Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«А флаг России – триколор, Полотнище в три цвета…»

17 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
2,666 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«…В нем яркой красной полосой
Страна наша воспета»…
Автор не известен

Вчера по всей стране отмечался День Государственного флага Российской Федерации.
Хотя сам российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю, День флага стали отмечать в нашей стране после Указа президента РФ от 20-го августа 1994 года.
Не знаю, известно вам или нет, но трехцветный флаг пришел в нашу страну при Петре I.
«В годы правления Александра II Российская империя жила под бело-жёлто-чёрным флагом. Затем, при Александре III, было решено вернуться к бело-сине-красным цветам.
После свержения монархии страна сохранила этот флаг, но после создания СССР на первый план вышло красное знамя с серпом и молотом. Советской России как одной из союзных республик досталась одна из «вариаций на тему» - красное знамя с серпом и молотом и синей полосой вдоль древка».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
После распада СССР было принято решение вернуться к триколору, состоящему из белого, синего и красного цветов.
Цвета выбраны не случайно: белый символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Кстати, этот год стал юбилейным с момента возвращения триколора на Родину: ровно 20 лет прошло. В связи с этим, страна вчера отмечала День флага Российской Федерации с особым размахом!
В каждом регионе жители придумали свой способ празднования. Расскажу вам о самых оригинальных , на мой взгляд, способах выразить свою любовь, уважение и признание к главному символу России.
Самый добрый флаг.
День российского флага отпраздновали в новом российском регионе - Крыму. Там презентовали флаг, сшитый из 24 фрагментов с посланиями из всех районов полуострова. Акция стартовала две недели назад, когда куски будущего флага разослали во все уголки Крыма, чтобы жители могли оставить свои пожелания республике и России.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Самый вкусный флаг. В Оренбурге испекли гигантский торт весом 650 кг, раскрашенный в цвета триколора! Размеры сладкого триколора: 1,5 на 3,8 метра. На приготовление ушло три дня: двое суток семь поваров готовили бисквит, последнюю ночь потратили на оформление разноцветным кремом.
Самый большой флаг. В Грозном молодежь Чечни пронесла пронесла по улицам самое больше в стране полотнище с российским триколором. Флаг размером 9 на 40 метром несли более сотни человек!
Самый оригинальный флаг. Мне показалось, что самым оригинальным способом поздравили страну с праздником жители Омска. Они отметили этот день необычным флешмобом: омичи устанавливали рекорд России – из 255 автомобилей они составляли флаг нашей страны
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Традиционные парады и концерты проводились повсеместно: и в маленьких городах, и в столичных.
Кстати, не так давно наш любимый ВЦИОМ проводил опрос среди россиян на знание символов государства и отношение к Российскому флагу. Так вот, подавляющее большинство опрошенных полностью одобряют бело-сине-красный флаг и относятся к нему с гордостью и восхищением!
Дорогие читатели, интересно будет узнать, а чем для вас является флаг России? Поделитесь своим мнением! Правда, очень интересно!

16 Ответов
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Покажите мне этих идиотов, которые ходят на все эти парады. Господи, как же обидно за нашу страну. Все ведь насрать на этот флаг, чисто повод побухать для большинства русских. А правительство это еще поддерживает

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@patrol ну если для тебя это идиотизм, то сиди дома, и ной дальше что у тебя все плохо! Люди которые свою страну любят не прочь и прогуляться в выходной день, ничего в этом зазорного нет) Флаг России заслуживает собственного праздника , вполне!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Sultano Флаг России заслуживает быть пирогом ты хотел сказать))) Ну разве у тебя не вызывают такие проявления патриотизма каких-то подозрений об адекватности этих людей?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@patrol Лол , свое ханженство и духоту оставь для своих родителей, а придираться к тому, что кто то захотел забабахать торт с расцветкой триколора, ну это как то по детски) Короче демагогия это все, не понимаю почему я тебе вообще должен объяснять очевидное

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Sultano ну может быть я реально придираюсь. Просто боюсь, что весь патриотизм на этом иссякнет. Хочется верить, что люди своим ТРУДОМ будут выражать любовь к родине в дальнейшем.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Sultano ну может быть я реально придираюсь. Просто боюсь, что весь патриотизм на этом иссякнет. Хочется верить, что люди своим ТРУДОМ будут выражать любовь к родине в дальнейшем.

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@patrol Послушай блин!!!Сам ты идиот!Если мы любим свою страну(чего не скажешь о тебе),то мы не будем безразлично относится к таким дням!Флаг России это символ нашей страны!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@zyva Я прямо вижу как это кричит какая-нибудь бухая бичиха из канавы. Не можете безразлично относиться к таким дням? ахах) а что с тобой случится если например его будет не принято отмечать на парадах? Реально разве не можешь просто носить любовь к флагу в своем сердце? Зачем тебе нужен именно парад?

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@patrol Так и хочется тебе в лицо взглянуть!Вот мне например нравится,что в нашей стране устраивают такого рода мероприятия!Неужели это плохо!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@zyva Да не плохо конечно. Спорить не буду. Просто не хочу чтобы на этом все ограничилось, как это часто бывает. Хочется, чтобы люди реально уважали друг друга и свою землю, а не только на парадах орали про патриотизм

Ответить
 zack
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@patrol Идиот здесь только ты, потому что не понимаешь значимость таких мероприятий. А вот люди ходят туда, чтобы проявить уважение, узнать историю о флаге России. А вот люди, которые деградируют, конечно не ходят а такие "высокие" мероприятия.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@patrol Слушай, идиоты те, кто на этот парад не ходят!
флаг России - это наша история, наша жизнь!

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Радует, что люди не забывают о таких праздниках. Флаг России для них не просто тряпка, колышащаяся на ветру, а государственная символика любимой страны. Поэтому, многие с радостью пошли на такое мероприятие!

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Новости России радуют! Я хочу заметить, что с каждым годом такие мероприятия набирают популярность! Страна то дружная, патриотичная. Понятное дело, что гопников тоже много, которым лишь бы побухать, но на таких праздниках такое не прокатывает!

Ответить
1 Ответ
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@koran Хороший праздник. Я вообще любые праздники люблю

Ответить

vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я давно хотел себе на доме повесить флаг родной страны. Вот просто как-то не хватало времени найти красивый, яркий флаг. Простой выход найти в нете, а вот тяжело было найти флагшток. Вчера случайно попал на сайт и увидел не дорогие, но качественные на

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика