Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

О воспитании детей !!

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
8,304 Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мне кажется ,Андрей, вот где про интересы и мировозрение о жизненной позиции и миропонимании наших детей говорят.!! Тема интересная. Т.к. моему сыну 15 лет. В свои 15 моим воспитанием занимались офицеры - воспитатели в СВУ. Мне же предоставилась другая возможность. Мой сын рядом и мне трудно оценить правильность своих воспитательных моментов.Тяжко.

7 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А почему бы Вам не предложить своему сыну тот же вариант, что был когда-то Вашим?

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Alenky Уже поздно, не проходит по возрасту. Просто "Нижегородский кадетский корпус" я не считаю чем-то серьезным.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Нам просто трудно сейчас молодеж понимать!У нас(постсоветских) в детстве хоть какие-то идеалы были,а у них сейчас ничего не осталось!Возможно когда-нибудь,наши "правители" поймут,что молодняк растить нужно,ухаживать и дать им переспективу в переди(как фашисты в 33 году в Германии).А пока они растут как сорная трава(где упали , там и хорошо!).

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@span На 90% воспитание зависит от родителей, государство государством, можно жить и в другом государстве. Общечеловвеческие ценности, отношение к жизни, стремление к самосавершенствованию и т.д. и т.п. всё это зависит от родителей. государство слишком большая машина, да и Россияя всегда была страной в которой на людей было наплевать.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласен, очень много зависит от родителей!
Здоровый образ жизни матери и отца, трезвое и осмысленное зачатие, правильное воспитание без потаканий к капризам, грамотная мотивация на достижение целей, ценности, самосовершенствование, здоровый климат в семье и т.д. Список огромен, что должны знать и делать родители.

Но нельзя забывать про оставшиеся 10%, эта та самая ложка дегтя!
Это тот самый сорняк в душе у ребенка, что не требует воды, удобрения, ухода, заботы и любви, который растет и размножается очень быстро, и который способен уничтожить те первые 90%.

Глупо лезть в душу к ребенку или стараться контролировать 100% его времени. Возможно я ошибаюсь, но надо стараться для ребенка быть в первую очередь другом. И сложность в этом заключается не в том, кем вы себе считаете по отношению к ребенку, а в том, чтобы ребенок считал вас другом по отношению к себе.

Ответить
2 Ответов
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Мастер как бы я хотела оказаться вашей доченькой!...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Шалунишка Я бы очень хотела, чтобы опять появились какие то организации типа комсомола , именно для подростков от 13 лет.
Нашим детям некуда себя применить, своих мозгов еще не хватает! А родители уже по-тихоньку теряют свой авторитет. Хорошо , если остаются друзьями.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика