Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хендай Гетц

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
11.9 Тыс. Просмотры
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, у меня машина Хендай Гетц, в последнее время стала плохо заводиться, то есть не с первого раза. Я так понимаю, дело в аккумуляторе? Нужно его менять?

6 Ответов
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, скорее всего дело в аккумуляторе, у него уже слабый заряд, да и на морозе быстрее садится. Вы можете съездить в автомастерскую и зарядить его. Или просто купить новый. Не знаю, какой комплектации ваше авто, поэтому подсказать, какой именно вам нужен, я не смогу. Но вы можете вот на этом сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] посмотреть какой аккумулятор на Хендай Гетц необходимо покупать.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это может быть и аккумулятор, и масло и много других причин. Советую съездить в мастерскую и проконсультироваться с мастерами, пусть осмотрят вашу машину.

Ответить
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня на Тойоте тоже так бывает, что заводится не с первого раза. До сих пор не знаю в чем причина. Кстати, вы можете купить зарядное устройство для аккумулятора, так вам не нужно будет никуда ездить заряжать его. Просто домой занесете и поставите заряжаться на ночь.

Ответить

Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Причина может быть в неправильной эксплуатации АКБ, во время морозов вам нужно было снимать аккумулятор и заносить домой. Также нужно его правильно заряжать! Вы каким зарядником пользуетесь? Для таких целей можно приобрести универсальное зарядное устройство , тот же Вымпел-27 например. Можете вот здесь его характеристики посмотреть . А еще лучше купить гараж, чтобы не оставлять машину на улице, но к сожалению такую покупку не каждый себе может позволить(!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А стартер смотрели, может в нем проблема, а не в АКБ? Вам лучше всего отогнать машину на СТО и провести ее полную диагностику, если все таки дело в стартере, то он стоит не дорого, поменяют вам его минут за 20 максимум. А АКБ вам минимум в 5 тысяч обойдется и то он будет не очень хорошего качества.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я в чем-то согласен с cipupo, в зимний период с аккумуляторами частенько такое бывает из-за резких перепадов температуры. Но вот относительно зарядного устройства не соглашусь, скорее всего аккумулятор просто промерзает, поэтому ведет себя таким образом. Автор, может быть вам купить Вебасто ? Покупка не из дешевых, но в зимний период просто необходимая вещь, я сам сейчас планирую его покупать, так как продал гараж и машина теперь будет стоять во дворе.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика