А всем ли необходим...

Уведомления
Очистить все

А всем ли необходимо идти учиться на права....

Инструктор
Автор темы
(@Инструктор)
Пионер
Присоединился: 12 лет назад

Итак, Вы захотели получить водительское удостоверение. Вы знаете, что оно Вам крайне необходимо. И Вы не можете без него обойтись. Вы понимаете, что управление автомобилем - не такая уж сложная наука. и Вы со своим образованием и жизненным опытом легко это освоите. Так ли это?

В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права? Водитель с малым стажем вождения, управляющий транспортным средством, да еще и не знающий устройства автомобиля, подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но , что самое главное, он подвергает опасности людей, окружающих его, ведь вследствие неправильных или несвоевременных действий за рулем, автомобилист может наворотить таких дел, о которых он будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Автомобиль - это примерно 1 тонна, которая движется не всегда со скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановить ее вовремя не всегда и не у всех получается.

Водитель, управляющий тс должен также думать о тех, кто находится непосредственно рядом с ним, т.к. пассажиры не всегда готовы к столкновению, потому что они не следят за происходящим, как водитель. На дороге водитель должен следить не только за своим ам, но и контролировать ситуацию вокруг себя в радиусе хотя бы 50 м и на 100 м вперед. Незнание устройства автомобиля может очень сильно навредить, например при отказе тормозов во время движения. Неопытный водитель просто вцепится в руль и больше ничего не сделает, это и понятно, т.к. в данный момент человек находится в шоковом состоянии от того, что педаль тормоза провалилась в пол, а снижения скорости не происходит, но автомобиль надо остановить и для этого может послужить стояночный тормоз и пониженная передача. Неопытный водитель забывает об этом, просто смотрит вперед и ждет столкновения. Водитель должен помнить, что в первую очередь автомобиль не средство передвижения, а источник повышенной опасности и за причиненный вред предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Что касается материальных затрат: во-первых - обучение, примерно 30 000 р. + стоимость Вашего автомобиля + тех.осмотр + страховка + бензин + замена масла + стоянка + замена зап.частей и оплата работы по замене зч. Набегает приличная сумма. Так не проще ли ездить на такси, если возникла необходимость и не тратить свои силы, здоровье, деньги и время, если Вам просто захотелось получить права?!?

За 2008 год на дорогах России погибло более 30 000 человек. И в десять раз большее количество получили ранения.

Ответить
81 Ответов
Мультяшка BiZi
(@Мультяшка BiZi)
Разведчик

Я знаю есть такие люди которые неданно водить машину, и насколько я слышала если есть связи то их можно получить,за этим у нас как то не сильно смотрят. А еще есть такие инструкторы которые, убивают желание ездить на машине.

Ответить
1 Ответить
ИТалиЯ
(@ИТалиЯ)
Присоединился: 15 лет назад

Герой портала

@Мультяшка BiZi Сейчас таких инструкторов особо не держат, репутация компании страдает. Все ведут себя крайне дипломатично!

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Легенда портала
Присоединился: 13 лет назад

У нас в отделе уже у всех есть права, именя уговаривают. Только я не горю желанием, так как знаю, что не смогу безопасно водить.

Ответить
1 Ответить
Мультяшка BiZi
(@Мультяшка BiZi)

Разведчик

@Natawkin Natawkin - ты ответственный человек, я тебя за это очень уважаю!!!

Ответить
Princesa
(@Princesa)
Ветеран портала

Инструктор писал:
В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права? Водитель с малым стажем вождения, управляющий транспортным средством, да еще и не знающий устройства автомобиля, подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но , что самое главное, он подвергает опасности людей, окружающих его, ведь вследствие неправильных или несвоевременных действий за рулем, автомобилист может наворотить таких дел, о которых он будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Автомобиль - это примерно 1 тонна, которая движется не всегда со скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановить ее вовремя не всегда и не у всех получается.

Ответить
DoLceGaRRy
(@DoLceGaRRy)
Ветеран портала
Присоединился: 14 лет назад

Я сдала на права в августе этого года. Когда я села за руль первый раз, я сразу поняла, что это мое! Водить машину - моя мечта с детства, и когда я училась, я получала от этого огромное удовольствие и кучу позитивных эмоций! Не сразу все давалось, но мне нравилось постигать все азы искусства вождения! А еще мне очень повезло с инструктором, и это сыграло большую роль в моем отношении к автомобилям и вождению. Он не просто учил, он сделал так, что я полюбила водить еще больше!
Аварии случаются, и будут случаться. По разным причинам - неопытность, плохая дорога, невнимательность, неисправность машины. Даже опытные водители с огромным стажем вождения попадают в аварии. Здесь ничего не сделаешь. Я думаю, что если садиться в машину со страхом аварии, то ничего хорошего из этого не выйдет. Но если ты адекватный и внимательный, любишь свой автомобиль и ведешь себя вежливо на дорогах, то риск минимален!
Главное - пристегиваться, соблюдать скоростной режим и возить с собой аптечку

Ответить
1 Ответить
Мороз
(@Мороз)

Легенда портала

@DoLceGaRRy

соблюдать скоростной режим

Ответить
maksim
(@maksim)
Ветеран портала

Машина в семье нужна обязательно! И желательно у обоих супругов по машине! Я сначала тоже думал,что права мне не надо,но брат меня уговорил пойти учиться и я ни секунды не жалею об этом! Просто не надо терять голову на дороге...

Ответить
magistr
(@magistr)
Герой портала

Что касается материальных затрат: во-первых - обучение, примерно 30 000 р. + стоимость Вашего автомобиля + тех.осмотр + страховка + бензин + замена масла + стоянка + замена зап.частей и оплата работы по замене зч. Набегает приличная сумма. Так не проще ли ездить на такси, если возникла необходимость и не тратить свои силы, здоровье, деньги и время, если Вам просто захотелось получить права?!?

Ответить
1 Ответить
maksim
(@maksim)

Ветеран портала

@magistr Ничего поразительного тут нет-пробки будут,ГАИшники тоже,машины стареют и требуют ухода,как и любая вещь...Даже опытные на данный момент водители когда-то тоже первый раз сели за руль и мечтали получить права! Потом купили себе машину и тратят сейчас деньги,время и нервы на ее ремонт! Даже тот же инструктор!

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Легенда портала

Вот я знаю точно-права мне не нужны. И пока еще нет такого желания, и многие скорее всего ходят учиться и хотят получить права-так для галочки (для себя). У меня типа есть права я крутая/крутой. И все. А посмотрите как водят, особенно барышни.

Ответить
2 Ответы
maksim
(@maksim)

Ветеран портала

@Мороз согласен! я тоже очень долго не учился,пока не приспичило! И столкнулся с досадной несправедливостью...Мы с другом решили купить машины. Он как говорят,отучился для галочки 10 лет назад,права еле дома отыскал под шкафом пылились,а я только-только с экзаменов вышел,как говорится! Все правила "на зубок". Так вот друг-то и водить забыл ка,не говоря про правила,зато страховку он на 3 тысячи себе дешевле сделал,чем я (ОСАГО)...

Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)

Легенда портала

@Мороз Я тут в рецензиях прочитала, что у тебя "ПОКА нет машины", т.е. ты собираешься её купить! И как же ты будешь без прав??? Конечно, понятно, что ты не через пять минут побежишь её покупать, но сдать на права я думаю нужно всем! И вот почему - я всегда считала, что человек должен всегда совершенствоваться! Мало ли что у тебя случится в жизни! Надо быть ко сему готовым! Поэтому меня удивляет, когда взрослый человек не умеет плавать. Ещё могу понять, когда у человека дикая фобия! А вдруг тебе (не тебе конкретно ) придётся срочно сесть за руль, чтобы сбежать от преступников? А ты водить не умеешь... Да даже не то что водить, даже машину-то завести не сможешь... И что тогда? Не дай бог никому, конечно, таких жизненных ситуаций, но всякое бывает. У меня в семье машины нет, ну у сестры есть. Я сама хочу сдать на права, даже если не будет машины пока
А когда появится - у меня всегда будет возможность освежить свои знания в автошколе)

Ответить
Инструктор
Автор темы
(@Инструктор)
Пионер

Есть такие курсанты, которые на 3-4 занятии говорят: "Если-бы я знал(а) что это такое, я бы никогда не пошел(ла) учиться в автошколу". У таких людей пропадает желание к вождению, но права они все равно получают.

Ответить
maksim
(@maksim)
Ветеран портала

это,я думаю,первоначальный страх.который возникает в стрессовой ситуации! С опытом это проходит! Просто некоторые думают,что это довольно-таки легко,вот и переоценивают свои возможности! Здесь уже инструктор должен поддержать и не "чмырить" стажёра,как принято у некоторых (не в твой адрес).

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@maksim Я один раз попробовала водить, правда нее машину, а скутер, ничем хорошим это не закончилось) Мне проще варьировать вреди людей, чем вреди машин. А на права пусть муж инет учиться, тогда я буду спокойна.

Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Герой портала

Как говорил Обломов: Зачем знать географию, извозчик итак довезёт.

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала

я тоже все думаю чаще о машине , ну меня так пугают все эти ситуации , аварии, и тд.. что наверное не переборю свой стах , ведь у всех бывают нелепые ситуации, даже с большим стажем , и просто страшно подумать , что кто-то из-за таких ситуаций может пострадать или погибнуть , а на твоих руках будет эта кровь , и даже если виноват сам пешеход

Ответить
2 Ответы
Pa$ha
(@Pa$ha)

Почетный гражданин

@SKEICH аваии всегда были и они не куда не денуться!

Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)

Легенда портала

@SKEICH Волков бояться - в лес не ходить!
На колесе обозрения тоже происходят инциденты, но когда туда идут, не думают о том, что что-то сломается! Надо мыслить позитивно! Машина и права (полученные честным путём) нужны для того, чтобы с друзьями весело отдохнуть на природе, чтобы зимой не нужно было ждать общественного транспорта! И это ещё одно место для занятия зажигательным сексом!

Ответить
Fench
(@Fench)
Разведчик

Нет конечно! половину выданных нужно забрать обратно ))

Ответить
sosedovaan
(@sosedovaan)
Разведчик
Присоединился: 3 года назад

Да вы правы, мне кажется учиться надо, мне в этом плане помог портал там масса полезной информации для водителей.

Ответить
Женя2591
(@Женя2591)
Разведчик
Присоединился: 5 лет назад

Всем кто хочет водить машину

Ответить
1 Ответить
Vitamin
(@Vitamin)
Присоединился: 4 года назад

Боец

@Женя2591 конечно не всем, а только тем у кого есть желание. и что, немаловажно, возможность управлять транспортным средством. а то сдать на права и чтобы они лежали не всегда выгодно. хотя кому как. я все сдавал сам, все учил на совесть, никому ничего не платил. сдал с первого раза. единственное, что мед справку на права нового образца я заказал в в чем не жалею, так как потратил минимум усилий, и никаких нервов в больнице и очередей. лучше уж правила поучить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика