Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие расходные материалы для творчества используете?

24 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
27 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мои дети много творят дома, рисуют, клеят, лепят если можно так назвать. ав ернее это симбиоз всего перечисленного. Покупаем это все в большом количестве. Но не весгда угадаешь , на вид качественный материал, а в дле показывает себя, как ничего особенного, и наоборот.
Точно знаю, что хороши карандаши фирмы ВООМ, и точатся без претензий и мягкие, пластилин конinoor ( но дорогой, небольшие кусочки 8 цветов стоят 60 с лишним рублей - это нам один раз полепить)

23 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мы пока мало пользуемся всяческими пластилинами-клеями-красками, но любим рисовать фломастерами "Cryola". Особенно они нравятся мне, так как абсолютно беспроблемно смываются с любых поверхностей и легко отстирываются Ну, и сами по себе они яркие и не засыхают. Карандаши этой фирмы тоже продаются, и много чего другого.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Они хорошие, только дорогие, сейчас появилось много аналогов, кот тоже на водной основе, стираются отовсюду. У меня дочь любит рисовать на себе, ногти накрасит, глаза, просто атас. А дорогой фломастер, кот. случайно забыли закрыть, будет испорчен, недешево выходит.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вот, кстати, эти фломастеры долго не засыхают даже без колпачка! А у нас еще диван светлый, так если на нем дочка нарисует, я просто влажной рукой провожу - вуаля! Думаю, что дешевле все-таки фломастеры за 200 руб, чем диван новый в сотню раз дороже

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky
А вы не покупали всякие там с блестками, флюорисцентные?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Неа, не покупали. А есть такие что ли?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Чего только нет!
Любой полет фантазии удволетворит!
Особенно школьникам помощь огромная в оформлении плакатов всяких. газет , поделок!

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да, когда мы были школьниками, могли только мечтать о том, что сейчас есть. Помнится, гофрированная бумага и трафареты для написания печатными буквами были непозволительной роскошью. А сейчас так много можно купить для детей-это очень хорошо, я вот что хочу сказать

Ответить
Arial
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Мне нравится продукция фирмы Jovi. Мягкий пластелин, который оч.удобен для маленьких пальчиков. Последний хит, который я для себя открыла, пальчиковые краски. Мягкая консистенция, что позволяет краскам не растекаться по ладошкам ребенка, хорошо отстирывается одежда и отмываются ручки после художеств.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Arial Кстати, про отстирывание одежды - это правда важное качество, jovi в этом плане хорошая продукция!

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А мы сейчас "подсели" на кукурузный конструктор. он на пластилин похож, но его есть можно)))
очень удобная и безопасная штука)))

Ответить
6 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Лючия крутяк) вообще лепиш и еш одновременно хлеб и зрелища а где его купить можНО?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@atez ну, я в бегемоте покупала, а большую упаковку заказывала через инет, там у них очень удобно, можно всякое-всякое выбрать: разные виды конструктора, трафареты...
ссылка на кукуруктор. у них даже список магазов есть.

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Лючия кукуруктор)))))))) Хочу!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Лючия круто было бы если бы еще из какой нибудь полезной штуки делали конструкторы)))сухофрукты))

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez Я за шоколад или мороженку)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@julia_from_jul не, не прикольно... тогда конструктора не будет, а у малыша что-нить слипнется...

уж лучше безвкусый, как Кукуруктор))))

Ответить
VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Рисовать можно на черновиках, обычно документов с работы много натаскать можно ненужных.
А детали конструктора считать расходным материалом? Кстати как часто съедобный конструктор съедается?

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@VasilyevEvgen XDDD больше лепится, чем съедается)))
а вообще он ддостаточно безвкусый, поэтому ребенок после 2-3 съеденных элементов теряет энтузиазм к поеданию))

Ответить
VasilyevEvgen
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Лючия Это хорошо. А то так не напасешься съедобного конструктора. А детям нравится в него играть? Что лепят?

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@VasilyevEvgen мне кажется им нравится а лепят они наверное еду какую нибудь))))торт морожное

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@atez XDDDD не, обычно фантазии хвататает не только на еду.. у меня уже целый Кукуруктор-город стоит. и машины, и деревья, и домики, и человечки - все из кукуруктора)))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Лючия скоро появится кукуруктор годзила и все сметет)))

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez Фантазёр

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика