Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мировой финансовый кризис. Анекдоты на тему

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
2,142 Просмотры
rusdvl
Записи: 573
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Глобальный финансовый кризис, как и многие драматические события в истории человечества, стал темой для шуток в стиле "черного юмора". Пока в лондонском Сити возлагают траурные венки экономическому буму, другие западные острословы измываются над печальной участью финансистов. Досталось и Исландии.
Анекдотические прогнозы неутешительны. На фоне таких прогнозов возникает вопрос, кого сейчас можно назвать оптимистом? Агентство Reuters, выступившее в роли "армянского радио" и собравшее анекдоты о кризисе, отвечает: это инвестиционный банкир, который гладит пять рубашек в воскресенье вечером.

Кредитный кризис усугубляется, да? Вот и я думаю: одолжил брату десятку пару недель назад, а теперь оказывается, что я четвертый по величине кредитор Британии.

Вопрос: какая разница между инвестбанкиром и большой пиццей?
Ответ: Большая пицца все еще может накормить семью из четырех человек.

Человек приходит в банк и говорит: "Я хотел бы начать небольшой бизнес. Как мне это сделать?".
"Очень просто, - отвечает менеджер в банке. - Купите большой бизнес и подождите".

Вопрос: Что говорит менеджер хедж-фонда, у которого нет фондов для управления?
Ответ: Вам картофель-фри с чем, сэр?

"Сегодня я попытался получить деньги в банкомате, но он мне сказал, что "средств недостаточно". Я так и не понял, он имел в виду себя или меня?"

Вопрос: Каков сейчас капитал Исландии?
Ответ: Что-то около 3 с половиной долларов.

Джон Смит, выпрыгнувший с 75-го этажа на Уолл-стрит, ударившись о землю подскочил на 10 метров, отыграв часть падения.

Рынок достиг дна и начал копать.

Купи одно дно и получи второе бесплатно.

Утешить же оптимистов поможет цитата из Марка Твена: "Октябрь. Это один из самых опасных месяцев для спекуляций на рынке акций. Другие опасные месяцы - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь".

7 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Раз люди смеются, значит кризис не так страшен!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

В то время как США успешно перенесли проблемы своей экономики на плечи остального мира, Украина с успехом замораживает в Европе выплаты по своим долгам.

Ответить
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Мне кризис действительно добавил настроения. За осень доход вырос на 20% и продолжает расти!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

Lenchic
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

и смешно и страшно одновремено... то ли еще будет

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сегодня прочитала:
Кризис наконец-то закончился, и наступил стабилиздец!

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Германия объявила, что за скидку в 30% на газ она готова разместить российскую военно-морскую базу в Ростоке, а за 40% в Берлине.
Великобритания возмущена этим заявлением, считая, что на тех же условиях выход в атлантику из Великобритании гораздо удобнее

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика