ответов
Dagen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@Horstone Ты ездишь на Ланосе на 92 ? Что-то я такого не припомню, но хозяин барин. Я в принципе тоже раньше катался на 95 евро, сейчас перешел просто 95. Вообще различие между ними, это октановое число, чем выше тем стабильнее его молекулярного строения . А ещё лучше так это перейти на газ, и дешевле и практичней. Мой вам совет, заливайте качественное топливо, и ваш автомобиль прослужит вам дольше.

Ответить
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Dagen мне чисто субъективно кажется, что между 92 и 92 бензином существенных различий нет и быть не может! все это просто небольшой обман, чтобы люди платили дороже...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Kira_a смотря где ты заправляешься. у меня муж только на Лукойле заправляется, говорит, что там лучше всего. для постоянных клиентов есть бонусная система. как оформить карту ,можете узнать здесь . это очень удобно и выгодно. довольно часто проходят различные акции и есть реальная возможность заработать хорошие балы .а на эти баллы потом можно заправиться -либо частично оплачивая баллами, либо полностью.

Ответить
lontery128
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Да, согласен, смотря где заправляться.

Ответить
1 Ответ
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@lontery128 Надо подбирать заправку, заметили, что есть большая разница между бензином. На одной (название уж писать не буду) заправились, целый бак, а расход огромный!Мы сейчас собираемся менять машину, к вопросу чем заправлять нового коня нужно подойти серьезно)

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я не думаю, что они глохнут из-за бензина. 92 и 95 не такая критичная разница. Я ауди 95 заправляю, за 7 лет ни разу не заглохла

Ответить
1 Ответ
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Lavtatt Многие и 98 советуют. Поеду на следующей неделе на тест-драйв, хочу покататься на https://sales.mercedes-mbr.ru/model/a-class. Там заодно и спрошу-чем запрявлять лучше авто такого класса)

Ответить
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

раньше часто заправлялся на Лукойле, то вообще машина плохо работала, не мог понять в чем дело, в итоге сел порылся в интернете, наткнулся на отзывы https:// , в итоге понял, что не я один такой, из-за низкого качества бензина пришлось форсунки мыть, ну куда это годиться

Ответить
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 4 года назад

У меня опель. Заливаю в него только 95-ый и стараюсь заезжать на заправки Лукойла - . Все-таки там качество бензина намного лучше, чем на других станциях. Плюс своим клиентам они предоставляют отличную балловую систему накоплении на топливную карту. Таким предложением просто грех не воспользоваться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика