Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Роддом!

37 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
6,090 Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В каком роддоме родился ваш малыш?
Поделитесь впечатлениями о роддоме!
Желательно не слухами, а подтвержденными данными вашими или ваших хороших знакомых.

36 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Лично я однозначно за 7!!!!!!!!!!!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А я за 3-й!!!!!!!Он же перинатальный центр
Только он в другом городе

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Soul У нас тоже есть 3-й!
И тоже специализируется больше по детям, особенно недоношенным.
Там оборудование для таких детей самое высоклассное, даже детей по 1 кг. спасают!
Но вот условия для матери ....... не пожелаю!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я тоже за 7. но тут не рожавшим и не знающим велено было молчать
хотя слышала, что лет 5 назад он был лучшим в России.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Да это правда!
Когда я 6 лет назад первенца родила там , именно так и было!

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А моя дочка родилась в 5-ом (я 30 лет назад там же, кстати ). Роддомом я довольна - маленький, чистенький, уютненький, врачи (многие мои знакомые это подтверждают) квалифицированные, медперсонал довольно дружелюбный. НО роды у нас проходили в платном порядке, да еще и совместные (мы с мужем рожали), так что отношение, конечно, к таким роженицам несколько иное, по-моему. Но моя подруга рожала там же через неделю после меня, бесплатно, - тоже всем осталась довольна. И, кстати, после родов я лежала в платной палате (туалет, телефон, холодильник, вода - все было), так что без претензий. Питание в роддоме тоже довольно сносное, я ничего из дома съестного не просила приносить, кроме сока. В общем, довольна была 5-м роддомом очень. Да, находится он в Московском районе.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Везет же людям , с мужем!
Сам пошел или "заставили"?
А лежали вместе с дочей или приносили?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да я с самого начала беременности все по форумам да ЖЖурналам, начиталась на тему совместных родов, а мужу потихонечку статейки подбрасывать стала, он читал. Сначала говорил, что не для него все это, а к середине срока уже мнение свое изменил, ну уж к моменту записи в роддом был уверен на 100%, что пойдет со мной. Не пожалел ни он, ни (тем более!) я. Лежала я отдельно от ребенкИ, приносили мне ее только на кормления. В принципе, для первых родов это нормально, потому что я бы, думаю, не смогла так сразу за маленьким таким крошечным человечком ухаживать, боялась бы. А страха, что с ней что-то нехорошее сделают медсестры или врачи, у меня не было почему-то. Вообще, атмосфера роддома, может быть, сыграла свою позитивную роль.

Ответить
10 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky И как он, муж в смысле, после родов себя чувствовал? читала много, что для некоторых мужчин это несколько разрушительно для психики, я бы к примеру не хотела своего допускать - вот если бы за дверью сидел, это да, согревало бы...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo Согласна! тоже наслушалась и начиталась что для мужской психики очень негативно присутствие при родах..
Я даже не хочу, чтобы муж рядом был. Все таки должны же у женщин хоть какие-то секреты остаться, все остальное и так уже общедоступно.
А тут такое, рождение!!! Пусть для мужчин будет загадка, каким образом мы дарим им их детей.

Я не рожала, но боюсь и эстетически приятного внешне в этом очень мало. Я вот например буду дергаться, не дай бог еще в голову мсли полезут, как я выглжу в данный момент.
А многим мужчинам все равно не понять, что это супер-событие, рождение новой жизни. ДЛя большинства мужчин вобще дети нужны для осознания того, что они отцы. и все! все остальное на женщине.

За дверью - это здорово. Потом и показать дите могут сразу..

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu На самом деле на эту тему можно очень долго дискутировать: есть много "за" и не меньше "против". Здесь каждая пара выбирает оптимальный вариант для себя, основываясь на личном восприятии этого процесса. Кому-то важно, чтобы муж не увидел искаженное от болей лицо во время родов, а кому-то (мне, например) было необходимо присутствие родного человека рядом, чтобы как минимум быть вдвойне спокойней. И как можно лишать отца ребенка возможности видеть его рождение?! Я понимаю, если он сам боится идти на роды, отказывается, а если ему это необходимо, как же можно наложить "вето" на его законное право? И никакого в этом секрета нет, мужчины когда-то были мальчиками, учились в школе, анатомию изучали И не забывайте, кстати, что присутствие мужа роженицы (это все-таки факт!) крайне дисциплинирует медперсонал, поскольку муж - это свидетель всех действий сотрудников, принимающих у Вас роды. И еще один аргумент - многим женщинам бывает очень сложно принимать самостоятельно какие-либо важные решения, особенно когда боль слишком сильная, а муж, находящийся в этот момент рядом, все сделает за них. Так что смотрите сами

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Он, муж в смысле, после того, как увидел рождение нашей дочки, был очень горд и счастлив (как, впрочем, и в настоящий момент, спустя больше года). Ни о каких разрушительных его психику моментах, связанных с совместными родами, речи быть не могло и не может, ничего противоестественного он не увидел, но переживал гораздо меньше, если бы сидел, как Вы хотите, за дверью и находился в полном неведении, что происходит с женой и будущим ребенком. К тому же мне мой супруг помогал на родах не только морально, но и физическую помощь оказывал (тут я остановлюсь, дабы не смущать аудиторию некоторыми подробностями, связанными с физиологическим процессом родов)

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky Здорово! Молодцы! Очень класно, что у вас все проходит в такой гармонии и полном взаимопонимании.
НО своего мужа смотреть на это не пущу, все равно.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu Поддерживаю! хотя после этого разговора задала вопрос эдак вскользь, так сказать провела опрос населения, о ужас - пошел бы говорит и всенепременно

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu СпасибоНе всегда, конечно, такая идиллия бывает, но вот в вопросе совместных родов сошлись А Вы еще вполне можете передумать

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky А почему сок пили?
Нельзя же!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Так вот и я о чем! Вдруг захочет, как же тут не пустить?!Это преступление

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Из зеленого яблока сказали, что можно, я и пила. Но не во вселенского масштаба количествах, конечно, а умеренно, так что никакого вреда ребенку не приносила

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я лежала в платной палате оба раза.Так что наш папочка мог в любой момент полюбоваться нами! А лежать надо все-таки с малышом! Против природы не идти!

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А как ты думаешь,есть разница между бесплатными и платными родами?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Soul Ты сама как думаешь?
Хорошо если у тебя с физиологией все нормально, и все пройдет гладко, а если нет?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

сейчас нет людей, у которых с физиологией все в порядке - так что все в платный роддом, я к примеру готова отдать любые деньги, только чтобы все было как надо. В данном случае цена вопроса значения не имеет

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да и ,честно сказать, морально тоже тяжело.
Узнаешь про себя много такого.....

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а что узнаешь и от кого?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo От врачей и безкультурных акушерок.
Какая ты, плохо все делаешь... И все в том же роде.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да что ты! им просто надо сказать: Хватит на меня орать, а то рожать перестану Я че-т как-то не представляю, что меня ругают

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да им плевать , рожаешь ты , или семечки грызешь!
А то, что ты будешь сильнее их , не надейся!
Не перекричишь....

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

так и не нужно на них кричать - чего себе нервы-то портить, я как раз об этом и говорю - рожать надо платно, я думаю никто орать в этом случае не будет, короче, я только за платные роды!

Ответить
3 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Орать за Ваши деньги на Вас точно никто не будет - в этом плюс платных родов, подтверждаю! И (снова о пчелках) присутствие супруга очень их (медперсонал) дисциплинирует. К тому же, если Вы заплатили за роды, от Вас врач вообще не отойдет, будет следить за Вашим родоразрешением. А вот в бесплатном варианте ничего предсказать нельзя: будете Вы одна в предродовой или рядом будут находиться еще 2-3 рожающие девушки, что малоприятно; если у Вас вдруг затянутся роды, платный врач в любом случае доведет дело до конца, БЕСплатный - сдаст Вас другой смене (в лучшем случае), в худшем - будут изо всех сил стимулировать процесс, что не есть хорошо; опять же на платных родах будут у Вас все вспомогательные штучки (фитнес-мяч, душ, плеер-он многим помогает отвлечься от боли, телефон), в бесплатной дородовой ничего из этого не будет, кроме кушеткиТак что, как ни крути, но за деньги к роженицам относятся на порядок лучше.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky А интересно, сколько они стоят - платные роды?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo От 3500 и безгранично выше!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика