Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

1 Июня - День Защиты Детей!

18 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
8,808 Просмотры
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Не только в стране, но и в нашем городе есть очень много детей, о которых не кому позаботиться. В некоторых крупных организациях в этом году проводят акцию "Подарок ребенку". Сотрудники предприятия из мешка тянут записки с пожеланиями детей из детского дома. А 1 июня дети приедут на предприятие и будут получать свои долгожданные подарки! Ну не прекрасно ли? И мы, все вместе, могли бы что то подобное придумать!

17 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Это отличная идея, и к нам она неоднократно приходила!!
Есть желание и помогать детям, и конкурсы проводить, и многое другое.
Но к этому Дню защиты детей мы, Увы, не успеваем.
Потому что проект в самом пике развития, и много времени уходит именно на развитие.

На следующий год, на День защиты детей, а может быть и раньше, мы обязательно проведем какую-нибудь акцию!!!
К тому же я уверена, что к этому времени у нас запустится портал "Образование", где и детям, и родителям будет чем заняться и что посмотреть!

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Мне кажется для того, чтобы помочь детям, повод (а именно 1 июня) не обязателен. Мы же можем это сделать раньше чем через год?? Я думаю каждый поможет с организацией.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Не обязательно делать так официально, например у каждого дома есть большая куча ненужных вещей, которые еще вполне себе хороши, но практически никогда не оденутся. У меня супруга работает в Областном центре социальной помощи семье и детям, там сейчас более 200 детей из приютов и детских домов. Предлагаю всем собрать вещи, не обязательно только детские, дети так вплоть до 17 лет, и я организую доставку вещей до места.
Кстати, рядом с Центром очень хорошие места для отдыха, Река Керженец, леса, красота... Вполне возможно объединить мероприятия (я имею ввиду возможный сбор "Гипортовцев" и раздачу подарков). Будет двойное удовлетворение.

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Doctor_A Представляете как будет забит вещами ваш офис??? А идея хорошая!!!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Я сразу буду в багажник складировать. Хотя что-то энтузиазма идея не вызвала...

Ответить
3 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Doctor_A Я ЗА! В выходные перекопаю все вещи, и еще другей напрягу! Так что поможем, чем сможем!

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Doctor_A Дети будут рады, это точно! Спасибо!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Doctor_A В Областном центре это просто здорово, т.к. в городских заелись просто!
Я когда то работала в школе, в кот. учились ребята из дет. дома. Так у них есть официальные перечисления денежные, как зарплата, по-моему гдето 1000 в месяц.И это помимо того, что их там одевают, кормят. И они что угодно не берут, фильтруют конкретно.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А у меня есть "золотой фонд" кино на видеокасетах.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Забегу немного вперед...
В июне запустим портал "Милосердие" или "Благородство" (с название еще не определились), вот там как раз будем эти темы освещать и принимать в них активное участие...., но об этом в новой теме.

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Мастер А еще, вот какой вопрос к Doctor_A? Сотрудники нашей организации решили купить разные игрушки и подарочки детям! Может быть что-то конкретное нужно? Ну, например мячи, или куклы, или всем летние футболки? Ждем пожеланий!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Все обещаю узнать до понедельника, ранее не смогу, к сожалению...

Ответить
5 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Doctor_A Мы будем ждать! Спасибо, Доктор!

Ответить
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Doctor_A значит Видеокассеты с фильмами тоже подойдут?

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Ломастер Да, конечно подойдут.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Doctor_A день защиты детей прошел, мы все поговорили и забыли, а сегодня я наткнулась на одном из форумов на письмо: "Девочки, недавно с подругой ходили отдать кое-какие вещи и игрушки в Дом ребенка. Находится он за Горьковской Дорожной больницей (остановка Новость), там еще сначала 2 садика - "крепыш" и "рябинушка", а вглубь, к трамвайным путям, находится это здание (похожее на садик).
Дети там с 2 мес до 2 лет, мы их не видели.
Персонал был рад нашему визиту, взяли все, я сомневалась, возьмут ли они Бюбхен крем под подгузгник (мы им практически не пользовались, но он открытый, во многих дет.домах запрещено брать любые медикаменты и кремы в том числе), взяли с удовольствием, и Соску-термометр (тоже пользованную, но мало, мои не сосали ее), тоже взяли.
Мы принесли вещи до года (в хор.состоянии), игрушки, ванночку.
Это специализированный дом ребенка, там много больных детей, и здоровые тоже есть, но есть и "уродцы", как они выразились. (
Если кто-то захочет помочь или что-то отдать, знайте, что персонал там заботой не избалован, рад любому, коляскам любым, игрушкам, вещам. Из последних их нужд - фумигаторы и пластинки для фумитокса. Деток кусают, несмотря на сетки на окнах, комары летят через двери.
Адрес я примерно объяснила, но если что, пишите в личку, объясню подробнее.

Я вот например, не знала, что у нас в черте города есть такой дом ребенка, наслышана про Городецкий дом ребенка (его хорошо опекают), а тут пока пробелы. А они говорят, что их Дом Ребенка - единственный в городе такого типа (какого, я так и не разобралась). Дети отказники, ждут усыновления.
Сообщаю для информации, может кто-то захочет отдать что-нибудь."

Может быть кто-то захочет что-то отдать и может быть найдутся средства у кого-нибудь из директоров наших предприятий, бывающих здесь на пластинки от фумитокса. Я лично готова оказать материальную помощь. Пожалуйста, может быть у кого-то найдется время организовать туда поездку - очень жалко деток, закусанных комарами, прямо до слез жалко!!!!!!!!!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo На меня можете расчитывать!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика