Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вы покупаете детям дорогие игрушки?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
7,299 Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У нас семья среднего достатка, выплачиваем уже несколько лет ипотеку. Поэтому не можем покупать детям дорогие игрушки. А у сына есть друг из обеспеченной семьи, иногда он ходит к ним в гости. Когда приходит, то заявляет, что у Кирилла много конструкторов Лего, машинки и треки Хот Вилс есть, а у него нет таких дорогих игрушек. Что делать в такой ситуации? Запретить ребенку дружить с Кириллом?

6 Ответов
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ни в коем случае не нужно запрещать ребенку общаться с другом! Этим Вы еще больше настроите ребенка против себя. Поговорите с сыном, объясните ему ситуацию с ипотекой и финансовыми проблемами в семье. Не обязательно покупать дорогие конструкторы, можно допустим приобрести Лего из Китая [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Ребенку ведь не важно сколько стоит та или иная игрушка. Думаю, 500 или 1000 рублей можно выделить из семейного бюджета, чтобы сделать сыну приятное.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Офелия Нет, не покупаем дорогие игрушки, хоть и нет финансовых сложностей. Рано или поздно любая игрушка надоест, в том числе и дорогая, и будет валяться в самом дальнем углу в детской. Вообще, приучаю детей с детства к экономии, чтобы знали каким тяжелым трудом родители зарабатывают деньги.

Ответить
Лукич
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну запрещать дружить или нет, это вам решать. А вот игрушки детям нужно покупать, дорогие или дешевые не имеет значения, детство быстро закончится. Я вот свои игрушки до сих пор вспоминаю, и благодарен родителям за то, что они смогли мне дать. Ваш сын тоже со временем поймет.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Скажу так, я не покупаю ребенку дешевые игрушки. С них краска слазит (и это на ручках остается),они ломаются на третий день. В общем деньги на ветер.Я в последнее время стала заказывать игрушки по интернету . Качество игрушек отличное, выбор большой. Да и цены адекватные!

Ответить

Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В первую очередь следует исходить из предпочтений девочки. Раздумывая над темой, что подарить ребёнку в день рождения, не забывайте своих обещаний. Может вы обещали девочке новую куклу или игрушечную плиту. https:// Дети хорошо помнят обещания. А в целом индустрия детских игрушек на сегодняшний день позволяет выбрать все, что душе угодно. Это могут быть развивающие игрушки - пазлы, головоломки, растущие животные,... игрушечные копии предметов повседневной жизни - стиральные машины, коляски, кроватки, ..детская косметика и бижутерия,... Но все же, чтобы порадовать ребенка не всегда достаточно принести материальный подарок, ведь дети тоже хотят общения и внимания. Иногда отличной альтернативой может стать совместный поход:https://

в зоопарк или цирк;
в кино или кукольный театр;
в парк, на карусели или водные аттракционы…

Праздник в подарок способен принести и взрослому, и ребенку массу эмоций, которые часто запоминаются намного лучше, чем подаренная игрушка или сладость.https://

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У нас в семье трое детей и конечно же хочется играть с хорошими, дорогими игрушками,как и у всех на лишние и дорогие покупки денег не хватает.Но я нашла выход, посоветовали интернет магазин Киндерли где уже накупила много хороших, недорогих конструкторов, машинок для мальчиков и красивую, современную куклу дочери.Игрушки детям очень нравятся и поэтому играются с удовольствием. очень хороший и нужный магазин,постоянные скидки,распродажи,акции- спасибо такой замечательный магазин для мамочек!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика