Как вы относитесь к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы относитесь к поездкам с попутчиками?

37 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
20.9 Тыс. Просмотры
Tanay
Записи: 2
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

На дорогах города творится что-то ужасное!!! Добиралась сегодня на работу около 2 часов. Общественный транспорт стоит либо в пробках, либо залесть в маршрутку или автобус невозможно! Стала звонить в такси, но такси может подъехать только через час. Времени ждать не было. В итоге, пришлось ловить попутку! И то, особо на дорогах не останавливается никто. Мне конечно, сегодня повезло, нашлась девушка, которая ехала туда же , куда и я, подбросила, причем за смешную сумму! Но все-таки стоять и голосовать на дороге - это не по мне. А куда деваться было!

36 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Иногда просто нет времени ждать такси - ловлю машину. Проще её конечно вечером поймать, ближе к 9-10 вечера. Вон вчера стояла на остановке по требованию (рядом с ост. Украинская), так я даже не голосовала, было 8 вечера - 3 машины остановились, видно сжалились,что я на холоде стою, но в верхнюю часть города, к сожалению, они не ехали(
Проблема ещё и для водителей - захочешь сделать доброе дело, а тебя и убить могут! Всякое в жизни бывает.
Сама я сажусь обычно в машину только к русским (никакой дискриминации и расизма, просто если я одна - мне так спокойнее) и в основном всегда плачу - потому что любая работа должна быть оплачена!

Ответить
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ну собственно да. а куда деваться то?! А вообще видел в сети такие сервисы как поиск попутчиков. Тоесть люди размещают объявления что подвезут или подсядут )) И так и ездят )) Пробки и правда опять появились, народ как всегда ждал пока не наступит зима, что бы переобуться, а тут не жданно, не гаддано выпал снег. И аварии одни и все ездят кое как. Я сам сегодня добирался до работы 2 часа.

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Clawfinger а мне вообще мама сказала - не ходи никуда, я и не пошла - итак после болезни, а тут ещё и стоять на улице, мёрзнуть, в пробке стоять в общественном транспорте - опять заболеешь! Надеюсь погода, всё-таки упокоиться, и выглянет солнышко)

Кстати, вчера на ост. Университет (пр. Гагарина) меняли светофоры на новые, хорошо ещё что они это вчера сделали, а то сегодня весь город бы просот встал!

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@BloodyMary Угу. Ну вот сегодня вся нижняя часть с утра стояла просто. От 7-ого микрорайона и до самого метромоста.

Ответить
Tanay
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Clawfinger Да, вот тоже подумала, проще было сразу в инете дома, в тепле найти попутчика, а не стоять на дороге мерзнуть и думать: "Остановится, не остановится?"

Ответить
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Предлогаю и на форуме такое замутить. Находить попутчиков... Люди у нас отзывчивые, думаю сможем найти то.

Ответить
5 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger я согласен кого-нито захватить завтра с автозавода! еду на рождественскую! Думаю, пару часов буду добираться

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@maksim ой-ой-ой))) а откуда с автозавода??)) мне бы от Южного шоссе до гипортика..)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Лиса Алиса нее,я еду через проспект Кирова...

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@maksim да я бы до кирова доехала) или до проходных..)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Лиса Алиса до Гипортика я не смогу доехать,а вот до Рождественской смогу! В виду особенности распорядка своего рабочего дня на Рождественскую я езжу два раза в неделю (если без каких-либо форс-мажоров): вт и чт. Так что если кому удобно-могу подхватить!

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

А почему бы и нет. Главное чтоб не подберат гдето на закоулках или ночью, а так подобрал человека , доброе дело зделал, да и новые знакомство никогда не помешают.
_____________________________________________________
виниловая пленка тут:

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Я сам не раз подвозил людей, когда по пути ... почему бы не помочь людям + бензин дешевле обходится. А сайтов по поиску попутчиков сейчас полным полно развелось... на вот этот w несколько раз заходил, там прямо все маршруты указаны, кто куда едет.

Ответить
17 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Sergi А это не опасно? Я бы побоялась даже в городе взять попутчика, а на длинное расстояние и подавно! Подвожу только девочек и только иногда (поздно вечером, в плохую погоду, в выходные)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Ну я домаю, что тот, кто предлагает подвезти, осознаёт, что его может ожидать, но иногда так скучно ехать одному, например, в Москву - вот некоторые и предлагают подвезти либо просто за общение, либо за бензин)

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Я бы в Москву на машине не поехала бы! Там такие пробки! К тому же у вас ходит какой-то супер-поезд до столицы? Мы не ездим на машине в Париж, так как там всё-равно пересядем в метро. А вот если нас человек 3-4, то тогда стоит задуматься - экономия на билетах большая. Но я имею в виду своих, а не чужих попутчиков.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BeeMovie Одна наша одноклассница (ей было 16 лет)совершила путешествие по всей Европе только посредством ауто-стопа. Причём, ехала она всегда только туда, куда её брали, не выбирала. Спала в палатке, которую сама таскала на себе. Таким образом, она повидала всё, причём часто не знала, где она окажется завтра. Везде фотографировалась, всё задокументировано. Всё путешествие у неё заняло ровно 6 недель (такой длины у нас летние каникулы), а по деньгам всего около 400 евро!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Экстремалка эта ваша одноклассница))) В 16 лет я бы себе такого точно не позволила - хотя это очень интересно! И опасно! Адреналина полные штаны)) У меня тоже подруги ехали один раз так во Владимир из Нижнего - денег вообще было жалко - самое главное, как они сказали - одевать джинсы, а не миниюбки - и тогда подвезут без приставаний)

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary А мы путешествовали по Латинской Амнрике. Целых 2 месяца, когда закончили школу. Начали в ПЕру, а улетели из Чили. Ауто-стопом мы пользовались исключительно редко, но зато автобусы, местные электрички и разные другие экзотические средства передвижения - всё было в нашем арсенале. Тоже с палатками и спальными мешками. В Мачу Пичу мы вообще заблудились и спали у местных жителей где-то в лесу. Когда я сейчас это вспоминаю, то просто удивляюсь, как нас не съели! Нас было четверо, и даже я, самая маленькая из всех, была на пол головы выше, чем любой другой тамошний житель. Приятно вспомнить! Теперь уже никогда не повторить нам такое путешествие.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie
Это "Сапсан&quot)) Это быстро, но стоимость билетов на него в зависимости от класса и дня недели варьируется от 1300 руб до 4500 руб за билет

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary А где деревянные скамейки, про которые мне рассказывала мама?!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie
Уж не знаю, на Сапсане ещё не ездила, но там ничего подобного нет! Деревянные скамейки только в пригородных электричках)

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Мама перепутала! Вечно нам страшилки рассказывают!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Всё это европейские стереотипы!)))

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary классный паровозик!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim У нас с работы катались, сказали, чт ничего особенного. В некоторых моментах "Буревестник" даже получше будет.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin но Буревестник не такой скоростной...Этот на отдельных участках до 230 км/ч

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim На самом деле разлица по времени очень даже небольшая, где-то полчаса-час что ли.

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@BeeMovie У нас ещё по улицам медведи гуляют и водку пьют

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger в валенках и с балалайками)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В одиночку мне было бы страшновато ехать с кем-то, пусть даже это была бы и девушка. Уже предубеждения, у нас в городе Павлово, несколько лет назад вообще какие-то маньяки таксистов убивали. Я даже на попутках Нижний-Павлово во время учебы редко ездила, побаивалась. А если с кем-то из знакомых, то бывало, ловили машины (это когда уже на Сортировке стала жить). Как автор указал: "а куда деваться было!" До нас в вечернее время вообще с транспортом беда.

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin С таксистами мне не страшно почти никогда, а вот с частниками - небольшая проблемка, поэтому если получается записать номер - отправляю его кому-нибудь - всякое может быть) Так было уже 8 раз - но всё хорошо) Иногда отправляю маме, иногда подругам, кто первый в голову придёт - они уже начали привыкать

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Интересный способ подстраховки! Я обычно подстраховывают неким субъектом мужского пола, аки защитником

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@BloodyMary я тоже так делаю) подругам обычно смс скидываю, маму не хочется нервировать))

Ответить
Vlada4ka
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Я тараюсь никогда не брать попутчиков, т.к. сейчас очень много стрёмных личностей.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 14

@Vlada4ka Сама стараюсь никогда не ездить на попутках, да и незнакомых попутчиков не подбирать. Может и напугали меня страшилками про всяких маньяков и бандитов, но все-таки безопасность дороже

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика