Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Первый ребенок

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
2,116 Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У меня нет детей, поэтому все, что связано с первой беременностью всегда очень интересно - кажется чем-то восхитительно трогательным и волшебным. И каждый раз, когда кто-то из подруг планирует завести ребенка (первого) я все время спрашиваю - что вы чувствуете? что ощутили когда узнали, что беременны? как отреагировал муж? и дальше что - как-то сразу изменилась жизнь и все стало по-другому - еда, разговоры, общение, времяпрепровождение? Девочки, расскажите, тем более тему второго ребенка мы уже обсудили а подругу с постоянными вопросами, Лена, расскажи, что ты чувствуешь, ничего ли у тебя не болит, хватает ли околоплодной жидкости и почему у тебя такой глупый взгляд - я уже достала ее

9 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

второй ребенок уже по проторенной дороге - менее интересно в плане эмоций наверное и все скорее всего проще...

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я не хочу сказать,что это происходит со всеми, но тем не менее советую заранее быть готовой к ДИКОМУ токсикозу
У меня это продолжалось месяца 4...
А когда он закончился,то началась другая стадия...Поедания всего съестного,что есть в доме...Меня за уши от холодильника оттаскавали,ела всё,что не приколочено

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul ой, я забыла - каждый мой второй вопрос Лене - Милая, тебя не тошнит? Один раз даже получила Нет, ее совсем не тошнило и не тошнит, но она такая трогательная, что мне всенепременно кажется, что ее тошнит. А спрашивала я немного о другом - что вы почувствовали и как изменилось сознание от того, что у вас должен был быть ребенок. Или может я одна такая чокнутая, что мне это кажется чем-то необыкновенным, а у всех все проще - ну будет и будет?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну, как это "будет и будет"? Конечно, не так все!Или, может быть, у кого-то так, но эти кто-то вряд ли желали ребенка, если им настолько параллельно на его появление. В первый момент, когда я узнала, что беременна, у меня была мысль, что это не со мной вообщеВторой мыслью стала мысль о том, что на меня навалился груз (приятный) просто неимоверной ответственности за будущего ребенка (а смогу ли я?а достойна ли такого счастья? и пр.)А уж потом только, когда сознание мое немного от такой счастливой новости прояснилось, я смогла трезво поразмыслить над изменением своих планов. Каких-то глобальных изменений не последовало, за исключением лишь того, что в отпуск на дальний жаркий юг мы не поехали, я побоялась, а в целом все осталось по-прежнему, кроме безграничного счастья от сознания того, что вот оно, свершилось, скоро я буду мамой

Ответить
2 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Alenky Ой, как это я про мужа-то забыла Он узнал о чуде сразу же после меня, увидел вожделенные 2 полоскиСначала тоже впал в ступор, а потом вдруг как-то весь так расплылся в одной сплошной улыбке Мы просто оба ждали этого события, поэтому, естественно, очень обрадовались. А разговоры на тему беременности, конечно же, не заставили себя ждать. Я быстренько повступала в ряды всяких беременных форумчанок и начала собирать ценную информациюНо в обществе была, как обычно, темы для разговоров на беременные темы не сворачивала, в общем, вменяемая оставалась

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky здорово. А можно вопрос - сколько Вам было лет? в соседнем форуме идет обсуждение темы ранней беременности, я считаю, что ранее 24-25 лет дети появляются на свет вряд ли осознанно и обычно на мой вопрос - что вы почувствовали когда узнали о беременности, мамочки начинают рассуждать о физиологии. Хотя сейчас судя даже по моим подругам ситуация очень изменилась - в 18 лет уже мало кто рожает, без образования и пр., но раньше это было нормой, моя мама, родив меня в 24 года была самой старой в роддоме С другой стороны после 30-ти уже совсем страшно (это я про себя) - задумываюсь и даже не знаю решусь ли когда-нибудь, в 18 не думаешь ни о чем, а в 30 очень страшно....просто безумно - менять абсолютно все, полностью менять сознание и привычную жизнь...

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

На момент наступления моей беременности мне бло 28!!!лет, а родила я, когда уже исполнилось 29. Да, с возрастом (по мнению моих рано родивших подруг) приходит чувство ответственности за ребенка, а "по малолетству" все намного проще кажется. К тому же, когда Вам мало лет, у Вас еще разум ребенка, маминой дочки, Вам еще кажется, что мама просто обязана помогать в воспитании уже Вашего ребенка. В более старшем возрасте, конечно, подобная мысль Вас вряд ли посетит. Но решаться на рождение детки надо, поверьте! Ведь она (или он) вырастет, создаст свою семью, Вам еще внучат подарит - жизнь будет продолжаться, вот я о чем!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ничего не надо менять все само придет )))
ребенок - это не страшно!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вообще для женщины это ощущение ни с чем не сравнится, и воспоминаний будет на всю жизнь!
Надо ловить каждый момент, записывать, чтобы потом передать своей доченьке( вдруг дочка), как это все было желанно, трогательно. Да и чтобы потом самой не забыть прелесть этих моментов!
Не надо думать про трудности, про токсикоз и т.п.
Надо наслаждаться этим временем, вдруг в последний раз!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика