Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В детсад без прописки?

19 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
32.2 Тыс. Просмотры
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы ребенка взяли в детсад без прописки? И если можно, чтобы срок очереди был не 2 года.

18 Ответов
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я вообще в шоке , чтобы ребёнка в детский сад отдать нужно в очереди стоять ))))))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@maksimka@ я бы знал, с рождения ребенка бы встал на очередь

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А просто деньги заплатить и не вставать нельзя что ли ?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Денег им нада. Сейчас без денег не запишешься в садик

Ответить
2 Ответов
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@soln3 Да помоему сейчас без денег вообще не куда не сунешься)что за жизнь пошла ?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@soln3 я пришел в этот дет сад, не только напряямую денег предложил, но и сначала помощь с компами, еще со всякой помощи, меня послали ...

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Видите ли, денег сейчас предложить очень многие могут, но мест в садиках реально не хватает! Либо не хватает воспитателей. Тут деньгами не поможешь. Мы вот тоже стоим в очереди с прошлого года. Когда записывалась, дочке еще и годика не было. Сейчас нам почти 2, в этом году в садик не попали-очень много льготников прошло практически обходя нас (милиция, прокуратура, матери-одиночки). Я пробовала подкинуть заведующей идею о коммерческой группе. Она ответила, что у них в Уставе это не заложено. Так почему бы не изменить Уставы детских салов? Думаю, надо общаться в Управлением образования, чтобы они занялись этой насущной проблемой. Чуть-чуть побольше платить за садик, и зарплата воспитателей увеличится, и они не будут разбегаться в поисках высокооплачиваемой работы, к тому же, будут качественнее следить за нашими детьми.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Alenky спасибо это хорошая идея, и всеже без прописки прокатит или нет?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Конечно! У меня ребенок тоже прописан в Советском районе, а живем в Сормовском. В садик вы идете по месту жительства, а не прописки. Мы когда на очередь вставали, прописку у нас не спрашивали даже, а уточняли адрес, где живем. Так что удачи!
А в каком районе, если не секрет, вы собираетесь ребенка вести в садик?

Ответить
5 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Alenky Комерческие группы идея хорошая, только как же будут они детей делить?
и потом думаете что то пойдет воспитателям от этой комерческой группы?
И потом разве у нас не отменили все льготы года 2 назад??? Или только ветеранам все обломали, а остальным оставили?

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@magistr Отвечаю:
Детей делить не надо. Все желающие ходить в коммерческую группу идут в коммерческую, кто не хочет-в обычную. Такой опыт действительно есть в другом городе-обычный садик, но подразделение на бюджетные и коммерческие группы, все довольны.
Просто в Уставе надо указать конкретно распределение средств, полученных за пребывание детей в коммерческой группе, где отдельной статьей расходов значилось бы "Оплата труда обслуживающему персоналу". Это ж все настолько решаемо и, главное, эффективно!
Вы какие льготы имеете в виду? Которые были 2 года назад мне неизвестны, а нынешние пока не отменены. Но, вышел какой-то Указ (извините, не помню его номер), который отменяет целый ряд льготников, среди которых Ограны юстиции.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Alenky

Такой опыт действительно есть в другом городе

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Soul Вполне возможно, что есть такие сады наполовину коммерческие и у нас здесь, но в том садике, куда мы стоим в очереди-нет. заведующая мне намекнула, что можно попробовать в целиком коммерческий сад, но туда тоже не прорвешься, да и стоимость там значительно выше, чем в полу-коммерческом. Плюс наш садик совсем рядом с домом, а коммерческие еще поискать надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Alenky У нас сад тоже рядом с домом в канавинском районе, а прописка областная. Заведующая ни про что слышать не хочет- кроваток говорит нет. Я ей говорю и кроватей подгоню, и компьютеров, и денег хоть саду, хоть тебе. Ей "ничего не надо" говорит идите в какой-то соц,здрав,управление образованием. Ни адреса, ни чего я не добился. Второй раз пришел, вообще чуть не выставили. А был бы хоть крутой садик-развалюха. Друг говорит главное в городе прописка,а сад может быть в любом районе. Но ему сад подогнали в том же районе, но добираться туда дальше,чем...и очередь ждал 1год и 11 месяцев.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Департамент образования и социально-правовой защиты детства
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 5, 425
Телефон831) 439-10-17 Факс831) 439-10-17

Отдел дошкольного образования
Артамонова Наталья Федоровна начальник отдела к.418 439-16-89
Думаю лучше чем они не кто не подскажет

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Странно! Выходит, если ребенок прописан в области, значит, и в садик его в область возить? Не имеют права отказать! С медицинским обслуживанием так же - мед.полис есть, значит, обслуживание в любой поликлинике города по месту проживания, а не прописки. Звоните в Управление образования Канавинского района.Отдел дошкольного образования
Артамонова Наталья Федоровна начальник отдела к.418 439-16-89

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky А вы в какой садик хотите?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@ИТалиЯ что бы был не далеко от ул. Мануфактурной.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика