Рено Дастер - что з...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рено Дастер - что за зверь???

22 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
44.9 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Подруга замечтала машинку новую купить, в инете нашла про Рено Дастер. Если кто из владельцев напишет о машинке будем признательны.

21 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Симпатичная машинка. Сидел в ней, но не ездил.
Вот несколько отзывов владельцев:
--------------------------------------
Комплектация: Renault Duster 1.5D MT 4WD Laureate
Плюсы: энергоемкая довольно таки комфортная подвеска
Минусы: трескается краска авто; запотевают фары; ржавеет глушитель и некоторые элементы подвески; глючит датчик уровня топлива
Прошел 1 год и 10 месяцев с момента поступления Рено Дастер в продажу на Украине но недочеты автомобиля так и не были устранены, вернее устранили один (после того как омывателем побрызгать на лобовое стекло автоматически включаются дворники, чего в Дастерах 2010 года выпуска небыло). Устранили 1-н косяк (который и косяком то можна назвать условно) из 9-ти, а именно: трескается краска авто; запотевают фары; практически сразу ржавеет глушитель и некоторые элементы подвески; постоянно глючит датчик уровня топлива; на скорости «воет» КПП; сбои в системе полного привода, которая самопроизвольно отключается; авто не адаптировано к зимним условиям эксплуатации в Украини вообще; при проезде неровностей на руле ощущаются чувствительные удары. Складывается впечатление, что компании Рено все, выше перечисленные, баги как-то побоку. И не то, чтобы Рено не знала о вышеуказанных проблемах Дастера, знает, ведь есть владельцы, которым не все равно на что потрачены их деньги при покупке Рено Дастер. Но видать Рено не уважает людей, которые купили или собираются купить Рено Дастер.
-----------------------------------

Комплектация: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Плюсы: высокий клиаренс; 4WD )); цена/качество; относительная надёжность
Минусы: гудит коробка на 3200-3400 оборотах; масло Elf - гафно; брызговики "must have"; по мелочам
Накатал 16000 км. Всё ок. На морозах - три дня по утрам не заводился при температуре 24-28 град. мороза. СТО грешит на масло. Заводил с толкача. Зато как гребёт по снегу!!!!!!! Вещь!!!! Летом езда в удовольствие - включаю просто 2 WD. Обслуживание в СТО дороговато. Стоит гбо. Расход летом газа 11-12 на сотку, зимой 13-15литров. На ближайшие 5-7 лет машину менять не буду. Берите, не пожалеете.
----------------------------------------

Комплектация: Renault Duster 1.6 MT Laureate
Плюсы: Клиренс; Проходимость; Расход топлива; Вместимость
Минусы: Слабоват двигатель; Бедновата отделка салона
Приобрел в августе 2010г.полная комплектация , переднеприводной ,бензиновый 1,6 Лауреат.Прошел 23000км.В общем авто доволен.Просторный салон и вместительный багажник. Высокий клиренс.Хороший обзор. За рулем не устаеш.Хорошая ходовая, ямы нипочем. Авто для наших убитых дорог.Для семьи отличный автомобиль.После Ланоса небо и земля.Пока никаких проблем небыло. Автомобиль для спокойной езды.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 3

@Мастер Спасибо. А в Нижнем в каком автосалоне можно в ней посидеть?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В Меге ее видел.
А вообще, по идее во всех автосалонах, которые торгуют Рено (Арлан-Мон и Автоконтинент).

Ответить
4 Ответов
Мистер
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Мастер нормальная машина

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 17

@Мастер Добрый день сам лично заказывал в октябре 2013 года заказал себе Рено Дастер ,есть номер телефона менеджера по продажам ,если кто пожелает любой автомобиль марки Рено через Автосалон ,оплачу 1000 рублей на бензин,или за дорогу. Автомобиль марки РЕНО Renault. без дополнительного оборудования ,в наличии или под заказлюбая комплектация в течении 120 дней ,оплатим одну тысячу рублей за дорогу. Отвечу на интересующие вопросы Александр.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@Мастер Мне кажется, что раньше у этой марки машины были покачественнее, они не гнались за наворотами. Вот Субару придерживается своих традиций, они делают надёжные машины. И собственно субаровский привод и подвеска - это уже своеобразный знак качества. XV на фоне Дастера выглядит красавицей, надёжной красавицей.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 14

@Мастер Мы тоже с мужем тоже присматривались к рено, но выбрали все-таки субару XV. Хорошая машинка с полным приводом и экономичным двигателем. Взяли в кредит на год, ставка всего 5,9%. Покупали в центре на куйбышева, получили в подарок зимнюю резину (вроде акция какая-то была), теперь ездим и радуемся))

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Автолюбители ,Автолюбительницы помогу советом в приобретение различных марок Renault ,в том числе и Renault Duster БЕЗ ДОПОВ, а цены как на официальном сайте дилеров Renault.

Ответить

Kokosh
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А чо, мощная машина, мне нравится. На спидометре не много, зато с места рвет будь здоров. Для города вполне себе! у друга такая

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@Kokosh звеееееееерь тоже хочу такую.по городу думаю пойдет

Ответить
Veronika35
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Дастер не плохой кросс, но мне не нравится он внешне. У меня 15ка, так она красавица по сравнению с ним. Да и по другим качествам лучше дастера.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 23

@Veronika35 15 ка, а это что, очередная лада?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Dimas2010 Вот креативщики на ВАЗе неугомонные...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Dimas2010 Почему сразу Лада? И что вы против неё имеете?) Нет, 15 ка это Субару XV, стоящая машина. Езжу на XV второй год, до этого 6 лет проездил на тойоте. Субарик маленький и комфортный, для города самое то. Проходимость, подвеска и привод у XV отличные. С такой КПП столкнулся впервые на Субару, было не привычно, зато теперь, кажется, что всю жизнь ездил только с вариатором.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Михас Я лично против Лады ничего не имею, НО..себе бы не взял Был на тест-драйве Cубару, Шкоды и Гольфа - в итоге сделал для себя выводы - к шкоде надо привыкать, а из субару не хочется вылезать, фольксваген - нечто среднее между шкодой и субару. Не люблю вариант "ни то ни сё", поэтому фольц сразу откинул сейчас раздумываю на первыми двумя вариантами, в XV пугает варик, никогда дела с ним не имел, в остальном ИМХО машина на несколько ступенек выше по комфорту и надежности, чем шкода.

Ответить
 Mart
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 19

@Nikotiz Незнаю почему, но Рено мне ненравится, да и не только рено, в принципе европейские марки. Вот азиаты, особенно японцы делают отличные машины. В гараже стоит Тойота и Субару. Первая по городу и больше рабочая, вторая для удовольствия.

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Mart Солидарен. Вцелом не против европейцев, но рено по опыту знакомых с каждым годом все проблемнее и проблемнее машины

Ответить
Leonidas
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Mart Не скажи. Фрунцузы оч. комфортнын ые и продуманные машины. Сужу по рено. Немцы - да, жестковаты и какие-то они скучные.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Брать машину нужно не на 1 год, чтобы потом повыгоднее продать. И сравнивать нужно не только цену. Дастер дешевле Субару и на вторичке его проще продать, но XV имеет то что нет у дастера. По ттх XV круче.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Ну тут уж каждому свое, Рено тоже не берут на год, у соседа уже третий год, не жалуется. Дело вкуса, как говорится. Мне самому ближе Субару, я не только за комфорт и внешность, я в первую очередь за качество, надежность и безопасность, в этом плане XV на порядок выше, хотя и в остальном он тоже не обделен.

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отличная машина. Я недавно решил на ее покупку взять кредит, не хватало мне, посчитал все на , вышло не так уж и страшно. За два годика отдам. В итоге: машина действительно "зверь". И в плане ходовой части все в отличном состоянии, и в плане дизайна. Салон очень комфортный. Поэтому всем советую!)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика