Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Плоскостопие

14 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
12.7 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Упустила момент, плоскостопие у сына прогрессирует. Уже не знаю к кому обращаться и какие меры принимать.
Профилактикой занимаемся, массаж делаем... а результаты... пока не очень!
Мало того, с дочкой та же проблема нависла....

13 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У сына моей подруги та же проблема. В ГИТО им сказали, что наследственное (у папы ребенка то же самое). Прописали массаж и специальную ортопедическую обувь до 3 лет, сейчас ему почти 2годика. Подруга тоже переживает, у них продольно-поперечное, т.е.по полной программе. Но, главное, в остальном ребенок здоровый! А с плоскостопием зато в армию не заберут!

Ответить
1 Ответ
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Alenky У меня с детства продольно-поперечное плоскостопие, в садики заставляли по камням ходить, а так никаких проблем, может оно исправилось, я не знаю, давно не проверялась

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в 18 лет он вам спасибо скажет, если будет плоскостопие

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Volgarik Все , что в моих силах, все делаю! Связочный аппарат слабый...

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Чем так страшно плоскостопие? Нашей девочке велели носить специальные стельки в ботинках, но она наотрез отказалась делать отпечаток ног, про массаж я даже не слышала, что таким маленьким детям делают. Единственная мера - это больше ходить босиком, вот и ходит. Плоскостопие - это опасно?

Ответить
5 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart

В случае прогрессирования продольного плоскостопия увеличивается длина стоп в основном вследствие опускания продольного свода, а при развитии поперечного плоскостопия длина стоп уменьшается за счет веерообразного расхождения плюсневых костей, отклонения I пальца кнаружи и молоткообразной деформации среднего пальца.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Как сложно! А мне кажется. что она просто косолапая! И так смещно попой крутит при ходьбе.
Пойду на след. неделе и сделаю с ней отпечатки для стелек...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Вообще, по-моему, это и на позвоночник влияет! А от косолапия надо избавляться! Это просто некрасиво!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Ноги ставит не правильно, но ботинки не стаптывает... Конечно же приму меры.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Heart Босиком ходить можно только по травке, песочку и т.п. неровным поверхностям, а дома ходить босиком вообще нельзя,только в правильной обуви. А моих и не заставишь дома обуться!

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Она ходит в носках на тёплой подкладке (как на этих фотках [URL http://www.giport.ru/forum/topic/3652/ [/URL]), нам все так рекомендуют дома детям одевать. До этого ходила в нормальных хороших туфельках. Что делать, слепки ног она отказалась делать, сказала врачу "Уди, убью!" (по-русски).

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Heart Да ничего экстремального делать не надо Просто следить за обувью, могу массаж еще посоветовать, стоп и спины, лечебную физкультуру. Пока детка маленькая, все это исправимо и если мышцы со временем окрепнут, то и плоскостопие пройдет...
А вот у меня уже большой лосек вырос, а стопы плоские остались

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня тоже плоскостопие

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика