Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Воспитание детей младшего возраста

31 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
21.7 Тыс. Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Может кто-нибудь подскажет как выработать послушаемость у маленьких детей???

30 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Существует множество тематических сайтов, посвященных проблеме воспитания детей. Ну, и, конечно же, специалистов-психологов.
Или Вас интересуют частные мнения, основанные на личном опыте?

Ответить
29 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Alenky На тематических сайтах в основном общая информация о воспитании детей , а в форумах сидеть и разбирать частные случаи времени нет , тем более каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход. Конечно же хотелось бы узнать практические методы воспитания именно послушания, основанные на личном опыте. Тем более знакомых, имеющих детей моего возраста у меня нет, все детишки младше, и порой мне приходится давать им советы...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Alenky Здесь я сама завела эту тему и хотела бы услышать мнение желающих именно по послушанию, и в моем конкретном случае, поделиться опытом и получить практические советы.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@irisska Точно точно! Это тоже было!
Не согласованность родителей как раз понижает авторитет родителей в глазах ребенка!
____
теоретик

Ответить
5ballov
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 25

@irisska Абсолютно верно!
Но ещё стоит отметить влияние баьушек и дедушек,котрые зачастую балую своих внучат не в меру!!!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@5ballov для того они и бабушки! Ну как не побаловать родного внука, которого редко видишь?

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Volgarik В принципе мы все эти правила стараемся соблюдать! Но есть еще такая проблема как БАБУШКИ!!! Совсем лишить ребенка общения с бабушками нельзя, а им доказать что они не правы в поведении с ребенком невозможно, на все замечания один ответ - бабушки должны баловать внуков ...

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@irisska Балавать надо в меру
Бабушки тоже должны понимать, что дальше с этим ребенком буит и как он себя буит вести

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@irisska

irisska писала:
В принципе мы все эти правила стараемся соблюдать! Но есть еще такая проблема как БАБУШКИ!!! Совсем лишить ребенка общения с бабушками нельзя, а им доказать что они не правы в поведении с ребенком невозможно, на все замечания один ответ - бабушки должны баловать внуков ...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Alenky Ну в принципе получается так что ребенок после встречи с бабушкой и устраивает эти скандалы, так как слишком большая разница в поведении родителей и бабушек по отношению к нему, родители строго, бабушки слишком мягко

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky

Не думаю, что за редкие встречи бабушки в состоянии сделать из ребенка избалованного хулигана

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер Ну, если только не будут откровенно выставлять родителей ребенка в невыгодном свете. А так, на возражения ребенка: "Мне бабушка разрешает!", нужно четко обозначить границы-то бабушка, а то мама!

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Alenky Конечно выставляют разрешая им делать то чего родители не разрешают! На утверждение что бабушка - это одно, а родители - другое трехлетный ребенок просто отвечает - ХОЧУ тогда К БАБУШКЕ

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@irisska В 3 года ребенку уже очень многое можно объяснить, в том числе и то, что жить он будет там, где скажет мама с папой

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@irisska Мне кажется,что в меру все хорошо. И шлепка дать и в угол поставить. Детей нельзя совсем не ругать и не пороть

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Юлька К Когда есть за что, то можно, а по пустякам не стоит!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@irisska К примеру, в Германии если узнают, что родители шлепают своего ребенка, могут родительских прав лишить запросто. Их (детей, в смысле) даже в школе учат тому, что в случае, если родители их обижают, обязательно сообщать об этом учителям. У меня много одноклассников там живет-говорю с их слов.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Alenky думаю все должно быть в меру

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Alenky Ого!!! ну да, в разных странах по разному. наверно так и формируется менталитет. а в Японии тоже как-то по особому детей воспитывают...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy В Японии детям все разрешают и не наказывают до 5 лет.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
Ого!!! ну да, в разных странах по разному. наверно так и формируется менталитет.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Alenky Это уж точно!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@DoLceGaRRy Педагоги вы фиговые все...
Прежде всего,с ребёнком нужно общаться,как с личностью,видеть в нём индивидуума.Он это обязательно почувствует.Он не хуже вас.Ничем.Это не животное в зоопарке,чтобы его дрессировать(угол,пряник,вся фигня...).Чё за бред???У него уже есть своё мировосприятие,которое вы своими неуклюжими попытками воспитать,привить что-то разумное/доброе/вечное обгадите на корню.
Особенно этими примочками из "Мира животных"-показать,кто главный,авторитет и всё такое....

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher

Pusher писал:
Педагоги вы фиговые все...
Прежде всего,с ребёнком нужно общаться,как с личностью,видеть в нём индивидуума.Он это обязательно почувствует.Он не хуже вас.Ничем.Это не животное в зоопарке,чтобы его дрессировать(угол,пряник,вся фигня...).Чё за бред???У него уже есть своё мировосприятие,которое вы своими неуклюжими попытками воспитать,привить что-то разумное/доброе/вечное обгадите на корню.
Особенно этими примочками из "Мира животных"-показать,кто главный,авторитет и всё такое....

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky

Alenky писала:
.... пока чадо не подрастет и не сможет самостоятельно принимать решения.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер

Мастер писал:
Alenky писала:
.... пока чадо не подрастет и не сможет самостоятельно принимать решения.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Pusher Вернемся к этому разговору через два года!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 11

@ИТалиЯ Ага. Я еще крестиком вышиваю. А сколько у меня рассады цветов ждет, когда ее отвезут в сад!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Admira Прочитала, не впечатлила совершенно! После тебя еще много восторженных откликов слышала об этой книге. Но мне она не понравилась своей занудливостью и односторонним, чисто американским подходом к воспитанию, все строго запрограммированно, а эмоции где? Мне больше нравится книга " Как воспитать ребенка счастливым" Х.Г.Гинот, советую, как говорится, почувствуй разницу.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мастер А мне кажется , что вряд ли понизят! Наши тоже возвращаясь от бабушек устраивают нам танец с саблями. Но быстренько понимают разницу!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика