Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Приданное для малыша.

30 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
42.1 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сегодня гладя пеленку ( которая стала одеялом для куклы моей дочки) вспомнила, как трогательно собиралось приданное для моего малыша, сначала первенца, потом для дочки!
Какие маленькие кофточки, ползуночки, пеленочки!

29 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да, это целый процесс был! Причем очень из многих вещичек дочка стремительно выросла, успев надеть их по разу-по два Но все равно эти детские вещички - такое все миленькое и маленькое

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Да уж красота да и только!
Перекладывала вещички раз по 20!
Не могла дождаться, когда они понадобятся!
Пеленок настрочила! Нашила постельного белья красивого!
Подушечки-рюшечки!
Приятные воспоминания!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Молодец ты! А я ничего не шила (ну, не рукодельница я), все покупала, но зато выбор всего детского в магазине для меня в радость

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сегодня приехали из гостей , там малышу всего 2 мес.
Ностальгия!
Маленькие такие хорошенькие!

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

А вот, кстати, я ведь жду первенца, и очень меня волнует вопрос о так называемом его приданом. Я не очень владею навыками рукоделия, но всё же очень хотела бы хоть что-то сшить или связать сама. Подскажите, пожалуйста, вот если элементарно шить для новорождённого пелёнки из красивой ткани, то какой их стандартный размер?

Ответить
11 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Анна 79 Вот специально померила: примерно 1мх80см Хорошенько обметывайте края пеленки, чтобы ниточки не вылезали. Фланельку выбирайте помягче, а тоненькие пеленки только не бязь-они жестковаты.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@Alenky Спасибо за душевный ответ! Как приятно поговорить со знающим человеком, а то я тут уже в полной растерянности... Может быть, Вы подскажете ещё, какой комплект детских вещичек надо брать с собой в роддом?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Анна 79 В "детских" магазинах продаются специальные конверты для выписки, кажется так и называются, хотя можно собрать и самим...
Пеленка холодная,
пеленка теплая,
распашенка холодная,
распашенка теплая,
чепчик,
одеяльце с кружевным уголком (которым личико прикрывают)
и бантик-ленточка.

Вот специально померила: примерно 1мх80см Хорошенько обметывайте края пеленки, чтобы ниточки не вылезали. Фланельку выбирайте помягче, а тоненькие пеленки только не бязь-они жестковаты.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Soul Ой, а мы на Памперсах с самого рождения. Сейчас уже не носим, подросли, но марлевыми подгузниками тоже пробовали-утомительное это занятие, и у нас в квартире не очень тепло было, а ребенок зимний, так что сохли долго подгузники. Памперсы, конечно, семейный бюджет несколько разоряют, но зато как с ними удобно!

Ответить
 arni
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 6

@Soul Марлевыми и многоразовыми пользоваться не стоит. В конце концов не для того рожали, чобы экономить на их комфорте, да и экономия эта боком самой же выйдет. В фирменном подгузнике ребенок будет спать всю ночь, не просыпаясь, т.к. жидкость проникает в подгузник и там связывается коагулянтом, обратно не выходит, утром беру подгузник, а у него поверхность сухая, хотя по весу понятно, что в него написано.
Нормальные можно даже заказать в интернет аптеке или интернет магазине.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@arni Это не экономия (хотя многим людям и финансовая сторона вопроса очень важна), а в полезности использования подгузника. Мальчикам, например, не рекомендуют частое использование памперсов. И грудные дети, если Вы этого не знаете, ночь напролет не спят, а имеют обыкновение просыпаться покушать

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@arni Сразу видно, что вы мнением педиаторов по поводу подгузников никогда не интересовались. Подгузники в самом нежном возрасте рекомендуют использовать в редких случаях исключительно - прогулка, поход в детскую поликлинику, в гости, длительная поездка. Если пользовать их постоянно, ленясь постирать тряпошно-самодельные варианты, последствия бывают печальными: опрелости, дерматиты, аллергия - все это зудит, болит, мокнет и облезает. Ребьенок капризничает, не спит, беспокоится, поднимается температура... И случаев таких очень много.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Анна 79 Большое пожалуйста!
У Вас когда ребенок собирается родиться? От этого и зависит, стОит покупать конверт на выписку или нет. Вот у меня дочка родилась в декабре, мы из роддома ее забирали в одеяле толстом, никаких конвертов, потому что они больше подходят для выписки весенних и летних детишек. Просто зачем выбрасывать деньги на ветер?
А Soul правильно написала, что нужно. Мы еще комплектик приносили кофточка-ползунки с грудкой и обязательно шерстяные носочки и шапочку.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@Alenky Я ожидаю в июне. Да, наверное, идея насчёт конверта мне как раз подойдёт. Отличная идея! А ведь конверт, наверное, можно и сшить, сразу и экономия, и удовольствие.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Анна 79 В июне он будет в самый раз! Все лето можно в коляске его использовать на прогулках будет. Если умеете шить, то в Интернете найдите выкройки и сшейте, какой Вам нравится. А вообще, у вас сейчас такой период прекрасный-беременность

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Анна 79 А я бы все таки порекомендовала несколько другой размер пеленок С практической стороны ,пеленки лучше делать под размер кроватки. Пеленать вы будете не больше месяца( я вас уверяю! не захотите своего кукленыша дольше в пеленки прятать, да и он сам откажется, в нарядные ползунки куда приятнее писатьшутка), а вот в кроватку простынок надо больше, а стандартный размер не очень под это дело подходит.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А я, например, делала так: сначала на мартац натягивается клеенка-простынка (на резинках такая, плотная, сверху хлопковая), поврех нее стелила простынку от постельного комплекта, потом тоненькую клееночку, а сверху пеленку поперек кроватки (все равно ребенок пока маленький, ему даже половина пеленки велика). Так получается, что обычные пеленки очень даже по размеру приходятся.

Ответить
7 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Идеальный способ!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky ага, и мы также. А насчет пеленания правильно - месяц максимум, не покупайте много пеленок, лучше красивущих ползунков

Ответить
анечка
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 28

@Margo Я не так давно читала статью,о том ,что чем больше пеленаешь ребенка,тем больше замедляется его развитие.Своего младшего я пеленала после выписки из роддома где-до 3-4 дня,а затем одевала в различные костюмчики!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@анечка ну, не знаю конечно, какой-то спорный момент. Меня пеленали довольно долго (раньше не практиковали ранние одежки), но вроде как развитие в норме

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@анечка Есть и обратное мнение. Когда ребенок спеленут, он инстинктивно пытается бороться с преградой и расправлять ручки-ножки - а это дополнительное развитие для мышц.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@dzhigitka а нам на психологии говорили что из тех детей, которых пеленуют туго и долго вырастают так скажем "коммунисты".

Ответить
Adorana
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@DoLceGaRRy это все предрассудки

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Да а я еще не познала такую прелесть
Наверное и в самом деле это удивительное чувство

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А мы, хоть и покупали много чего до рождения, все равно все новое и новое из приданого покупаем в процессе. Купили недавно видеоняню. Выбрали недорогую модель - UniLife Digismart 1050 в интернет-магазине . Видно все четко, звук без помех. Классная вещь.

Ответить

Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Опытные мамы знают: лучше приобрести приданое для новорожденного заранее, потому что после рождения крохи у новоиспеченной мамы на это не будет времени, желания и возможности ходить по магазинам.
О приданом для новорожденного со списком самых необходимых вещей статья https://malishandriya.ru/pridanoe-dlya-novorozhdennogo/

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я что-то решила не много отойти от пошива одежды, хочу попробовать куклы
поделать, нашла не плохую статью https://burdastyle.ru/master-klassy/igrushki/kak-sshit-tekstilnuyu-kuklu-svoimi-rukami_13137/
по этой тематике, вот думаю попробовать, тем более скоро ребеночек родиться,
можно будет на игрушках сэкономить ))

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Сейчас много магазинов где можно всё для малышей купить. Я для своего ребёнка очень часто покупаю вещи, одноразовые пеленки в роддом и другие принадлежности в интернет-магазине https://pora-v-roddom.ru/products/odnorazovye-pelenki-dlya-mamy Очень разнообразный выбор детских товаров на любой вкус и кошелёк. Рекомендую именно этот магазин.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика