Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО КОВЫРЯТЬ В НОСУ?

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
35.7 Тыс. Просмотры
Heart
Записи: 2406
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

- Новость слышал? Фредди Крюгер умер.
- Но как?!
- В носу доковырялся.
Анекдот анекдотом, но такое вполне возможно. Так, недавно столичные медики столкнулись с необычным последствием такой привычки: 15-летний школьник, ковыряясь в носу, продырявил носовую перегородку. Причем диаметр дырки составил полтора сантиметра.
Многие и сами понимают: ковырять в носу глупо и некрасиво. Что же заставляет их это делать?
Интересное мнение
Ковыряние в носу с последующим поеданием добытого содержимого - один из лучших способов оставаться здоровым. Во всяком случае, так утверждает один из ведущих австрийских врачей. Специалист по легочным болезням профессор Фридрих Бишингер, заявляет, что люди, регулярно ковыряющие в носу, здоровее и счастливее тех, кого стараниями близких с детства отучили от этой привычки. Кроме того, "ковыряльщики" находятся в большей гармонии со своим собственным телом.
По словам доктора, обществу следует выработать новый подход к ковырянию в носу, и не запрещать, а, наоборот, поощрять детей делать это.
Вот что говорит сам доктор Бишингер: "С помощью пальца можно достать такие места, которые недосягаемы для носового платка, а следовательно, это позволяет лучше прочистить нос. Кроме того, съедание сухих соплей ведет к укреплению иммунной системы организма. С медицинской точки зрения, подобная процедура имеет большое значение. С точки зрения иммунной системы, нос - это своеобразный фильтр, в котором скапливается большое количество всевозможных бактерий. Попадая в желудок, эта "смесь" работает как лекарство. Современная медицина постоянно пытается сделать то же самое, но гораздо более сложными путями. Люди, ковыряющие в носу и съедающие добытое, совершенно бесплатно повышают защитные функции своего организма".
Ученый также указывает на то, что дети обычно с удовольствием ковыряются в носу, но, становясь взрослыми под давлением социальных условностей, они прекращают делать это.
Но поскольку ковыряние в носу в общественном месте может вызвать осуждение у тех, кто не знаком с теорией доктора Бишингера, пожалуйста, делайте это тогда, когда остаетесь наедине с собой.
Примечание:
Мой сладкий, если ты увидишь меня задумавшуюся и с пальцем по локоть в носу, то (пожалуйста!!!) посмотри на это с научной точки видения и просто продолжай меня любить! Всему всегда найдётся обоснованное объяснеие! Я люблю тебя!

6 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Думаю, если ваш МЧ вас действительно любит, то ковыряние в носу не будет помехой для чувств...

Ответить
2 Ответов
rusdvl
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@Мастер Акция к празднику:
"Ковыряем вместе"

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер МЧ - это МужЧина? Спасибо,тогда вы дарите мне надежду, а то я уже думала, что что-то аморально-ужасное написала!... хотя статья не моя, но я очень смеялассь! а как победно посмотрел на меня младший брат! даже с укором! у меня уже никогда язык не повернётся сказать ему "вынь палец из носа!"

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

МЧ - молодой человек, он же мачо, он же мужчина

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Trog Вот я тормоз! А я даже "молодой чемодан" подумала, но остановилась на "МужЧина". много спасибо!

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика