Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Посоветуйте роддом!

29 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
36.2 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Кто уже рожал недавно, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о родильных домах Нижнего Новгорода. Вроде как пятый хвалят в Московском районе, но хотелось бы побольше отзывов.

28 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мой голос за 5-ый роддом. Я там родила 2 года назад дочку у Коноваловой Г.Ф. Рекомендую отличного профессионала в ее лице!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@Alenky А там есть возможность платных родов?

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я очень много хороших отзывов слышала о первом, причем некоторые отзывы от хороших знакомой моей подруги, знакомая - гинеколог.

а вот про 7ой плохие последнее времяч отзывы. а знакомая девушка, которая там работает, сказала что роддом разваливается и оттуда большинство поувольнялись.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

И платных (около 10 тыс.руб.), и совместных с мужем, тоже за деньги (мой случай) официально есть! Можно также неофициально с выбранным врачом договариваться, но у меня не было подобного опыта, так что не подскажу ничего на этот счет.

Ответить
1 Ответ
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Alenky

Вот здесь народный рейтинг нижегородский роддомов.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не буду сильно расхваливать 7 роддом, т.к. дыма без огня не бывает. Может и действительно там что то не так. Для меня основополагающим фактором в выборе роддома было совместное пребывание с ребенком. А тогда альтернативы 7-мому не было. У меня двое деток в 2001 и в 2005 появились именно там, врач Татьяна Анатольевна Лапшина. Я всем осталась довольна.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мой голос однозначно за 6-ой - персонал очень душевный, роддом маленький, все дамочки на виду и под присмотром, даже бесплатницы. Очень хорошие доктора - Сорокина Анна Львовна, Штин Людмила Александровна. Условия для жизни там не очень (если не в платной палате), но персонал все компенсирует

Ответить
2 Ответов
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Margo В автозаводском районе 7й однозначно отпадает. У меня жена рожала в 3м.Осталась очень довольна, маленький уютный,хорошие специалисты и приветливый мед персонал.А её знакомая рожала в 7м, в результате родовой травмы ребёнок 2 месяца лежал в корсете!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@угар я 1,5 месяца перед родами лежала в роддоме вот уж наслушалась о 7-ом. В 3-ем условия не очень, но персонал очень хороший

Ответить
Kisya56
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

В сентябре родила сына в 5-м у Дорониной.В следующий раз (если придеться)только с ней рожать буду.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В любом роддоме найдутся случаи из ряда вон выходящие. В 6-ом недавно умер ребенок у знакомой, списали все на врожденные пороки, а на деле оказалось все далеко не так, ребенок был здоров. Та что , мой совет, выбирайте врача, а не роддом! Удачи!

Ответить
6 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ в 7-ом сейчас отменены платные услуги и вся проблема в том, что врачи, получая деньги за роды получают их только сами, остальной же персонал же крайне недовольный сиим фактом, а как известно, основную роль при родах все же играет не врач, а персонал, который с вами неотступно. А детская смертность есть конечно в любом роддоме и в 7-ом она по городу самая высокая, так же как и всяческие инфекции

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Отменили платные услуги?
Ну это скорее от того, что существует "Женский центр", там и можно получить все консультации и с врачом договориться, и анализы сдать и школу будущих мам пройти.
А что касается акушерок, так им от платных услуг и так не перепадало, так что и обижаться не на что, впрочем как и в любом другом роддоме, им всегда отдельно платят уже после родов, это уже по желанию. И еще,как ты себя будешь вести в родах, такое к тебе отношение и будет. Точно знаю, что при мне никакого хамства не было, и все мои подруги рожали тоже в 7-ом.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ сейчас говорят о том, что платные услуги опять в 7-ом будут, иначе туда вообще мало кто хочет идти рожать. Но к примеру в 6-ом с платных услуг акушеркам я знаю точно доплачивают тоже, но там и мотивация особая у них.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Над ними много лет назад взяла шевство группа компаний "Земляне". За каждый положительный отзыв об этом роддоме они премии дают, по-моему каждый месяц, выбирается лучший врач, лучшая акушерка , поощряются премиями. Отсюда и хорошее отношение. Это замечательно просто!
Но это не говорит о том, что в остальных роддомах специалисты хуже.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ Ань, я знаю все это, я там рожала для сведения

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да я помню еще! Я просто для инфы другим.

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

все наверное уже слышали, что 1 марта в 4-м роддоме при родах умерла молодая женщина - 27 лет, мужа нет, девочка осталась. Причина - проткнули легкое при вводе катетера для искусственной вентиляции легких при кесаревом сечении. Вот и выбирай себе врача!!!!!!!!! выбирать видимо надо всю бригаду мы так и делали когда меня кесарили, хотя конечно никто не застрахован! ужасная трагедия, бедный ребенок, сердце просто обливается слезами!!!!!!!!1

Ответить
анечка
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Дорогие женщины и девушки,я написала эту историю,чтобы вы задумались кому вы доверите появление своего малыша!Я всем вам желаю крепких здоровых малышей!!Будьте счастливы!!К сожелению я присоеденяюсь к числу пострадавших"мамочек"от рук "высоко квалифицированного персонала"роддома№3. Моя история началась в 2001 году,когда я вышла замуж;мы мечтая очень хотели родить малыша!-не смотря на столь юный возраст!!! Ура!!!Ура!!!Ура!!!Мой доктор установил беременность-и сказал,что у нас с малыщом все хорошо!Прочитав много литературы о том,как лучше проводить время:я стала посещать церковь,музеи,театры,кинотеатры;употребляла продукты которые полезны моему малышу!Я выполняла все рекомендации и наставления моего доктора!!!Всю беременность-у нас все было хорошо:и наше общее самочувствие;результаты анализов;результаты узи.Вообщем все способствовало к рождению здорового,крепкого,крупного малыша,как говорили доктора "у тебя родиться богатырь!!!".И конечно же меня волновал вопрос-выбор роддома-ведь это серьезное событие-рождение твоего малыша!!!Я прислушавалась ко мнению окружающих,которые взрослее,а главное опытнее!!!
Прослушав информацию о роддоме№3,что он считается для не доношенных,а значит персонал там более квалифицированнее!!!Вместе с мамой я отправилась в роддом,так скажем "договариваться"!Нас приняла заведующая-дав листок и ручку попросила написать заявление о том,что я хочу рожать именно в этом роддоме и в качестве благотворительности должна заплатить 3.000 тыс.рублей.На этом мы разошлись.15августа 2002 года в 21.30 у меня начались схватки и отошли воды,вызвав скорую мы с супругом поехали в роддом.По пребытию меня осмотрели и положили в палату, где девчонки лежали на сохранении.Чтобы не разбудить так как время уже было позднее мед.сестра не включая свет решили взять кровь и сделать какой-то укол-в итоге она мне расцарапала и истыкала всю руку!!!Затем в очень грубой форме меня обхамили,наорали,чтобы я лежала молча!В 4 утра меня положили на стол,поставив капельницу и сделав несколько уколов,схватки значительнее уменьшились.И только в 7.15из меня просто выдавили,вытащили измученного малыша!!!Раздался очень сильный шлепок,я стала спрашивать "как мой малыш?""что с моим котеночком?"На что я получила ответ"чтобы я заткнулась и не лезла!!".Я плакала-а им все равно было!Мне только сказали вес:3.900кг. и рост:55см.После родов ни один из этих врачей не подходил ко мне ,как полагается,а если встречали меня то отворачивались и быстро уходили!!!На 3 день ко мне подошел педиатр и сообщила"Мамочка вы не волнуйтесь,мы уже вызвали реанимацию.Ваш ребенок только что чуть не умер,мы во время заметили!"Приехала скорая и увезла моего мальчика,закутанного в одеялко и с кислородной подушкой на личике!!!А я осталась стоять у окна,держав иконки,и читав молитвы со слезами на глазах!!!!!............ 15 августа 2008 года моему малышу Данилке исполняется 6 лет,вроде в школу пора собираться-но это мечты.Мой мальчик инвалид с рождения-он никогда не будет полноценным ребенком!!!Он никогда не сможет говорить,понимать,читать-он не сможет делать то что могут делать здоровые детишки-потому что больше половины его мозга (из-за кровозлияния в мозг при родах)-МЕРТВАЯ!!!!!Что со временм мне придется поместить его в интернат-где такие же детки,которым тоже когда-то не дали шанс быть здоровыми и счастливыми малышами!!! Я надеюсь что когда нибудь эту историю прочитает тот доктор и подумает ,какую она сделала роковую ошибку!!!Хочу сказать спасибо ей за сломанную и изуродованную детскую жизнь!!!Спасбо ей за разбитое счастье!!!Спасибо ей за здоровье моей мамули,что в будучи молодом возрасте-она преобрела здоровье словно 3 мировых войны прошла!!!Спасибо ей за то,что я никогда не буду счастливой мамой,которая за ручку ведет своего малыша в первый класс!!!Спасибо ей за то ,что когда мой мальчик вырастит он не станет счастливым мужем и отцом!!!Спасибо ей за то,что я никогда не услышу из уст моего сынули самое главное слово,которое мечтает услышать каждая женщина на земле-"МАМА!!!"!!!Храни Вас Бог доктора роддома№3!!!!!А ведь я просто хотела в 16 лет стать молодой и самой счастливой мамой на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
9 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@анечка Прочитала, и слезы на глазах навернулись
Не знаю, что даже сказать, слова куда-то делись.....
Рожала в этом роддоме знакомая, плохого ничего не сказала.
Истории с не хорошим концом о роддомах есть о каждом И от этого страшно становится, когда думаешь, а где рожать ...
Доверяешься полностью этим врачам, а они обращаются с молодыми мамами и детишками как с какой-то вещью И где же их клятва .....

Ответить
анечка
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 28

@soln3 Я думаю они эту клятву даже и не читали!!!В моей голове только один вопрос вертиться-"как им живется после стольких загубленных маленьких жизней?"

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 24

@анечка Очень сочувствую...столько врачебных ошибок...особенно тяжело, когда это связано с ребенком. Моей уже почти 4 года, страшно представить, чтобы с ней что-то случилось по чьей-либо вине...
А вы не пробовали может в прокуратуру обращаться, провести все экспертизы, возбудить уголовное дело? На самом деле, с медиками очень сложно судиться, но возможно. Ведь показывают по ТВ, выигрышные дела. И отлучают таких врачей от занимаемой должности и серьезные наказания бывают.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Murzik Да, но ребенку это уже не поможет...

Ответить
анечка
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 28

@Volgarik Я думаю доказать мне их вину врят ли получиться-ведь не много ни мало прошло 6 лет!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@анечка Очень грустная история..., сочувствую вам!
Пожалуйста, что бы ваша история не осталась только в недрах форума, разместите этот текст в отзывах о Роддоме № 3 по этой ссылке. http://www.giport.ru/com/1112/minus/
Если сможете вспомнить фамилии участников этой истории (медсестры, ответственных врачей, акушеров), то это пригодится другим женщинам, чтобы знать, в чьи руки не стоит доверять жизнь своего малыша.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@анечка Анечка! спасибо вам за свою ужасную историю!Еще раз убеждаюсь,что роды нужно проводить платно...
А по поводу счастья, вы еще очень молодая! и возможно вы еще почувствуете самое настоящее счастье в жизни!

Ответить
анечка
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 28

@Вау Я все равно счастливой на все 100% никогда не смогу стать!Я 1 апреля 2007 года родила второго сынишку-Кирюшку!!Со вторыми родами я уже договаривалась не посредственно с докторами роддома №4,в этих родах все было отлично!!!Второй сынишка ростет здоровеньким,крепким малышом Слава Богу!!! А с первым что мне делать-сердце разрывается на части!!!!

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@анечка Анечка! Вы молодец!!!
Я когда прочитала вашу ужасную историю даже не нашла что сказать... Почему то подумала что вы никогда не решитесь родить второго ребенка, столько боли было в ваших словах
А вы нашли в себе силы и родили второго! Думаю с вашим мужеством вам посилам все препятствия, которые встают на вашем жизненом пути! Не отчаивайтесь, удачи вам .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика