Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЮГ или "как я провел лето"

19 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,584 Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как я и обещал некоторым пользователям этого ресурса, открываю тему.
Итак, это лето было на удивление пладотворным в плане путешествий и развлечений.
Всё началось с посещения фестиваля русского рока в пос."Эммаус" что в Тверской области.
Фестиваль "Нашествие" это три дня драйва, музыки и хорошнго настроения.
Если кому интересно, пишите, открою отдельную тему или отпишусь в открытой.
Итак юг. Всё началось в Нижнем - "наши сборы недолги...."
Выехали мы (я и супруга)из города вечером взяв направление на Гороховец, поворот на Муром и вот на "одном дыхании" мы в Муроме.Дорога хоть и извилистая но с достаточно хорошим асфальтовым покрытием.После Мурома в след за исчезновением связи начала пропадать "дорога".
Владимирская область еще побалывала и асфальтом и разметкой. Но вот Рязанская область!!!!!!!! Это раздолье для джиперов.Дорожное покрытие просто пипец, я думал что такое специально сделать невозможно - рязанцы доказали "невозможного нет"!!! Руководителям районов Сасовского,Шацкого,Моршанского не то что бы......... их бы .......у за такие дороги. Участок Шацк - Моршанск вообще дорогой назвать трудно, это типичное русское направление. В какой-то момент времени мы подумали что ошиблись с повором, но когда переваливаясь с боку на бок нас стали обгонять "Нивы", раздолбанные "жигуленки" - да, это то направление.
Мой "крайслер" еще долго будет вздрагивать после этого путешествия. Свой нервный срыв я решил вылечить сном. Отдохнув 3-5 утра под Моршанском,мы решили попить кофейку в круглосуточном придорожном кафе. Не тут-то было!!! "Круглосуточное"- это не то о чем вы подумали. Закрыто всЁ!!!!!
Тамбовская область никогда не отличалась хорошими дорогами.Это было ожидаемо, но с каждым годом они превращаються в направления.
Долгожданная Воронежская область - резко хорошие дороги!!! Причем начинаются прямо от информационного знака. И сразу понимаешь то, что никакие природные факторы не мешают делать трассы. Просто в Тамбовской и Рязанской областях или слишком много денег тырят или у губернаторов глаза на .опе или у доррожникоп оттуда руки растут.
Выезжаем на федеральную трассу М4 чуть южнее Воронежа в нас. пункте "Новая Усьмань", название взято от реки "Усьманка".Вареная кукуруза,шашлык и другие прелести черноземья. Стоимость шашлыка 120р. за 240 грамм. Наевшись до отвала "летим" на Ростов.
Трасса просто песня.Правда "куплеты" короткие.Эту трассу расширяют уже как минимум пятый год но как-то отдельными местами.Причем понять логику лично у меня не получаеться.Погода в этом году балывала, обычно у нас получалось попадать в сильный ливень или град в районе Воронежа,в этот раз яркое солнце и около 37 в тени.
Обычно участок Воронеж-Ростов был славен количеством радаров. За годы езды по этой трассе я уже знаю как распознать "засаду" по внешним признакам. Респект и уважуха "77" региону - ребята при "бабосах".Гоняют 140-160. Запустишь такой антирадар перед собой и тащишься за ним на "круизе"-красота ноги отдыхают.
Участок дороги от Миллерово до гор.Каменск-Шахтинский ремонтируют по одной полосе. Полосу перекрывают и все авто запускают по одной полосе попеременно. Из-за этого на такой оживленной трассе пробки образуются в течении нескольких минут.Нам везло всякий раз мы проскакивали в числе последних машин, практически без долгих стояний.
В этом году ГИБДД Южного федерального округа решило играть по "крупному"-"обгон запрещен". Этот знак стал второй после радара визитной карточкой юга России в этом году.Через каждые 10-15 км. наставили этих знаков - вот это устроили себе "нерест", на весь год хватит.
Т.е. получается когда хорошая, широкая дорога - радар, когда узкая - "обгон запрещен". Приходилось использовать всех имеющихся "коней" чтобы обгонять фуры в тех редких местах, где это было разрешено.
Миновав Ростов, я ушел с федералки на межрайонную дорогу Ростов - Ставрополь.
Вот они безкрайние просторы Ставрополья

18 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Салют Кирил!
Отличный отчет и машинка классная!

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Мастер Продолжение следует.

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Да уж,по некоторым областям легче пешочком по колено в грязи брести,чем на машине по якобы "дороге" проехать.
Знаю не понаслышке,приходилось бывать в разных местах Поволжья и за Уралом.
Описано интересно,только маловато фоток что-то.
Фотки - в студию!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ура! Вы вернулись!!!
Спасибо за рассказик! Фоты выставляй! Столько изъездили,наверняка есть, что показать!

Ответить
2 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@ИТалиЯ Ага, фоткофф бы

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Алексия
Ладно, фоты так фоты. Пропущу дорожные кашмарики и перейду сразу к прогулке по Пятигорску. Скажу сразу что дня, даже дву мало для прогулок по этому чудному городу входящему в группу городов "Кавказских минеральных вод"."Курортная зона" Пятигорска это нарзанные галереи, как современной так и старинной построек,"цветник" с пешеходными дорожками, гротами,беседками, причудливыми скальными камнями бережного сохраненными и дошедшими до нашего времени. Правда "графитисты" мать их и тут умудрились оставить свой след.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

ПРиходи с супругой на сходку с субботу. Расскажешь об отпуске!

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот еще. А почему только по три???.

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот еще. А почему только по три???.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

и фотки все приноси)

Ответить

КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот еще. А почему только по три???.

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вид сверху просто потрясающий!

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@DiaNNa а где сходка.? У меня фотки в на флэхе. Могу взять ноут. Но после третьей уже никто слушать не будет.

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Там указано место встречи.

Я буду смотреть фото,мне интересно.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@DiaNNa И я буду!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
Но после третьей уже никто слушать не будет

Ответить

Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Красота то какая !!! отпуск класс. Такие довольные, молодцы!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Алексия А я давно хочу в какой-то круиз,хотя бы речной.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика