Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Веселые описки и опечатки

22 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Бывало ли у Вас такое, что Вы делали описку или опечатку в каком-то тексте, что можно от души посмеяться?! Может, поделимся?

У меня был такой случай. Я вместо фразы "Я сегодня такой салат купила" в асе написала "Я сегодня такой салат куРила". Надо мной долго подруга смеялась

21 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Свои конечно сразу и не вспомнишь. Но когда я был на практике в сельской больнице был юмористический случай. Приходит девушка на аборт. И м/с должна написать в карте "Аборт в ходу" вместо этого она пишет "Аборт в саду". Этот случай вспоминали и смеялись около полугода.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня очень много было, особенно в аське по телефону , через Т9

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

1. у подруги - вместо "Привезите копчённого мяса" - "Привизите конченного мяса"
2. Подруге прислали №Как дала?" - явно хотели спросить "Как дела?", но видно писали через Т9
3. Друг написал маме вместо "Мама, я ухожу в последний рейс" через Т9 "Я ухожу в последний секс&quot))

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Я-то такие приколы с компа пишу, а если даже и с телефона, то никогда Т9 не пользовалась и не пользуюсь.

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

"Уважаемая администрация компании Genius! Уберите, пожалуйста, на своих клавиатурах, букву З подальше от буквы Х, и букву Б дальше от буквы Ю! С уважением, Юля Зуева"

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@DoLceGaRRy Почти как Лена Головач)))
Из этой серии вспомнился анекдот:
- Доктор, я не выговариваю букву "Ч"
- Почему же?! Очень хорошо выговариваете!
- Не човчем!

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@DoLceGaRRy Я после того как несколько раз таким образом имя Юля в аське извратил, потом всегда на клаву смотрел, когда набирал обращение =))

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да уж! Т9 - вроде и удобно, быстро, но будешь невнимателен - смеху будет!!! Такие перлы все писали. наверно - "Поздравляю! Желаю себе.../Делаю себе..."

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мне часто присылали "Думаю о себе"...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А мне мешает близкое расположение букв П и Р на клаве. Вот так хочешь написать "Я пошла спать", а промахнешься

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Самое главное мимо чего? Мимо унитаза или кровати?

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мимо кнопок, ну прям так неудобно получается

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Все они ЭГОИСТЫ)))

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Ага, и только благодаря Т9 мы об этот узнаем воочию

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я помню когда мы были детьми, у меня подружка учила часть из поэмы "Василий Тёркин" к 9 мая. Она должна была его читать на трибуне ветеранам!!! Выучила пришла маме рассказывать:"....И минет ли в этот раз..", у тети глаза на лоб...просто в учебники буквы ё не печатали, расчитывали видимо на сообразительность Вообщем Ксюха так его зазубрила, что никак не могла перестроится со слова "минет" на "минёт" Короче, стих она не читала на трибуне, ее не допустили

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Princesa У меня почти тоже самое! Подруга дала мне конфетку, а она называется "СтЁклышки", а я толи не увидила точекнад буквой, толи их не было, говорю ей : "Что это за "СтеклЫшки" такие?" Вот она мне теперь всё время вспоминает эти стеклЫшки, когда я ей поправляю))))

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100
Pelot
Записи: 199
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Пруфлинк на хорошие опечатки

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я написал СМС-поздравление в честь дня свадьбы одной знакомой девушке:"...желаю,чтобы этот ЖЕНЯ..." Всё бы ничего,но жениха звали Артём (и я это прекрасно знал). Представляю удивление прочитавших!"ЖЕНЯ" должно было быть "ДЕНЬ" - проклятый и любимый режим Т9

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Еще бывают забавными оговорки. Недавно вместо "Любимому мужу" сказала "Любому мужу", видимо не о том думала, когда говорила
Ванька долго смеялся

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика