Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Коляски!

47 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
15.8 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

С колясками у нас в городе туго!
Выбор особо не велик!
Что нравится , то дорого, а что есть не нравится.
Какая у вас? А что хотелось бы?

46 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня детишек нет, но всегда интересовал вопрос: А так ли важно чтобы коляска была навороченная, дорогая.
Мне кажется главное - чтобы детишки были здоровые и счастливые. А уж какая коляска - дело второе.
к тому же дети воще не понимают в колясках им все равно.

И по поводу кроваток тоже. я вот например точно знаю, что кроватку покупать не буду. Достану с чердака старую, пошкурю ее, покрашу в белый цвет и покрою черными пятнышками, под Долматина.
Будет хэнд-мэйд. Красиво и оригинально, и очень по-детски.

Ответить
2 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu На мой взгляд, супер-пуперские коляски тешат самолюбие мамочек Конечно, многие из дорогих моделей наиболее приспособлены под анатомическое строение ребенка, легкие, комфортные и все такое, но многое, идущее в дополнение к нужному - абсолютно бесполезное. Так что, есть лишние деньги - вэлкам в "Кенгуру" Ребенку,в принципе, может быть удобно и обычном польском трансформере

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Скроваткой согласна, но коляска!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У меня была жутко дурацкая,как хорошо,что это было давно

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Правда? С колясками туго? А Вы где смотрите их обычно? Могу дать некоторые "адреса-пароли-явки" Лично у нашей дочи достаточно обычный польский трансформер "Бебетто Супер-кид". Я довольна-высокая коляска (почти как классическая), плотная непродуваемая ткань, проходимость вообще сродни вездеходной, колеса на подшипниках, с амортизаторами, на момент покупки стоила в районе 7тыс.руб.,т.е.недорогая. Единственный минус - тяжеловата (18кг). Но, поскольку мы живем на 1-ом этаже, нам как раз нормально, я ее по ступенькам вполне сносно спускаю-поднимаю. Пользуемся больше года - сломалась только одна пружинка на переднем тормозе! А летняя у нас "Грако Сити-спорт". Тоже, в принципе, довольна ею: легкая (5,5кг), складывается-раскладывается одной рукой, в сложенном положении колеса находятся внизу, что не мешает даже в общественном транспорте ехать, не боясь испачкать людей, спинка раскладывается практически полность. А цена (Вы будете смеяться) - 2500 руб. всего! В прошлом году покупала в "Бананамаме". А что хотелось бы? Многие настоятельно рекомендуют "Жане-слалом" (3 в 1), но цена такого удовольствия - район 25 тысяч, как-то не очень радует В общем, кажется, я и так уже что-то разговорилась))

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Конечно туго!
По сравнению с Москвой, инет-магазинами, туго!Еще как!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Рядом с нами парк, но пешком туда ребенок дойдет года в 3-4.В магазины и по другим хозяйственным делам хожу только я , помошников у меня нет, все заняты.
Коляска-мой помошник.
У сына была коляска классическая, с люлькой и креслом.
А когда родилась доченька, я просто возжелала суперколяску!
У нас есть зимний вариант, простая польская, зато надежная,теплая, с амортизацией хорошей, только тяжелая очень.
А на рождение я себе сделала подарок -коляску-трость.Как она там только не трансформируется!
Пригодилась она мне с рождения! Там мы возили доченьку по крупным магазинам, легко путешествовали, да и много чем она нас выручила и до сих пор выручает!Сейчас дочке 2 года, вроде бы взрослая, но набегается, и на ручки!Тут бо-бо, там бо-бо!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А как же справляется с данной проблемой то народонаселение, которое в абсолютном отдалении находится от Москвы? Нам-то проще - сел в поезд и через 5 часов выбирай, что нравится А через И-нет заказать - и в Нижний привезут.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Ну не в Москву же за коляской ехать!
А инет-мегезины, не всегда надежно!
Вот и мучаемся!
Выбираем из того , что есть...

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Почему бы и не в Москву? У меня много знакомых туда ездят, по крайней мере, за одеждой для детей, а уж коляску там купить - легко Если на машине - тем более, а так и на поезде можно спокойно туда-сюда мужа отправить

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Да! Коляска золотая выйдет, и по деньгам и по старниям, боюсь Меня бы с этим предложением...........

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

))Ну, это вряд ли тебя бы .....)))) К тому же, коляску покупают по просьбе либо беременной, либо только что родившей жены, которой нужно во всем потакать А насчет "золотой" скажу: существует поезд "Буревестник", который достигает столицы в 11 часов утра, выйдя из Нижнего Новгорода в 6:30 (у меня муж часто ездит), а обратно на нем, сев в 14час. в Москве, можно прибыть около 19ч. в Нижний! Билет стоит что-то в районе 400 руб.,т.е.800 туда-обратно (сидячий вагон,с креслами довольно-таки удобными). Так что дополнительных расходов по деньгам и излишних стараний не так уж много получается. Да если еще при желании выполнить просьбу любимой!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Как ни крути, для меня это вариант безпонтовый!!!!!!!!
По поводу всяких там колясок-кроваток моих умилений никто не разделяет!
Все очень прагматично!
А я принимаю человека таким , какой он есть!
К тому же , даже если мне и захотят потакать в моих капризах, так все равно купит че-нит не то!!!!!!!!
Но за совет спасибо огромное, может поможет кому!

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да не за что А по поводу "купит что-нибудь не то" - мой благоверный тоже не асс в бытовых вопросах, поэтому сначала я ему в И-нете тычу носом, что именно имею в виду, после чего он уже гораздо лучше ориентируется и вероятность ошибки становится мизерной

Ответить
7 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky нормально Вы так о муже....тычу носом.......круто.

А в поезде и в Москве кушать не захочется? расходы.
А за 3 часа днем в москве вобще реально до нужного пункта доехать да еще и успеть коляску выбрать?
А самое главное!! есть такая пословица: Время - деньги За это время Вы или Ваш муж лучше заработали бы деньги, чтобы спокойно, без всяких ненужных поездок купить коляску в нижнем, и покруче.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Да дело то в том , что в Нижнем купить нечего.
Ну не за 10000 же покупать прогулочную?????????
Просто мне бы стыдно было так жировать в нашем Сормово, где люди чуть ли не на "тачках" катаются....
Нет оптимального варианта Качество-Деньги.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu "нормально Вы так о муже....тычу носом.......круто." - ну, не будем сейчас вступать в дебаты о присутствии у людей чувства юмора
"А в поезде и в Москве кушать не захочется? расходы." - интересный подход к питанию супруга. По-Вашему выходит, что есть муж захочет непременно в поезде и в Москве, а будучи в Нижнем с ним подобной неприятности не случится? И вообще, о каких расходах на питание может идти речь, если это наиважнейший момент в жизнедеятельности человека - пища. Так что ЭТО как раз не расходы, а данность.
"А за 3 часа днем в москве вобще реально до нужного пункта доехать да еще и успеть коляску выбрать?" - абсолютно реально, если уже (повторюсь) все было заранее выбрано и уточнено местонахождение магазина, ближайшего к ж/д вокзалу.
"А самое главное!! есть такая пословица: Время - деньги За это время Вы или Ваш муж лучше заработали бы деньги," - за какое ЭТО время? мне даже смешно, не обижайтесь За те 12 часов, которые муж потратил бы на поездку? Признаюсь честно, у мужа не почасовая оплата труда, так что Вы тут немножко промахнулись А уж обо мне вообще речи нет - я дома сижу, в декрете
Но, естественно, каждый выбирает то, что ему удобнее и выгоднее Просто как вариант - Москва, благо, что находится "рукой подать".

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky Простите, что вторгаюсь в ваш разговор.
У меня не почасовая оплата труда, но для меня "время-деньги" и я бы тоже не поехал в Москву, как бы меня не упрашивала супруга... И не потому что мне пофиг, а потому, что в сутках всего 24 часа и мне их совсем не хватает.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky ...выходит, что есть муж захочет непременно в поезде и в Москве, а будучи в Нижнем с ним подобной неприятности не случится?...
захочет, но в поезде все очень дорого, и в кафе-ресторанах тоже не шибко дешево.
Питание в дороге - в разы дороже обычного питания дома! Вот что я имела ввиду.

Время - деньги - это не про часовую оплату, а в целом абстрактное выражение для деловых людей. Эти 12 часов - неотъемлимая часть всего рабочего времени. И даже не в день, а в общем смысле понятия БИЗНЕС.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Сейчас я вам с Мастером отвечу)) Бизнес - настолько растяжимое понятие, что здесь можно дискутировать очень и очень долго. Скажу вкратце, что некоторым людям (включая и моего супруга) нет необходимости все 24 часа в сутки тратить на удовлетворение потребности в работе, поскольку (такое случается довольно часто) кое-что уже наработано, а потому не требует постоянного присутствия. Из чего следует, что вполне можно отлучиться по делам семейным (пусть даже это и прихоть благоверной) на какое-то непродолжительное количество часов Тут ведь в другом вопрос - а стОит ли овчинка выделки? Если действительно хорошенько поискать что-то (в данной теме, не будем забывать, обсуждаются коляски для детишек) в Нижнем и НЕ найти, а очень того хотеть, то реально взять и съездить в столицу, чтобы удовлетворить свою потребность в хорошей коляске для своего же ребенка, т.е. стОит. И, кстати, еду можно ему и с собой дать. Я, например, своему покупаю слоеные пирожки, а чай-кофе в поезде всегда купить можно очень задешево

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Ну вы все даете!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте еще подеремся!!!!!!!!!!
Да шут с ней, сэтой коляской!!!
Будем зимой на санках, летом на лодке, телеге!!!!!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, сейчас свою польскую коляску-трансформер продаю.
Никому не надо?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

))ага, начали о колясках, закончили добыванием денег)) по-моему, все без обид

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Так может продолжим о колясках?
Никак не могу продать свою!
Уже месяц обьява висит в из рук в руки.
Даже смотреть не едут!
А мы ее помыли , почистили, хотя она и так чистая была, а тут......
Так теперь самим жалко стало такую красавицу продавать, вот она наверное и чувствует!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я поспрашиваю у знакомых. Хотя у всех уже детям по годику, одна я отстаю.

Сама бы купила, но не хочется впрок коляску покупать. Я не суеверная, просто когда еще чего?, долго ей пылиться придется.

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а за сколько продаешь?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu 3000 всего.
Ну она не крутая , обычная польская.
Состояние только идеальное.
Даже колеса с порошочком помыла!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика