Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

как мы относимся к родителям

38 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
36 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как вы считаете, будут ли наши дети относиться к нам так же, как мы относимся к своим родителям? я бы наверное все же поспорила. Пример конечно в данном случае важен, но все-таки наверное - как мы сами относимся к своим детям, также они будут относиться к нам в нашей старости. Не берусь спорить, т.к. детей у меня нет, но все-таки часто слышишь, что дети невнимательны и хочется спросить - а вы к ним были внимательны? вы вообще помните как они росли? ведь что говорить - на 80% детей воспитывают бабушки, а родители потом чего-то от детей хотят. Я по своему примеру - мне по фигу, да и не помню я как моя мама относилась к своим родителям, но очень хорошо помню, что мне отдавали все время и всю свою жизнь без остатка...

37 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

может сейчас и все равно как кто к кому относился
но ребенок растет и видит отношения родителей к бабушке и дедушке и считает это нормой!
поэтому, став взрослым, может последовать примеру родителей (даже подсознательно)

согласна, что выражение не является в 100% случаях верным, но тенденция такая в обществе есть

Ответить
10 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker наверное я просто рано лишилась бабушек и дедушек

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Reizker согласна полностью,когда видишь как родители трепетно относятся к деду,это вызывает глубокое уважение

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка Сколько я себя помню у меня всегда были один дедушка и одна бабушка. Дед лапочка, а бабка - мигера настоящая, всех вечно достает! Все взрослые, как-то равнодушно относятся к старикам, а вот я люблю их и уважаю, просто закрываю глаза на бабушкино доставанье всех и каждого, перевожу все в шутку. Мне кажется, все же многое зависит от самого человека, от воспитания.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Не согласен.Не все взрослые равнодушны к старикам.Я их ВАЩЕ терпеть не могу.Не могу и всё тут.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Я ж и говорю, от человека все зависит!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Pusher вот с таким отношением к близким ,закончишь жизнь в доме для рестарелых

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка Катюша, это Вы мне?

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@iren нет,это я Pusherу

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@катюшка Да я не про близких.Я вообще-про пенсионеров.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher риторический вопрос, а если сами такими же будете?

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Конечно будем!Нужно быть добрее!

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

тогда буду нормально относиться

Ответить
2 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Умничка!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher тогда вас будет ненавидеть молодежь, хотя она в любом случае нас старых будет ненавидеть, ну, может внуки за квартиру еще и принесут стакан воды и то из корысти, а остальные точно....

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как-то пессимистично.Почему молодёжь не любит старпёров???
Ответ однозначный-за брюзжание...
Особенно сильно брюзжат старики,которые не видели ничего в жизни(жили при совке и всё такое).И сейчас их жаба душит,мол ваще распустились...А самих тупо душит жаба.
И ещё одно...Говорят,что человек начинает морально стареть,когда начинает ругать молодёжь...)))Инфа к размышлению.

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Это ожидает любого из нас, поэтому нужно грамотно своих деток воспитывать, так сказать, прививать любовь к пожилым!

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Согласен.И воспитывать нужно во ВЗАИМНОМ уважении друг к другу.Т.е.и их необходимо уважать.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790
катюшка
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

что значит "нас будет ненавидеть молодежь",за что?

Ответить
2 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка За то что жизнь такая, молодежь всегда предвзято относится к старикам! Дай бог, чтобы с нами было иначе!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@iren папрашу за всю молодежь не говорить

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сложно сказать...Вот, например, нас с братом воспитывали одинаково (ну, разве что за исключением разделения воспитания по половой принадлежности), и любят одинаково, но мы к ним по-разному относимя: я живу в тысяче км, скучаю ьезгранично, когда видимся-стараюсь помочь всеми способами, а он живет в одном с ними городе, но ведет себя достаточно холодно по отношению к нашим родителям. Мне обидно жутко, но я же не могу его заставить вести себя по-другому, он взрослый человек. Возможно, конечно, мужчины все несколько холоднее относятся к мама-папам, нежели женщины, которые мягкие и пушистые И, если откровенно, то мне бы оооочень желалось, чтобы моя доча, повзрослев, относилась бы ко мне так же, как я к своим родителям

Ответить
8 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Alenky если ваша доча будет жить так же далеко от вас, то точно будет пылинки сдувать
говорят, что любовь к родителям измеряется расстоянием
чем дальше родители, тем крепче их любят!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Reizker да вы что,может у вас семъя неблагополучная? я люблю своих родителей, уверена ,эту любовь никаким расстоянием не измерить.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@катюшка не понимайте все буквально!

когда живешь с мамой и папой - это одно, когда живешь с мамой, папой и мужем - это другое, а если с родителями мужа, третье!

чем дальше живешь своей собственной семьей от родителей, не важно чьих, тем больше любишь свекровь, тещу и т.п
потому что никто не вмешивается и не учит тебя жить и тп
предоставлен сам себе!

я своих родителей очень люблю!
они благополучные

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Reizker Я с родителями живу в рядышком, сестра живет дальше. Но отношения очень разные, я каждый день звоню, волнуюсь, дарю всякие мелкие радости, а сестра очень спокойна, иногда забывает спросить, как себя чувствуют. Обидно" Они же родители, а мы их дети. Они до сих пор хотят нас оградить от всех проблем, а мы противостоим.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Reizker Не соглашусь АБСОЛЮТНО. На расстоянии проще любить свою свекровь, но никак не маму - Вы разделите со мной это мнение? Я практически была вынуждена переехать в Нижний, так что не от родителей я убегала, совсем нет. Про дочь, кстати, я как-то и мысли не допускаю, что жить она от меня будет дальше зримых границ

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Alenky Не соглашусь в одном: ни один родитель не сможет удержать своего ребенка всю жизнь рядом с собой. К сожалению!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Alenky ну да, но я себя с мужем одинм целым воспринимаю
мне сложновато с его родными в близком контакте, ему с моими
и не потому что они плохие
а потому что они, по большому счету, чужие люди!
поэтому родители должны жить отдельно, а дети отдельно! причем желательно с момента окончания ВУЗа дети должны, жить сами, учиться зарабатывать себе на жизнь и т.п.

родителей кто-то любит кто-то нет! мы с мужем одинаково трепетно относимся к своим родителям, но общаемся не каждый день, в среднем раз в неделю!

наверное мне было бы тяжело, если бы родители, его или мои, жили не в том же городе, что и мы... но жить с ними в одном доме - нет это очень тяжело! даже если ты живешь с собственной безмуно любимой мамой!

поэтому считаю поговорку "любовь к родителям измеряется расстоянием" очень верной как говорил один мой хороший знакомый: если теща живет в соседнем доме - это не очень хорошо, часто и непрошенно будет приходить, а если в остановке от нас - это просто замечательно, ибо прежде ем идти она подумает, а стоит ли ей просто так шарахаться

я как будущий родитель считаю, что детей надо отпускать в "свободное плавание", у каждого ребенка этот период наступает в разные время, но после оконания вуза точно! потому что держать уже взрослого ч-ка у своей "ножки" чтобы он не дай бог глову себе не расшиб - это родительский эгоизм, из таких детей вырастают капризные девки и "маменькины" сынки!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Reizker Ёмко Ну, да, когда родители живут на расстоянии одной остановки - это очень допустимо, тут соглашусь, пожалуй На самом деле, считаю, что уже сложившиеся семьи просто обязаны (по возможности, конечно) жить своими домами, а с родителями встречаться, а не жить под одной крышей. Это, конечно, при условии полной дееспособности сторон. Вот лично у нас была жилищная проблема, поэтому пришлось проживать целых 2 года с родителями мужа. Для меня лично это время стало хорошим стимулом для скорейшего приобретения собственного жилья, потому как НЕВОЗМОЖНО быть двум хозяйкам на одной кухне, одна из которых обладает моим характером

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Зато моего мужа чуть ли не до 15 лет воспитывали бабушка с дедушкой, родители его жили через несколько остановок, только в гости друг к другу ходили. Так он их очень уважает и попробуй плохое о них сказать только! В общем, все крайне индивидуально.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky все мы красиво говорим, и эта тема задуматься не только в своей любви к родителям, а и к тому, что мы конкретно сегодня и сейчас для них делаем. Ведь часто пока они живы, мы об этом не думаем, а ценить и любить начинаем тогда, когда их уже нет и мы ничем не можем им помочь. К примеру я готова работать на 50-ти работах, но чтобы мамочка жила в тех условиях, которые хочет, я дома не бываю - мне по сути и не надо...и откуда у всех стойкое ощущение, что родители нам должны, должны помогать деньгами, некоторым даже от зарплаты своей мизерной или пенсии отсыпают, ужас какой-то...я считаю после 20-ти лет мы должны ПОЛНОСТЬЮ содержать своих родителей и чтобы они не думали о своей пенсии и кушали то, что хотят! образно конечно...

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

согласна!
нам родители не должны!
вообще старалась не брать у них денег. пошла работать сама, как школу закончила!

моих родителей полностью содержать мне кажется никогда не получится, гордые! вот делать хорошие подарки - да, не отнекаются!

Ответить
2 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Reizker Ой, а моим надо подарки чуть ли не под дулом пистолета вручать - не берут Мол, "вам деньги нужнее, зачем на подарки тратитесь" и пр.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Alenky страшно представить,что когда-нибудь ко мне могут придти мысли о расставании с родителями

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Когда родители не расплываются в безграничной любви к нам, так сказать не теряют чувство собственного достоинства, занимаются делом, мы любим их больше! А вот если мы- вся их жизнь, такая навязанная любовь не нужна!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика