Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дети зажигают....

16 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
17.7 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну, о застройке 3-ех 17-ти этажек вокруг 3-ех 14-ти этажек на пр.Ленина уже все знают...
Так вот, теперь огородили второй периметр, срубили три 30-ти летних тополя и привезли огромную гору песка, КАМАЗОВ 8-10..... Песок не благородно-белого цвета, и не пляжно-желтого, а серо-грязного липкого цвета.
В этой огромной куче песка играли два мальчика. Одному 8-9 лет, другой повыше на две головы и ему, наверное, 12-13 лет. Это будущее поколение забавлялось тем, что кувырком скатывалось с вершины этой огромной песочницы вниз. Пока я курил на балконе, они это сделали около 8 раз.
Вы не представляете, на что была похожа их одежда, особенно белая футболка у мальчика, что постарше. Если бы у них были вши, то они (вши) обязательно сдохли от нехватки кислорода под толстым слоем песка на их головах....

Если бы их родители жили в нашем или соседнем доме и увидели игры своих деток, боюсь, это довело бы их до необратимого нервного срыва...
Я примерно представляю реакцию родителей, когда они их увидят дома и даже вопросы, которые они будут задавать своим детишкам. Представляю, какую чушь будут эти дети нести своим родителям... Последующие 3-5 сек. тоже представляю не плохо... А вот что будет потом, этого совсем не представляю. Каждый родитель поступит по своему. Лично у меня первая реакция была бы: достать ружье, вывести такого маличика (12-13 лет) в подъезд и там его пристрелить, чтобы не засыпал квартиру песком. Всю одежду сразу сжечь или выкинуть в мусоропровод, т.к. отстирать это уже НЕВОЗМОЖНО!
Через 5-7 сек. пришла другая мысль, что не педагогично так поступать со своим ребенком и надо поступить как-то по другому...

Как бы поступили Вы?

15 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не пустила бы далеко в квартиру, подстелила газеток и стала аккуратно снимать с ребенка одежду. потом и его и одежду в мойку. хотя одежду - даже не знаю. боюсь стиральная машингка сразу засорится.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Вот так вот спокойно, без "воспитательно-карательного процесса" сняла с ребенка одежду и молча отправила спать?!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну нет конечно.
у меня еще пока нет детей, и я если честно не могу сказать, какой способ наказания я выберу. зависит от обстоятельств и характера ребенка.
Но скорее всего способ наказания будет один - ПАПА

Ответить
2 Ответов
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@malu

не пустила бы далеко в квартиру, подстелила газеток и стала аккуратно снимать с ребенка одежду. потом и его и одежду в мойку. хотя одежду - даже не знаю. боюсь стиральная машингка сразу засорится.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu наказание я выбираю одно - сам снимает, сам стирает, сам убирает за собой в коридоре песок, потом сам гладит и сам в этом ходит!!!!!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а впомните себя в детстве, вы тогда не шалили???

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr в 12-13 лет у меня уже были другие интересы более опасные или приятные.
И уж точно не кувыркание в песочнице...
ЧТо с молодежью творится?!

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

есть очень хороший выход - не рожать мужиков шутка конечно, просто мы вчера выгуливались в парке и ожидая потомство я поглядывала на детей - мальчики, это что-то - одни катались на великах выделывая такие кульбиты, что по меньшей мере казалось, что щас они сломают себе шею или мне, т.к. я шла в опасной близости, рядом на лавке отмечали день ВМФ уже мальчики постарше, за лавку держались руками...через сто метров другие лазали по деревьям ломая ветки, а в непосредственной близости еще одна компашка лет эдак 7-12 пыталась привлечь нимание местного бомжа нецензурными выкриками, все были прилично одеты и все почти курили......короче, у меня тоже возникло огромное желание пристрелить практически всех.....

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo и уж я совсем молчу про наркоманию - это совсем страшно, даже дети из благополучных семей находятся в группе риска....

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Мне кажется, дети из благополучных семей, это группа-риска №1!

Посудите сами.
Родители - обеспеченные люди и как правило, заняты настолько, что на детей не остается времени вообще.
Родители не участвующие в жизни своего ребенка, отдаляются от ребенка и перестают быть авторитетами (в хорошем смысле слова), редкие замечания и нравоучения в лучшем случае игнорируются.
Чтобы хоть как-то компенсировать это отдаление, родители совершают еще большую глупость, они начинают откупаться не хилыми "корманными расходами".
Что мы имеем в итоге:
Агрессивного и обделенного вниманием ребенка, с паталогическим противостояние к своим родителям, высокомерного (в силу обеспеченности), при деньгам, с неразвитым чувством ответственности и самообеспечения. Такие детки очень быстро попадают под влияние "отрицательных персонажей" с меньшим достатком и меньшим уровнем морали...
Последующий сценарий развития и жизни такого ребенка зависит уже от степени развязанности этих "Отрицательных персонажей"...

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, "благополучная" на мой взгляд не значит "обеспеченная", по моему разумению это семья с обоими родителями, уделяющими детям внимание, не бедствующая, способная дать образование и пр. Но ко всему прочему есть еще и улица и дети из не совсем благополучных детей......и что же делать? никто получается не застрахован....тупик какой-то...

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Под "благополучной" я имел ввиду любую не бедствующую семью, в которой не хватает времени на детей.
Как мне кажется, один из выходов из этого тупика, это оставаться друзьями для своих детей и приучить ребенка как можно раньше к ответственности и любви (состраданию) к людям, животным и природе.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo Да да. ростите таких а они потом и гвоздя не смогут забить и не знають что делать в трудной ситуации
все что вы им запрещаете сейчас они реализуют потом

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 8

@magistr Я одна поднимаю 12-летнего сына.И с гордостью могу сказать,не смотря на возраст,он у меня мужчина в доме!Видет мои труды и отношение к нему и мне платит тем же!Не надо бояться хвалить или ругать детей,надо бояться и избегать несправедливо это делать.Дети очень тонко ощущают фальш по отношении к себе!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас был другой случай. Шел ремонт и надо было часть хлама просто вытащить из квартиры, мелочь всякую: доски, тряпки... Попросили 2 пацанов (лет около 8-10) помочь за символическую плату в 100 рублей. Согласились. Далее был к ним вопрос: "Может, вы переоденетесь, а то грязно?". Ответ: "Нее, не будем, мы ж специально так одеты, так как гулять пошли&quot)).
Так что, может, родители и в курсе того, как любят развлекаться их детишки

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика