При покупки машины ...

Уведомления
Очистить все

При покупки машины оформлять выгодней авто или потребительский кредит

Любоvь
Автор темы
(@Любоvь)
Active Member
Присоединился: 13 лет назад

Здраствуйте, друзья! Подскажите. При покупки машины выгодней оформлять автокредит или потребительский (в смысле переплата)

Ответить
7 Ответов
irisska
(@irisska)
Noble Member

Насколько я знаю в смысле переплаты на автокредит процент ниже, так как идет залог самого автомобиля, но при покупке автомобиля по автокредиту необходимо оплатить КАСКО на весь период кредитования
В общем по мне то на то и выходит! А если стаж вождения приличный, и КАСКО не требуется (в частности на б/у автомобиль), так и вообще нет смысла брать автокредит!

Ответить
1 Ответить
Любоvь
(@Любоvь)

Active Member

@irisska Нет у меня стаж маленький 2 мес. Я так поняла. что лучше потребител?

Ответить
irisska
(@irisska)
Noble Member

Почему то многие стараются брать потреб, почему - я уже объяснила, что бы автомобиль не был в залоге и что бы КАСКО не платить на весь срок кредита, но процентная ставка потреба раза в 1,5 выше...

Ответить
1 Ответить
levets
(@levets)
Присоединился: 12 лет назад

Eminent Member

@irisska Лучше брать автокредит - во-первых, процент ниже, во-вторых, всегда без процентов досрочное погашение...
в-третьих, получить автокредит на энную сумму в наше не простое время намного проще чем потреб...
в-четвертых, с маленьким стажем вождения на новое авто всё же каско необходима - на себе убедился: царапина на переднем бампере, на заднем, на передней двери - всё с утра в сонном состоянии выезжая на работу - глупые 2 случая - а покраска одного бампера на моё авто 15 000 рублей, а это треть страховки, а за дверь 24 000 уплачено...

Так что есть выгода...

Ответить
Яндекс.Метрика