Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кого легче растить: мальчиков или девочек?

76 Записи
43 Пользователи
0 Нравится
28.2 Тыс. Просмотры
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Как вы думаете, кого легче растить, кого проще воспитывать? У кого, на ваш взгляд, меньше проблем в детском возрасте?

75 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

моя мама бы сказала что девочек. так как у нее их двое,
а по мне так без разницы...
главное чтобы было кого воспитывать растить и лелеять...

Ответить
1 Ответ
Ален111
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@lessik Я бы сказала что девочка быстрее все схватывает нежели мальчик. в плане научится кушать, приучить к горшку легче. понимание многих вещей приходит быстрее. Но вот дальше будем наблюдать.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

наверное девочеквроде мальчики в детстве более вредные...и шумные......хотя и я не исключением была в детском возрасте

Ответить
2 Ответов
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@SKEICH Лично я считаю что мальчики поспокойнее. У меня сын спокойный рассудительный ребенок, а у подруг дочки такие сорви-головы

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Уверена что ребенка любого пола растить сложно
Мамам наверное все таки девочек растить проще, правда что такое воспитание девочки мне наверное уже не узнать...

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@irisska полностью согласна! Детей вообще сложно растить.
У всех свои заморочки. Сына трудно переспорить и переубедить почти невозможно, его мужской авторитет непререкаем. И удерживать свой родительский все труднее. У него на все всегда найдется 10 и больше возражений!

Ответить

Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Как вы думаете, зависит характер ребенка от сроков появления на свет? Первенцы - спокойные, вторые дети безбашенные?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Не факт. У нас с сестрой совсем наоборот.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Есть такая фигня! У меня старший более осторожный, а младший лазит везде, безбашенный короче, с братом также, он спокойный, а я импульсивная...

Ответить
1 Ответ
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@irisska Мои дети такие же, да и мы с братом похожи Первые рассудительные, спокойные, а у вторых в одном месте моторчик

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мальчиков легче им шмоток надо меньше покупать и украшений всяких

Ответить
7 Ответов
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Nebel Мы с мужем хотим девочку Есть плюс по поводу мальчишек...Им и правда не требуется много вещей.Купил одни штаны и одну кофту,иак и будет ходить,пока до дыр не протрёт,но с характером и поведением проблемно.А девочки,по-моему,слушаются лучше да и они не суют свои носы куда не надо,пусть даже и хотят чтоб покупали им и то и сё

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Юляшка Не факт, наша доча слушается далеко не всегда, и носик свой так и наровит сунуть туда, куда не надо..., а вот крестник мой, напротив можно сказать почти спокойный ребенок, так что и девченки доставляют хлопот не меньше, да и мальчишки могут что нибудь натворить, глаз да глаз за ними.

Ответить
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Marinka_ Ну прежде всего зависит от характера,заложенного в каждом человеке,так же от воспитания и общения с другими детьми зависит )))

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Юляшка А мы хотим мальчика, хотя как я не проверяла по всем тестам, группам крови и т.д. получается только девочка, а у меня в семье и так все девочки и у сестры тоже 2 девченки

Ответить
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Evg_ya Ну не обязательно все эти тесты правдивы!Я проверила тест на родителях,так не вышла девочка по моему дню рождения!!! Представляйте,что мальчик у вас,своими желаниями,а точнее мыслями сможете подтолкнуть процесс к мальчику)))Попробовать стоит Ничего от этого не потеряете!Удачи!!!
Даже если будет девочка,вы же будете её любить всё равно.Ведь так?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Evg_ya Ну и замечательно

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Легче, когда в семье есть и мальчики и девочки!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@Mihaj Я считаю,что воспитывать любого ребенка(хоть мальчика,хоть девочку)очень сложный процесс,т.к. надо будет поставить их "на ноги" в независимости от их пола

Ответить
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@aila11 Согласна.

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Юляшка Характер ребенка сказывается на воспитание. У меня два сына, очень разные в плане воспитания. Со старшим я проблем не знала, а младшенький дает жару

Ответить
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

На мой взгляд нет разницы! У меня две девочки! И у нас все нормально! Это как вы сами себя поведете так и будет!

Ответить
3 Ответов
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@kaucman они ещё не ссорятся между собой?Сколько им?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Юляшка нет они не ссорятся!!!! Они играют и все такое

Ответить
Юляшка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@kaucman Здорово!Редкость,чтоб девчонки дружили между собой

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне кажется без разницы, главное воспитать хорошим человеком)
Если сравнить нас с братом, то со мной было гораздо больше проблем, чем с ним. Из-за его спокойствия и моего беспокойствия нас в детстве путали: думали он - спокойная девочка, а я - шустрый мальчик.

Ответить
18 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Согласно, воспитание играет очень важную роль и главное, чтобы в результате получился хороший человек
Да и характер родителей тоже сказывается, если ребенок растет в спокойной семье, то он сам будет спокойный и наоборот, не зависимо от пола

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya А мы с братом в одной семье росли, только у него характер более спокойный, чем у меня)

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Со старшим братом мы росли вместе, ссорились, но и друг без друга не могли... Старший брат - предмет моей гордости всю жизнь!
Младший - для меня был объектом обожания и заботы.
Все трое, мы всегда очень были дружны. Сейчас старший стал уж слишком старшим, к тому же военный. С ним у нас меньше понимания, особенно для младшего брата. Его он сейчас терраризирует спортом, т.к. является ещё и его тренером по баскету.
А вот ростить девочек - мука адская! Уже в 3 года они начинают закатывать истерики - какое платье, туфли, кушать не то, "не получается" и пр. С младшим братом я таких проблем вобще не встречала!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Обычно так говорят про ссорящихся детей, которым поодиночке никак: вместе тесно, поразнь - скучно. Нам с братом так же было. Только у нас довольно приличная разница в возрасте - 11 лет)
Я истерики на закатывала в таком возрасте, я была грозой всех во дворе, как пацаненок вела себя. Какие там платья, туфли, есть куда более интересное занятие: побегать во дворе, стукнуть кого-нибудь, покапаться в песочнице, ... уж и не помню всего

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin У нас с сестрой тоже большая разница, почти 12 лет, мы с ней никогда не ладили и она обижалась, что меня любят больше чем её, а сейчас мы с ней вообще практически не разговариваем, а когда жили вместе разговаривали только через родителей

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya А мы нормально общаемся, у меня брат даже иногда советы спрашивает по части компьютеров

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Ну всякое бывает, хорошо, когда есть общии темы для разговоров

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin У нас тоже разница есть, нам сейчас 16, 26 и 30. Я - в серединке. Но ещё года 4 назад нам было очень комфортно всем вместе. Я была всегда "принцессочкой", так поставил сам папа с самого моего рождения, так что делить с братьями мне было нечего.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А меня папа даже не хотел((
Но когда родилась, души во мне не чаял

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin А меня сестра хотела, и просила у родителей, ну они и сделали, а потом получилось так, что им я больше нужна, чем ей
ну её тоже можно понять, она была ещё маленькой

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Меня тоже брат просил. Когда была маленькая - всегда вместе были, на руках таскать любил, шапки прикольные из газеты делал
Если меня спрашивали, на кого я больше похожа - на папу или маму - отвечала: "На Илюшу" (брата)

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Повезло тебе

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Моего старшего брата тоже Илья (ILIAS) зовут.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart У моих родителей друг - грузин, он все радовался: "Как вы хорошо своих детей назвали: Илиа и Нато"

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Нас называют по именам дедов и бабушек. Так делала вся семья, чтобы не забыть свою историю. Двойные имена и фамилии носили в семье очень часто.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Моего брата прабабка хотела назвать Александром, папа меня хотел назвать Марьяной, но мама решила все по-другому

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Моя мама сказала, что с мальчиками ей тоже легче было. Только меня в доме и слышно было, то я пела, то с братом спорила, то по телефону разговаривала... Мама говорит, что соотношение в трудности воспитания девочки и мальчика, примерно 6:1! Это получается, что я - как 6 мальчиков?!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Похоже Я кстати хотела бы именно девочку первой

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Любого ребенка трудно растить....

Ответить

bukhtoya
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

И с теми и с теми свои недостатки и свои достоинства

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика