А всем ли необходим...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А всем ли необходимо идти учиться на права....

82 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
4,021 Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Итак, Вы захотели получить водительское удостоверение. Вы знаете, что оно Вам крайне необходимо. И Вы не можете без него обойтись. Вы понимаете, что управление автомобилем - не такая уж сложная наука. и Вы со своим образованием и жизненным опытом легко это освоите. Так ли это?

В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права? Водитель с малым стажем вождения, управляющий транспортным средством, да еще и не знающий устройства автомобиля, подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но , что самое главное, он подвергает опасности людей, окружающих его, ведь вследствие неправильных или несвоевременных действий за рулем, автомобилист может наворотить таких дел, о которых он будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Автомобиль - это примерно 1 тонна, которая движется не всегда со скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановить ее вовремя не всегда и не у всех получается.

Водитель, управляющий тс должен также думать о тех, кто находится непосредственно рядом с ним, т.к. пассажиры не всегда готовы к столкновению, потому что они не следят за происходящим, как водитель. На дороге водитель должен следить не только за своим ам, но и контролировать ситуацию вокруг себя в радиусе хотя бы 50 м и на 100 м вперед. Незнание устройства автомобиля может очень сильно навредить, например при отказе тормозов во время движения. Неопытный водитель просто вцепится в руль и больше ничего не сделает, это и понятно, т.к. в данный момент человек находится в шоковом состоянии от того, что педаль тормоза провалилась в пол, а снижения скорости не происходит, но автомобиль надо остановить и для этого может послужить стояночный тормоз и пониженная передача. Неопытный водитель забывает об этом, просто смотрит вперед и ждет столкновения. Водитель должен помнить, что в первую очередь автомобиль не средство передвижения, а источник повышенной опасности и за причиненный вред предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Что касается материальных затрат: во-первых - обучение, примерно 30 000 р. + стоимость Вашего автомобиля + тех.осмотр + страховка + бензин + замена масла + стоянка + замена зап.частей и оплата работы по замене зч. Набегает приличная сумма. Так не проще ли ездить на такси, если возникла необходимость и не тратить свои силы, здоровье, деньги и время, если Вам просто захотелось получить права?!?

За 2008 год на дорогах России погибло более 30 000 человек. И в десять раз большее количество получили ранения.

81 Ответов
Мультяшка BiZi
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я знаю есть такие люди которые неданно водить машину, и насколько я слышала если есть связи то их можно получить,за этим у нас как то не сильно смотрят. А еще есть такие инструкторы которые, убивают желание ездить на машине.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мультяшка BiZi Сейчас таких инструкторов особо не держат, репутация компании страдает. Все ведут себя крайне дипломатично!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас в отделе уже у всех есть права, именя уговаривают. Только я не горю желанием, так как знаю, что не смогу безопасно водить.

Ответить
1 Ответ
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin Natawkin - ты ответственный человек, я тебя за это очень уважаю!!!

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад
Инструктор писал:
В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права? Водитель с малым стажем вождения, управляющий транспортным средством, да еще и не знающий устройства автомобиля, подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но , что самое главное, он подвергает опасности людей, окружающих его, ведь вследствие неправильных или несвоевременных действий за рулем, автомобилист может наворотить таких дел, о которых он будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Автомобиль - это примерно 1 тонна, которая движется не всегда со скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановить ее вовремя не всегда и не у всех получается.

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я сдала на права в августе этого года. Когда я села за руль первый раз, я сразу поняла, что это мое! Водить машину - моя мечта с детства, и когда я училась, я получала от этого огромное удовольствие и кучу позитивных эмоций! Не сразу все давалось, но мне нравилось постигать все азы искусства вождения! А еще мне очень повезло с инструктором, и это сыграло большую роль в моем отношении к автомобилям и вождению. Он не просто учил, он сделал так, что я полюбила водить еще больше!
Аварии случаются, и будут случаться. По разным причинам - неопытность, плохая дорога, невнимательность, неисправность машины. Даже опытные водители с огромным стажем вождения попадают в аварии. Здесь ничего не сделаешь. Я думаю, что если садиться в машину со страхом аварии, то ничего хорошего из этого не выйдет. Но если ты адекватный и внимательный, любишь свой автомобиль и ведешь себя вежливо на дорогах, то риск минимален!
Главное - пристегиваться, соблюдать скоростной режим и возить с собой аптечку

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@DoLceGaRRy

соблюдать скоростной режим

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Машина в семье нужна обязательно! И желательно у обоих супругов по машине! Я сначала тоже думал,что права мне не надо,но брат меня уговорил пойти учиться и я ни секунды не жалею об этом! Просто не надо терять голову на дороге...

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад
Что касается материальных затрат: во-первых - обучение, примерно 30 000 р. + стоимость Вашего автомобиля + тех.осмотр + страховка + бензин + замена масла + стоянка + замена зап.частей и оплата работы по замене зч. Набегает приличная сумма. Так не проще ли ездить на такси, если возникла необходимость и не тратить свои силы, здоровье, деньги и время, если Вам просто захотелось получить права?!?

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr Ничего поразительного тут нет-пробки будут,ГАИшники тоже,машины стареют и требуют ухода,как и любая вещь...Даже опытные на данный момент водители когда-то тоже первый раз сели за руль и мечтали получить права! Потом купили себе машину и тратят сейчас деньги,время и нервы на ее ремонт! Даже тот же инструктор!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@maksim инструктор на ней деньги зарабатывает!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr думаю,что он пытается ее хоть как-то окупить!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот я знаю точно-права мне не нужны. И пока еще нет такого желания, и многие скорее всего ходят учиться и хотят получить права-так для галочки (для себя). У меня типа есть права я крутая/крутой. И все. А посмотрите как водят, особенно барышни.

Ответить
37 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз согласен! я тоже очень долго не учился,пока не приспичило! И столкнулся с досадной несправедливостью...Мы с другом решили купить машины. Он как говорят,отучился для галочки 10 лет назад,права еле дома отыскал под шкафом пылились,а я только-только с экзаменов вышел,как говорится! Все правила "на зубок". Так вот друг-то и водить забыл ка,не говоря про правила,зато страховку он на 3 тысячи себе дешевле сделал,чем я (ОСАГО)...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Я тут в рецензиях прочитала, что у тебя "ПОКА нет машины", т.е. ты собираешься её купить! И как же ты будешь без прав??? Конечно, понятно, что ты не через пять минут побежишь её покупать, но сдать на права я думаю нужно всем! И вот почему - я всегда считала, что человек должен всегда совершенствоваться! Мало ли что у тебя случится в жизни! Надо быть ко сему готовым! Поэтому меня удивляет, когда взрослый человек не умеет плавать. Ещё могу понять, когда у человека дикая фобия! А вдруг тебе (не тебе конкретно ) придётся срочно сесть за руль, чтобы сбежать от преступников? А ты водить не умеешь... Да даже не то что водить, даже машину-то завести не сможешь... И что тогда? Не дай бог никому, конечно, таких жизненных ситуаций, но всякое бывает. У меня в семье машины нет, ну у сестры есть. Я сама хочу сдать на права, даже если не будет машины пока
А когда появится - у меня всегда будет возможность освежить свои знания в автошколе)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary права у меня уже есть,правда всего два года! Машины пока нет,но плотно занимаюсь ее поиском! Но чтобы не терять навыки беру машины у друзей и брата!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Как много написала. Даже не знаю на что отвечать!
Если я говорю что пока нет, это не означает что я её буду покупать.
Без прав естественно за руль я не сяду. А для чего сдавать на права, чтоб через 15 лет только сесть за руль? И потом все забудется все навыки и правила.
Совершенствоваться да согласен, человек должен, но уж извините не в получении прав-права это сейчас лишь только показуха. Совершенствуются обычно в другом.
Плавать я умею, и еще много чего умею. И ВОДИТЬ тоже, в том числе и машину, и трактор разных категорий (начиная от гусеничного и заканчивая КировцеМ), а еще комбайн ну и сюда же можно добавить лошадку.
От преступников я не бегаю, они сами к нам каждый день приходят и мы их лечим.
Вот когда появиться машина-вот тогда и буду заниматься правами. А сейчас зачем? ЧТОБ ЛЕЖАЛИ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз Да пусть лежат-хлеб-то они не просят! Обучение,не понятно почему,дорожает,страховка без стажа тоже дороже,да и с правами можно устроиться на хорошую,высокооплачиваемую работу! А так тебе предложат,а прав-то у тебя нет,вот и будешь локти кусать!)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim Я работаю на хорошей работе, и мне кризис в работе или еще где не грозит.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз никто не знает,как там будет впереди!))) Но я рад,что у тебя всё отлично и .думаю,проблем с получением прав у тебя не будет!))

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз maksim прав, с правами и своей машиной можно такие бабки заколачивать, даже тем же торговым представителем. Друг у меня работает, так он уже за полгода на своей старенькой десятке почти полмашины заработал (точнее скопил), а хочет машинку не хуже мерса или тойоты. А ведь представляет обычные колбасы))) И сладости!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Я не спорю-можно зарабатывать. Но что мне сейчас пойти рассчитать из медицины и пересесть за руль?!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Никто тебе не предлагает уходить из медицины - тебя устраивает работа и з/п - это хорошо! Просто мы хотим сказать, что наличие прав обеспечивает тебе возможность устройства на хорошую и хорошооплачиваемую работу!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary у моей сестры муж работает торговым представителем каких-то сигарет. Так они там все на служебных ездят машинах ( шкода фабия). И з.п. там приличная! Так что с правами всё равно легче!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary И опять получается- что мне стоит скинуть белый халат, одеть робу и колесить деньги зарабатывать.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз Врачам тоже могут поступить интересные и хорошо оплачиваемые предложения!.. Вот у меня знакомый работает стоматологом...в кстово! Каждый день ездит туда на машине! Посмотрел бы я на него,если бы он туда на автобусе катался)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim Ну все убедили!!!! Иду сдавать на права.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз 1. Я подумала, что ты собираешься купить машину, т.к. ты выделил большими буквами "ПОКА". Из этого я сделала такой вывод.
2. Необязательно садиться за руль через 15 лет! Берешь машину у друзей и едешь! Если, они в тебе уверены, конечно!
3. Ещё раз повторюсь, если я забуду как управлять автомобилем, то лучше ещё раз схожу в автошколу, и не буду считать это лишней тратой денег!
4. А то, что ты умеешь водить без прав - это только тебе плюс! Многие и с правами водить не умеют!
5. Какой тут мёртвый груз??? Это удостоверение почти такое же, как и пенсионное и медицинское! А их я всё время ношу в паспорте. Кстати, права, я думаю, могут ещё послужить как удостоверяющий личность документ! Тоже свой плюс!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Ответить нечего!!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary потрать деньги сейчас в права, потом когда купишь машину
И кто из друзей имеет страховки с анлимом водителей? или до первого "продавца полосатых" палочек?
Это удостоверение действительно только для тех кто его выдал, ГАИ, для всех остальных это бумажка, это так для сведения!
А так может вам на крановщика пойти выучиться, в жизни всякое бывает

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Не, ну прокатиться, например, где-нибудь на природе, или во дворе, где нет ГАИ.)))
А насчёт "бумажки" - это удостоверение личности! Там есть фото, ФИО. Моего друга пару раз останавливали на Московском вокзале просто так (он русский, и никак не смахивает на "нерусского&quot паспорта при себе не было, ну милиция стала его разводить на "поездку к ним, типа "до выяснения обстоятельств/личности"". Ну типа денег нада им... Друг сориентировался, вспомнил, что права при себе - показал... Им ничего не осталось делать, как отпустить его.
Подобный случай был у нас в Москве. Гуляли мы, ну произошёл небольшой инцидент... Короче: подходят к нам "почти трезвые" милиционеры. Требуют паспорта и всё такое... Предъявили. А мой старший брат оставил паспорт дома, зато всегда почему-то носил при себе загранник. Милиционеры: "Это не документ!" На что мой брат их так загрузил, что они нас отпустили))) Что загранпаспорт не действует на территории РФ??? Я этого не понимаю!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary На такой случай документы я при себе всегда имею. даже если иду купаться. Страховой медицинский полис вообще отлично действует. Пару раз попадал когда дорогу в неположенном месте переходил. Ну думал все-попал на штраф в 100-200 рублей. После предъявления полиса медицинского сразу же отпускали со словами-надеемся что больше вы так делать не будете!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Не все такие добрые, моего отца пару раз оштрафовыва просто из-за того, что переходил улицу в неположенном месте. Лучше бы более серьезных нарушителей штрафовали. А когда свекровь на светофоре сбили, даже машину не смогли найти и засудить водителя.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin И мелких, как я, нарушителей-тоже следует наказывать.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary Наиболее полный перечень документов, удостоверяющих личность гражданина содержится в Федеральном Законе от 12.06.2002 г. №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".
Это:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт моряка.
3. Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на територии РФ.
4. Общегражданский заграничный паспорт иностранного гражданина, имеющего отметку о регистрации в органах внутренних дел, необходим перевод паспорта на русском языке (заверен).
5. Свидетельство о рождении (лицам до 14 лет).
6. Удостоверение личности военнослужащего действительной службы.
7. Удостоверение личности лица без гражданства.
8. Временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел.
9. Военный билет военнослужащего срочной службы.
10. Вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства.
11.Справка об освобождении из мест лишения свободы- для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Не путайте документы, удостоверяющие:
- личность;
- гражданство;
- служебное положение;
- гражданское состояние;
- членство;
- имущественное право.
Иногда один документ может удостоверять несколько вещей, но не обязательно.

Перечень документов, удостоверяющих ЛИЧНОСТЬ, определяется именно законом.

Закон о гражданстве, кстати, четко называет только один документ - паспорт. Да и то в ином качестве.

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Так что перечень исчерпывающим не можеть быть уже потому, что перечень документов, удостоверяющих на территории России личность граждан другого государства определяются в отношении каждого государства международным договором.

Но в общем можно определить такой перечень.

Для россиян на территории России:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых

Для россиян за рубежом:
- паспорт;
- дипломатический паспорт;
- служебный паспорт;
- паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
- временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию
- иной документ, предусмотренный международным договором

Для нероссиян в России:
- паспорт иностранного гражданина
- разрешение на временное проживание
- вид на жительство
- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;
- удостоверение беженца
- документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (лица без гражданства)

юристы поправьте

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Всё равно не поняла...
1. Водительские права не являются удостоверением личности?
2. Заграничный паспорт тоже? (Ты находишься на территории РФ, загранпаспорт выдан тоже на территории РФ и на территории РФ он не действителен??? Он не удостоверяет личность?)

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary 1 Нет, это удостоверение для ГАИ, так же как пропуск на работу если имеется
2 Нет, это удостоверение личности за пределами РФ

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BloodyMary Значит не все милиционеры знаю закон

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary смысл учиться на права, что бы иногда напрячь друзей поехать там где нет ГАИ что бы вы прокатились???
Маразм, либо учитесь на права и пользуйтесь, либо все это балавство

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr что именно тебя отпугивает от получения водительского удостоверения?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@maksim Нечего, я не вижу себя водителем
Зачем я буду думать за того парня справа, за тетку слева и за других, пешеходов которые так и наровят вылезти под колеса или не смотрят на дорогу???
Зачем я должен содержать ГАИ дорожников нефтянку автомастерские и прочих?

А впринципе по поиску можно найти мое отношение к личному авто
зачем я должен вкладывать средства в развитее иностранного государства???
Почему я должен плохо спать и думать угонят машину или нет?
А в принципе, по поиску можно найти мое отношение к личному авто

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Это твоё решение, но меня не переубедишь! Я высказала своё мнение, а то что ты пишешь "зачем, да зачем..." для меня - "Волков бояться - в лес не ходить"

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary такя не кому не навязываю, как вы

но сдать на права я думаю нужно всем! И вот почему - я всегда считала, что человек должен всегда совершенствоваться! Мало ли что у тебя случится в жизни! Надо быть ко сему готовым!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr а что? неплохой вариант!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary а если вдруг тебя приступ какой прихватит и ты не знаешь что делать, тогда надо идти на врача поучиться для самосовершенствования. Врачи у нас узких специальностей, много тоже получают, и приносят пользу людям, а не являются нахлебниками между производителем и покупателем!!!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Ну а в завершение могу сказать - тема была про права - отходить от темы не стоит! А насчёт врачей - учиться на них нужно не менее 6-10 лет) Моя подруга уже 8 отучилась, ещё 2 года осталось - и она будет сердечным хирургом! А на права надо не более полугода!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@magistr

Итак, Вы захотели получить водительское удостоверение. Вы знаете, что оно Вам крайне необходимо. И Вы не можете без него обойтись. Вы понимаете, что управление автомобилем - не такая уж сложная наука. и Вы со своим образованием и жизненным опытом легко это освоите. Так ли это?

В жизни, действительно, бывают ситуации, когда автомобиль необходим. Но стоит ли ради этого учиться на права?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr ну и катайся везде на автобусах! С семьёй будешь тоже за город летом на автобусе выезжать, ребенка утром в переполненном автобусе в садик возить и т.д.
Много плюсов у машины,хотя, соответственно есть и минусы, не спорю, но плюсы как-то перевешивают!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Есть такие курсанты, которые на 3-4 занятии говорят: "Если-бы я знал(а) что это такое, я бы никогда не пошел(ла) учиться в автошколу". У таких людей пропадает желание к вождению, но права они все равно получают.

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

это,я думаю,первоначальный страх.который возникает в стрессовой ситуации! С опытом это проходит! Просто некоторые думают,что это довольно-таки легко,вот и переоценивают свои возможности! Здесь уже инструктор должен поддержать и не "чмырить" стажёра,как принято у некоторых (не в твой адрес).

Ответить
20 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Я один раз попробовала водить, правда нее машину, а скутер, ничем хорошим это не закончилось) Мне проще варьировать вреди людей, чем вреди машин. А на права пусть муж инет учиться, тогда я буду спокойна.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Каждому своё! Но азы всё-таки, я думаю, знать стоит, даже если ты никогда не собираешься садиться за руль!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Не уверена) Плавать, я кстати тоже не умею, сколько не пробовала научиться, не могу, только если с опорой, например, доской какой.
Может, потом морально созрею на то и другое, но точно не сейчас.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin уметь водить машину становиться таким же неотъемлемым навыком,как и езда на самокате))))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Только я пока морально все равно не готова начать кататься хотя бы и на самокате

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Насчёт самокатов... Я НЕ УМЕЮ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ! (Чистосердечное признание) Точнее не то, что не умею, а боюсь! У меня такая фобия небольшая и дурадская! Один раз просто вьехала в забор смачно так - вот теперь хочу кататься, а боюсь

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary

BloodyMary писала:
... Один раз просто вьехала в забор смачно так - вот теперь хочу кататься, а боюсь

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Для этого как минимум мне надо купить велик, а боюсь покупать, т.к. думаю, что возможно так на него никогда и не сяду((( А хочется! Ведь это обалденное ощущение, когда на нём едешь!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Я тоже не умею на велосипеде ездить, хоже желание было и купить его собирались, но пока не собрались

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!!! Летом прошу миости на какой-нибудь водоём!)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Топить себя не дам

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin а я плавать научилась с помошью спасательного желета , а сестру с братом заставляла плавать под водьй , главное набрать воздух , я считаю это самый легкий способ учится , тотом они постепенно поднимались на верх и в течение 3-4 дней научились плавать

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Как вариант, но мне пока страшновато. Когда у меня в руке хоть что-то, что удерживает меня на плаву, даже маленькая досочка, страх пропадает.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin главное ногами хорошо работать , а если ноги устают , то усердно руками , или лечь на спину и взять воздух и расслабится ..эхх...скорее бы лето что ли

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Пробовала, не могу на спине, лежа на воде, расслабиться. Но это уже вне темы мы начали.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin главное успеть закончить

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary а я купила в том году себе велик и все лето и осень каталась да и за транспортные услуги почти не тратила ...экономия и здоровье

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary я тут брал у друга покататься велик,так потом отдавать не хотел-настолько кайфовые ощущения! Пробуй,должно получиться и понравиться!

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary купи для начала дешевенький и учись кататься где нибудь во дворе, а еще лучше за городом , если есть такая возможность , для начала конечно ушивы и падения будут , на то она и учеба

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary раз 10 лет долго учиться, то на велосипеде быстро и бесплатно
думаю можно с этого начать самосовершенствование.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Как говорил Обломов: Зачем знать географию, извозчик итак довезёт.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я тоже все думаю чаще о машине , ну меня так пугают все эти ситуации , аварии, и тд.. что наверное не переборю свой стах , ведь у всех бывают нелепые ситуации, даже с большим стажем , и просто страшно подумать , что кто-то из-за таких ситуаций может пострадать или погибнуть , а на твоих руках будет эта кровь , и даже если виноват сам пешеход

Ответить
3 Ответов
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@SKEICH аваии всегда были и они не куда не денуться!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@SKEICH Волков бояться - в лес не ходить!
На колесе обозрения тоже происходят инциденты, но когда туда идут, не думают о том, что что-то сломается! Надо мыслить позитивно! Машина и права (полученные честным путём) нужны для того, чтобы с друзьями весело отдохнуть на природе, чтобы зимой не нужно было ждать общественного транспорта! И это ещё одно место для занятия зажигательным сексом!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary ого!

Ответить

Fench
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Нет конечно! половину выданных нужно забрать обратно ))

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика