Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кенгуру или слинг?

12 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
18.8 Тыс. Просмотры
$layer
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Жена выпрашивает кенгуру или слинг. Скажите это не вредно? Может кто юзал. Поделитесь.

11 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Слинг в нашей стране довольно молодое приспособление, ничего , кроме моих домыслов сказать не могу, а вот кенгуру - вещь не архи важная! Туда малыши не с большим уждовольствием запихиваются, и маме тяжело, как ни крути. Если конечно у вас поликлиника недалеко или в магазин позарез надо, то может быть, но дома точно бесполезная, а даже вредная вещь. Наша массажистка не разрешала, но я понемногу носила, т.к. выхода не было.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Слинги, в принципе, уже достаточно распространены и у нас. В моем доме живет девушка, недавно родила, так она активно пользуется слингом. У меня подруга им пользуется уже почти 2 года! До сих пор в некоторых случаях сажает туда дочку и несет ее таким образом (например, в лес когда они ездили)-не нахвалится удобству приспособления!
Кенгурушки тоже разные бывают, есть с рождения, в них ребенок находится в лежачем положении (только они стОят дорого). Но это вещь не для постоянного пользования, а только при необходимости.
Вот ссылка по слингам:
А вот по кенгурушкам:
Удачи!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Основное отличие слинга от кенгуру - это то, что в слинге - в любом, вне зависимости от вида, ребенок находится в правильном физиологическом положении. А в кенгуру практически висит на промежности с полной нагрузкой на позвоночник. Слинги бывают разные. С рождения можно использовать слинг с кольцами или трикотажный слинг-шарф. Для детей постарше (примерно с 4 месяцев) очень удобны май-слинг и тканый слинг-шарф. В слинге ребенка можно носить до тех пор, пока есть желание - до 2 лет или старше. Это дает маме большую мобильность. Я свой слинг с кольцами брала в нижегородском интернет-магазине Слинг НН:
Он двуслойный, очень мягкий, сшит просто классно, настоящая "фирмА".
Хочу еще май или слинг-шарф, а то мы уже подросли.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Alenushka А я сначала носила в слинге с кольцами, потом шарф взяла, а на днях красивенький май, все в одном и том же месте там консультанты толковые все объясняют и быстро привозят прямо на дом.
Вот думаю может еще слинг-рюкзак у них взять, ктонить носил??? Я для мужа, он шарф не может намотать...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Муся Ну вообщем, я купила таки рюкзак-слинг , по сравнению с кенгурушкой просто кайф, ребенок прижат плотно не висит отдельно и носить легко.
Заказала на привезли прям на следующий день, еще прикупила кофточку для кормления и бахилы на ножки сынуле, у них же.

Но мне все же удобнее шарф, а муж носит в рюкзаке - ему нравится!

Ответить

Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Старшего носила в кенгурушке, младшую в слинге с кольцами с рождения. Слинг удобнее во много раз, ребенку и мне очень нравилось. Могла и старшего в нем носить, если он уставал. И кормились мы в слинге, по ходу дела. Для меня, это одна из самых полезных вещей.

Ответить
5 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Фэнтази Хочу попробовать

Ответить
Фэнтази
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@ИТалиЯ Собирайся за третьим

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Фэнтази А я следующего уж точно с первых дней буду только в слингах носить, с коляской одна морока, пока спустишься хоть домой назад ползи. А в магазин вообще не реально...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Фэнтази да легко! Нам собраться ничего не стоит

Ответить
Фэнтази
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика