Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как заинтересовать ребенка?

15 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
55.9 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мой сынишка на следующий год пойдет в школу, но никакого интереса у него нет. Уже с самого младенчества играет в телефоны и планшеты. А сейчас постоянно сидит за компьютером. Подскажите, как его можно заинтересовать позаниматься, чтобы ему было интересно?

14 Ответов
Nuzhnaya
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Это сейчас, наверное, проблема номер один. Все дети сидят в телефонах или планшетах. Можно отдать в какой-нибудь развивающий кружок. Но это не дешево.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Сейчас, в век компьютерных технологий, очень сложно заинтересовать ребенка в учебе. Нашел неплохой выход из этой ситуации - подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин. Все проходит в виде игры, а значит не нужно уходить от любимого компьютера. Теперь и мой ребенок заинтересован проходить интересные и несложные задания, и сам просит позаниматься.

Ответить
1 Ответ
Bralyash
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@mazmar Вот и правильно, чем запрещать лучше адаптировать ребенка к технологиям и учебе на компьютере! У нашего уже давно есть ноутбук rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/20861=6308 правда с не большим экраном, всего 15 дюймов, это чтоб легче было носить в школу если понадобится!

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не знаю, мы своего подкупаем просто. Пообещали ему за хорошую учебу купить настольный футбол, который он давно у нас просит. Мы его и так собираемся покупать, конечно, уже даже заказали в интернет-магазине , назад, как говорится, пути нет, но он-то об этом не знает))) Обещает стараться в этом году, даже книги, что на лето читать задавали, первый раз за каникулы начал открывать. Это может и не самая правильная метод по законам психологии, но зато действенный.

Ответить

Записи: 86
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня с сыном практически идентичная с вашим ситуация. Все лето просидел перед компьютером и играя в различные безсмысленные игры. Впереди зима и я подумал, что ситуация в связи с холодной порой года, может еще усугубится. Потому думаю сам навязать для него какое-то зимнее увлечение. Тем более что сейчас столько всего интересного предлагается для детей: те же универсани, вот такие , снежные самокаты и много всего прочего о чем мы могли только мечтать в своем детстве. Как думаете, стоит покупать ребенку такие сани или что-то подобное для того, чтобы он увлекся на них кататься?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Zaruchkin Друзья! Хочу с вами поделится координатами сайта многодетная семья  на нём можно найти много интересных статей об отношениях в семье, воспитании детей, подготовки к школе и адаптации их в детском саду. Советы в статьях дают грамотные и дельные. Просмотрите, найдете много интересного. 

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Zaruchkin * Вам нужен срочный кредит? Мы предлагаем все виды кредитов
* Очень быстрая и срочная передача на ваш банковский счет.
* Оплата начинается (6) месяцев после получения денег на вашем банковском счете
* Низкие процентные ставки 2%
* Оплата длительной (1-30 лет) продолжительности
Для получения дополнительной информации и формы заявки на получение кредита через Контакт

E-mail:
Томас Б. Доусон
Мобильный телефон: +447087690157

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

И мы собираемся в школу на следующий год, конечно же начали активную подготовку, по началу тоже интереса не было, усидчивости ноль, все мультики да гулять.. Начинали с занятий по 10 мин., потом по немного увеличивали время занятий, на работе еще посоветовали отдать ребенка на курсы ментальной арифметики - нам оочень помогло, ребенку нравиться заниматься, стал более собранным, проявляет интерес к обучению.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ну, это смотря что ребёнок любит опять же
вот наша просто обожает мультфильм Барбоскины, тут постоянно смотрит. поэтому решили взять школьные принадлежности как раз с героями мультика) отлично мотивирует ребёнка заниматься)

Ответить
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А попробуйте ему включить аудио книжки или аудио сказки которых много в интернете и каждый может их себе скачать, вот например на хорошие сказки для деток и отлично увлекают их . У меня тоже маленький ребенок и готовимся к школе, вот с таких мелочей нужно начинать учить ребенка и адаптироваться к современности.

Ответить

Kapan
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Почитайте что пишет по этому поводу психолог

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Что бв ребенок не сидел дома за компом купил ему гироборд Smart Balance Wheel U10 Premium https://rozetka.com.ua/girobordi/c4657340/producer=smart-balance-wheel;radius-koles-79821=406578/ теперь он гоняет по двору и меньше сидит дома

Ответить
AnnaBurcova
Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Обычно, не будешь учиться, ничего не получишь, ни планшета, ни телефона, ни компа, по истерит, пару раз в углу постоит и сразу в себя придет, будьте строже чуток, а не сынок то, сынок это. Метод кнута и пряника никто не отменял

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 21

@AnnaBurcova Я приучила своего сына с детства играть в развивающие игры и ему это нравится. Недавно купила ему интересную игру - рисование на воде. Сейчас сидит рисует и за свой смартфон не вспоминает.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика