Программа утилизаци...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Программа утилизации старых авто. Работает или нет?

52 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
2,090 Просмотры
ivashka1502
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Подскажите пожалуйста. У меня есть волга 94 г.в. Слышал о программе что можно её здать и получить сертификат на 50000. И использовать его в качестве взноса за машину. Это вообще работает или нет? Может кто нибудь сталкивался или кто то работает в автосалоне?

51 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Закон издали ещё в том году! Сколько споров и шумихи было вокруг этого!!! Да что-то всё быстренько приутихло! Никого не знаю, кто бы делал так!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

По моему , как и любое хорошее начинание в нашем государстве, не будет воплощено в жизнь. Смотрела по телеку, как обманывают людей, выдавая липовые сертификаты за старые машины, и забирая их насовсем.

Ответить
1 Ответ
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@ИТалиЯ очень обидно будет так попасться

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я слышал,что не старше 10 лет только!

Ответить
1 Ответ
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@maksim Наоборот старше 10 лет, написано здесь
Кстати, за утилизацию еще придется заплатить 3000р.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Это всё начнёт работать с 8-го марта. Только тогда и станет известно, как вообще это будет.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Кстати, Шанцев обещал при покупке чего-нибудь Нижегородского накинуть ещё полтинник. А так же компенсировать каким-то образом проценты по кредитам. Следите за информацией. Предложение может стать интересным для кого-то.

Ответить
4 Ответов
Jean_Grey
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Иваныч А Нижегородского это например чего???
И ещё я случайно слушала,что в этом участвуют не только отечественные авто...Что-то говорилось про форды,эконом класса кто в курсе, расскажите поподробнее.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Jean_Grey Нижегородское - имеется ввиду авто ГАЗ (Сайбер, Волги)
Иномарки тоже попадают под эту программу, но только те, что собираются в России (Форды в т.ч.).

Ответить
Jean_Grey
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Мастер Тогда другой вопрос,кто,что может сказать про наши Российские Форды???
На данный момент я что-то не очень им доверяю...

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Jean_Grey были у знакомых. т.е. у одной знакомой. через год что-то барахлить стало. вернее стало раньше намного. просто сперва там что-то делали, делали, а потом предложили поменять на тайоту. она быстренько согласилась. хоть тайота и не новенькая, но получше чем новый русский форд

Ответить
MitrashaNN
Записи: 290
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Обращайтес к дилерам ГАЗа сдавайте старую Волгу и получайте скидку по волге 100 000 руб. (по федеральной и обласной программе)

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вот что знаю об этой программе я: началась она с 8 марта, слышала, что несколько знакомых уже воспользовались этой прграммой. Сдавать можно старые автомобили, которые находятся во владении сдающего больше года, сначало говорилось, что она должна быть на ходя, но теперь это не обязательно, можно привезти на эвакуаторе, но за него придется платить самим, так же придется заплатить 3000 за утилизацию и еще налог на прибыль, короче говоря, из предлагаемых 50 тыс останется на машину 35-40тыс, конечно это тоже деньги не малые, но все же не приятно, причем все это придется платить из своих денег. Как я понимаю, сертификат сам на руки не дают и его обналичить нужно в течение 3-5 дней. Покупать можно только новую машину, отечественную или иномарку, произведенную на территории России, можно брать в кредит, и вносить сертификат, как первый взнос. В общем-то программа направлена на стимуляцию покупок отечественных автомобилей.

Ответить
9 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Evg_ya кстати,если брать машину,сделанную в нижегородской области,то сертификат на 100 000 рублей дают...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Да уж Шанцев постарался!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary сам-то на "мерене" ездит!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Ну я уже где-то писала про парадокс - президент поддерживает эту программу... Через несколько дней пишут про то, что Медведев обновил президентский автопарк - новые бэхи, по-моему

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary гыыы

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@maksim Вчера чтирала, что с 1 апреля уже 150 на нижегородские
Но вот в чем проблема, наш автопром не производит нормальных машин, ну не покупать же газель для повседневной езды

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Evg_ya можно сайбер,например! 150 000 -это уже круче! Может к осени до 200000 дойдет!?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@maksim сайбер единственный вариант, но даже 150 тысячная скидка не заставит меня поверить, что он стоит тех денег, за которые продается

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@maksim Мда... а к концу программы вообще даром отдавать будут

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

по телеку показывали уже несколько раз ! все в силе!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Знакомые говорят, что работает. Многие уже встали в очередь за автомобилями. Из моего родного города специально в Нижний Новгород народ ехал.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Данная программа действительно работает, но есть много НО!!!
1. Необходимо приехать к дилеру! (кто они?) фирм много!
2. Записаться. (предоставив копии ПТС, свидетельства регистрации ТС, паспорта РФ)
ПРИ ПЕРВОМ ПОСЕЩЕНИИ ДИЛЕРА А/М НЕ НУЖЕН!!! Т.К. УЖЕ ОЧЕРЕДЬ ПРИМЕРНО ОТ 100 ДО 2000 человек (в зависимости от дилера)
3. Ждать звонка (примерно 1-2 недели, если не забудут)!
4. Дождались!!! Пригоняете а/м в дилерский центр!!!
5. Оформляете документы! И целый день ждёте!!!
6. Выбераете авто, если найдёте менеджера!
7. Ждёте ПТС!
8. И вот, после (примерно 1-2 недель), уезжаете на новом авто!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ответить
5 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@UnreaScorpion ну не все так просто )

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@SKEICH А у нас всегда в стране все не просто

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@UnreaScorpion примерно так покупается и за нал авто!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@UnreaScorpion Да, программа работает, но почему то никто не учитывает то как выросли цены на авто за последние 3 недели..... Я сам работаю в автосалоне и вижу этот рост. Взять к примеру ВАЗ-213100 (Нива 5-дверная), 3 недели назад в нашем салоне она стоила 296000, а сегодня уже 330000!!!!!! И это не потому что мы поднимаем цену, а потому что ее повышает поставщик в Тольятти, т.к. появился очень хороший спрос. Итого разница по стоимости 34000!!!!!!!!! А сертификат дает скидку в 50000 и к тому же минус 3000 р за саму утилизацию, и что мы имеем на выходе?? ВСЕГО 13000!!! Как говорится в рекламе утилизации РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!! Плюс еще ожидается официальное повышение цен с 15 мая на 2%........Государство как всегда всех обмануло!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@romka123 К концу рабочего дня цена на ВАЗ-213100 еще успела подрасти до 338000!!!!!!!!! В этом случае разница по сертификату составит уже не 13000, а всего лишь 5000!!!! смех сквозь слезы!!!......думайте, господа, считайте....

Ответить
MitrashaNN
Записи: 290
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Все это хрень и замануха!! Этот пилотный прект пролобировали иностранные компании! Помните поднятие цен в автосалонах??? Так вот утилизировали можно сказать бесплатно и купили можно сказать по старой цене!! Да и еще какую машину вы выберете Приору или Chevrolet я думаю что второй вариант соответственно вы здаете свой старенький автомобиль отечественного производства и получаете иномарку не со скидкой, а постарой цене а именно минус 50 000 руб. А если сказать в маштабах страны то наше правительство увеличивает объем продаж у иностранных компаний их конкурентноспособность молодцы скоро сырье кончиться будем х....н доедать!!)

Ответить
13 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@MitrashaNN ну цены-то везде растут и на всё! А старая рухлядь будет стоять под окном и ржаветь?! Теперь может единственный шанс от неё выгодно избавиться!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@MitrashaNN ну цены-то везде растут и на всё! А старая рухлядь будет стоять под окном и ржаветь?! Теперь может единственный шанс от неё выгодно избавиться!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@MitrashaNN вроде везде писали, что Автоваз поднял опупеть как свои продажи, и приора на первом месте в списке самых продаваемых авто за 2010 год

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Mari_N приора-потому что вариантов других нет нормальных!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@maksim логан есть который на третьем

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Mari_N да ну его

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@maksim зато альтернатива

Ответить
MitrashaNN
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 290

@Mari_N На заборе тоже написано а там дрова лежат! ВАЗ на ладоне дышит если бы не было Гос поддержки давно бы развлился!! Выйдете на улицу и посмотрите сколько на дорогах машин иностранного производства и сколько отечественного и отсюду статистику выводите!!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@MitrashaNN не так уж и мало я бы сказала хотя можно было и больше

Ответить
MitrashaNN
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 290

@Mari_N Я считаю что ВАЗу и ГАЗу необходимо уменьшать себестоимость продукции что бы она соответсвовала цене и качеству. Не потому пути идут делают из Г..на конфету как Газель Бизнес. Уменьшать стоимость надо господа бизнесмены!!! Хотя что я говору там на каждом производственном цикле компании посредники родственники руководства кто производит, кто постовлят да еще с ЗМЗ хрен поймеш какие отношения.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@MitrashaNN щас хотят 100 тыс. давать

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Уже давно дают.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@MitrashaNN в европе вазы калины продают за 200 тыщ переводя на наши, а у нас 50 накидывают - так вроде таможку не проходить, а откуда-то берется!

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Работает реально вчера сдал свой старенький на сковозь гнилой 2105 красного цвета 1987 с заклиненым двиглом и мостом, и вчера же уехал на новенькой газели!!! скиннули 150 тысяч итого забрал газель 330202 за 269 тысяч рублей!!! все сделал за один день. позвонил в Луидор с утра-вечером на Газеле!!!!

Ответить
1 Ответ
Jean_Grey
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Silver Smoke А мы Chevrolet Lacetti вазяли в Луидор-авто, по акции утилизация без утилизации т.е. предъявляешь док-ты своего старого авто и тебе делают скидки на новое 50 000.А старенькое потом ещё по гос.программе можно смело сдать!!!!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика