Уведомления
Очистить все

Есть ли смысл в написании кандидатской диссертации?

karapas
Автор темы
(@karapas)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Есть ли смысл в написании кандидатской диссертации? Сейчас стою перед выбором нужна она мне или нет. Времени не так много, поскольку после университета - работа. Посоветуйте, что делать?

Ответить
4 Ответов
jasonb
(@jasonb)
Trusted Member

НУ судя по тому, какая ситуация у вас - мне кажется что нет. Если вы и учитесь, и работаете, зачем тратить время на то, что вам может даже не пригодится в жизни?

Ответить
karapuzik
(@karapuzik)
Eminent Member

Вы можете к примеру взять отгул на работе, для того что бы написать эту работу. Если не ошибаюсь, такой отгул возможен, c сохранением за вами места работы, но оплачиваться он конечно же не будет.

Ответить
sailentman
(@sailentman)
Eminent Member

Соглашусь с комментарием выше, и добавлю только то, что такую диссертацию делать в любом случае стоило бы, поскольку это хороший показатель при вступлении на любую работу. Если времени на самостоятельное написание и возможности взять отгул нет, тогда почему бы вам просто не заказать кандидатскую диссертацию - . Думаю, выучить уже готовый материал не так уж сложно, поэтому такое решение в вашей ситуации было бы оптимальным.

Ответить
Panduwka
(@Panduwka)
Active Member

Это вам самому нужно решить, если будете дальше идти по этой лестнице, то я думаю что стоит написать.

Ответить
Яндекс.Метрика