Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В компании "Пи Пенс". Юмористический рассказ.

21 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
30.5 Тыс. Просмотры
vidi5
Записи: 90
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Добрый вечер, уважаемые горожане! Для поднятия вашего настроения в минуту отдыха и в качестве анонса к готовящемуся выпуску моего первого юмористического сборника, предлагаю вашему вниманию этот рассказ на актуальную тему. Прошу учесть, что при передаче вами этого рассказа кому-либо не забывайте указывать мое имя, так как он защищен авторским правом. Итак...

В компании "Пи Пенс "

История эта началась банально... Безденежье давало о себе знать, и я все чаще задумывался о будущем. Как-то раз, в выходной, прогуливаясь с женой и детьми в парке, я увидел на заборе объявление - "Крупная иностранная компания набирает персонал, зарплата достойная"... Стало интересно. Жена сказала: "Иди!"- и я пошел... Куда? Не знаю куда... Но, к делу, друзья!
Итак, я предложил себя , и был приглашен на собеседование...

- Вы хотите стать помошником руководителя крупной компании?
- Спрашиваете!... Конечно, хочу! - воспрянул, было, я...
- А чтобы ваши дети, жена и даже соседи были бы устроены вместе с вами?
- Шутите!...
- Ничуть. В нашей развивающейся компании все возможно!.. - шустрый парнишка торжествующе посмотрел на меня и театрально откинулся на стуле. На груди его красовалась табличка с изображением двух листочков от экзотического растения... "А вдруг?!... - подумалось мне, - я нашел то, что искал, и моя маленькая мечта в виде скромного домика у моря и небольшого автомобиля "линкольн" - не за горами..."
- Ну так как? - продолжал парень, - начинаем работать?...
- Да я к вам пока без паспорта и трудовой книжки... - засомневался я...
- Этого для работы у нас не нужно. В другой раз принесете с собой пару фотографий 3х4, вот, пожалуй, и все... Ах, да!.. Чуть не забыл, от вас, "батенька", нужны будут еще и деньги, но это сущие копейки.
- Сколько?
- Тысячи три, четыре... Вы что-нибудь приобретете себе из нашего товара для приличия, а дальше уже будете действовать по собственному усмотрению.
- А меньшей суммой я не обойдусь?
- Можно и меньшей,.. - загрустил парень, - покупайте на полторы тысячи, только у вас в этом случае здесь будет только одна такая штука, - и он выразительно постучал пальцем по табличке на своей груди.
- Листья - ваш фирменный знак? - осведомился я.
- Это "уши"... А вообще, у нас тут все по-домашнему, коллектив сплоченный. Вы будете, как и мы, сбагривать..., пардон, реализовывать товары нашей компании и расти себе спокойно по служебной лестнице. Больше продаж - больше "ушей" на табличке... Когда у вас их будет 7, вам присвоят статус "Осла"!.. Но и это еще не предел!.. Вы можете далее стать бронзовым, золотым и даже платиновым "Ослом", все зависит от ваших способностей. Согласитесь, иметь собственную финансовую независимость, это знаете...
- А!... - понял я - и тогда мне уже не нужно будет никому доказывать, что я не "верблюд" ?...
- Вот в том-то все и дело! - обрадовался он. - Вы просто становитесь "Ослом" и все!.. А компания сама начинает работать на вас и от нее вы еще будете получать солидные призы! Видите вот эту старушку? - кивнул он на фото в углу. - Вроде, ничего особенного в ней нет, начинала свою карьеру, как и многие из нас, а сейчас выросла до бриллиантового "Осла". Президент компании подарил ей летающий автомобиль. И чего теперь ей работать с таким званием... Она постоянно получает бонусы от " Пи Пенс ", путешествует по всему миру: сегодня Катманду, завтра Титикака... ну, сами понимаете... Представляете?!... Бабушка на пенсии, а живет в свое удовольствие!... Чем же мы с вами хуже?...
- Вообще, заманчиво,.. - ответил я и достал из кармана полторы тысячи, - ладно, на одно ухо хватит, вербуйте меня...
- Вы получите еще свой личный пожизненный номер в компании, - важно сказал юноша и извлек из-под полы несколько миниатюрных коробочек, -
Чайком балуетесь?... Возьмите вот этот на пробу, всего за 600 рублей!
- Однако... - удивился я, разглядывая крошечную коробочку. - Так "мало" стоит...
- Если этот чай сравнить с тем, что вы пьете, получается сплошная экономия и польза...
- Позвольте.. - не понял я, какая-же здесь экономия, если в магазине, например, пачку черного чая с 20-ю пакетиками можно купить за 16 рублей... А вы предлагаете мне 10 пакетиков за 600...
- Дело в том, что чай наш особенный, его можно заваривать и так: 1 пакетик на 3 литра воды... Теперь осознали его преимущество?
- Пожалуй! - сказал я и встал из-за стола. - Остальные товары у вас, видимо, не менее интересны. Уверен, что моя жена, пославшая меня сюда, это тоже оценит...
- Постойте! - попытался остановить меня он. - Жена, говорите?... У нас есть уникальное женское белье: трусики и лифчик...
- И тоже по смешным ценам? - перебил его я.
- Что Вы! - почти обиделся он. - Белье-то американское. Цена одного такого комплекта на рынке - не менее 25000 рублей... Но только для своих клиентов мы предлагаем его за каких-то 12500 рублей... Можно сказать, "в убыток себе" работаем. Ну как не воспользоваться таким моментом?! ...
- Лифчик всегда нужен, - задумался я...- Для такого дела не жалко и зарплаты. Надо, видимо, решаться...
- Надо! - ожил юноша. - Мы же не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
- Вот именно! - поддержал его я и стал продвигаться к выходу... В офисе компании, напоминающим своим видом зал ожидания автовокзала, стоял гул. Вокруг, за приватными столиками охмуряли таких же "бедолаг" как и я, остальные в ожидании свободного места томились рядом...
- Приходите за серьезными деньгами, - не унимался мой собеседник, когда я уже был в дверях.
- Непременно буду, на днях, вместе с соседкой - бабушкой, - откланялся я и изобразил на своем лице широкую "американскую" улыбку.
На том и порешили...

Прошло некоторое время... но что характерно - количество объявлений с призывом потрудиться в этой компании в городе никак не убывает! "Успешные предприниматели" и "молодые бизнес-леди" приглашают отправиться в путь к финансовому "олимпу"... Откуда они?!... Опять все из той-же команды "Пи Пенс"!... Да-а... Значит, поддаются все-таки люди на этот чай, а я, "дурак", его так и не попробовал... И "зря"!... Был бы сейчас уже, наверное, классическим "Ослом", как минимум...
А вы как считаете?!...
Игорь Карпов, Нижний Новгород. 2010 г.

20 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Считаю, что старо, зло и не оригинально. Где-то я уже что-то подобное читала... Больше походит на какую-то атаку против очередной МЛМ фирмы. Не оригинально! Юмор я здесь тоже не разглядела, даже улыбнуться не захотелось. Сборник, говорите, готовите к выпуску?.... Желаю успеха.

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

чё т как-то не очень смешно...

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

где надо смеяться?

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Юмора ну очень мало, лишь сравнение премий с ослом и всё!

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

вообще юмора никакого не увидела..и не поняла,нах он отдал 1500 рублей

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Лиса Алиса мне кажется он не отдал - он когда понял, что это развод, сказал, что пойдёт за остальными деньгами за ливчиком для жены

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@BloodyMary ааа)я прост блондинка,туповата)но всё равно абсолютно ничего смешного не увидела а этом рассказе

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary ...теперь жена без лифчика останется... Нашёл на чём экономить!

Ответить
olegt493kk
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Таких компаний море! Сетевой маркетинг это называется аферисты в законе! Туда устраиваешься тебе работу обещают и продают сразу всякую фигню! А то что автор пишет вся правда весь смысл работы-обобрать людей и без того бедных! Не знаю я тоже один раз так попал ничего хорошего не увидел кроме того что меня просили людей обманывать да ходить всех уговаривать купить вещи которые никому даром не нужны а не продашь не поличишь ничего! Тут плакать надо а не смеяться

Ответить
11 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@olegt493kk Глубочайшее заблуждение! Ни в одном Маркетинг Плане фирм Сетевого Маркетинга не написано, что надо обманывать людей! Это дело рук самих дисров, которые хотят побыстрее заработать денег! Они их заработают, но не долго и не много, проверяли! На самом деле в этой сети продаются очень много хороших и качественных товаров, которые очень любят те, кому их не впихнули силой и обманом, а правильно продали и информировали. Такие клиенты купят и не один раз у того же продавца, а вот обманщики, пойдут искать следующую жертву для обмана.
Похоже, что это лежит в ментальности русского человека:
1. любовь к обману
2. желание стать жертвой
3. ругать и критиковать всё, даже, если не совсем разбираются.
Если вы хотите что-то изменить в этом мире, господа, то начните с себя. (не я сказала)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Вся проблема в том, что в сетевом маркетинге нам строях небесные замки, что всё так просто и хорошо, а на самом деле это оказывается на самом деле сложно!
Единственные фирмы сетевого марг=кетинга с которыми я связывалась, и которые могут принести хоть какой-то доход, это Avon, Oriflame, Tupperware и Amway. Последние две фирмы очень люблю, а в первых двух уже перестала что либо покупать, так изредка какую-нибудь косметику, или какие-нибудь красивые косметички - и всё!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Я бы ещё добавила Мэри Кей и Гербалайф. Я тоже покупаю продукты этих фирм, очень нравится. И ещё у меня есть друзья, которые дошли до высшей ступени карьерной лестницы в одной из этих фирм, но сказать, что они хоть кого-нибудь обманули - грех. Возможности всем предоставляются равные, просто всё зависит от самого чела. Если он правильно проанализирует свои возможности, способности и потенциал, то у него большой шанс быть успешным в любом деле - будь это пылесосы, самовары или кастрюли.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@olegt493kk Сетевой маркетинг - это не качество товара, а форма продажи. Что-то продается в магазинах, что-то в аптеках, а что-то может продаваться только при помощи консультантов, т.к. продукт сложный и требует пояснений, к тому же, покупать так намного приятнее.
А то, что вы описываете "...просили обманывать людей", это уже мошенничество при помощи технологий сетевых продаж. Не надо путать эти вещи. К тому же, ведь вас продавать никто не заставлял.
Если человек видит, что продает что-то отстойное и все равно идет продавать, вот как раз такие люди и портят саму технологию продаж.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер +100!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер "Маркетинг-любовь к ближнему, благодаря которой получаешь благодать Божью в виде прибыли"

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Мастер Короче хочу сказать тому кто ищет основную работу! Сетевой маркетинг это не заработок а подработка и пустая трата времени для тех у кого и так есть работа и куча свободного времени я так считаю! И не факт что вы что либо заработаете! У меня есть друг он фанател по одной фирме все уши всем прожужжал меня звал даже говорит можешь не работать сам, друзей говорит своих мне приведи с ними поговорить план маркетинги какие то им втирал мне сразу это не понравилось года два он бегал что то продавал в итоге ни стажа ни денег ничего одни мечты которые потом превратились мягко сказать в НИЧЕГО устроился потом на работу и сказал что больше не свяжется ни с чем подобным я в то время спокойно работал в небольшой фирме и кто вы думаете за это время заработал больше денег? Тем кто ищет основной источник заработка хочу посоветовать при устройстве на работу никогда ни у кого ничего не покупать если вам предлагают при устройстве что либо купить 100% аферисты! Вот что я хотел сказать! Соглашусь с мастером что сетевой маркетинг это форма продажи, но это и самый распространенный способ мошенничества БАДы продают таким способом обманывая людей и без того здоровьем обиженых!!!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@olegt493kk Это тоже мнение. Только не совсем правильное. Во-первых, вы никуда не устраиваетесь на работу! Вы становитесь НЕЗАВИСИМЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ! Т.е. никто вас на работу не принимает, а просто вам предлагают возможность. Теперь, если вы "покупаете" для себя такую возможность, то и сами отвечаете за свой доход и успех. Условия, обычно, для всех одинаковые, а вот результат, да, не всегда. Я знаю людей, которые имели постоянное рабочее место, хорошее положение, постоянный доход, начали подрабатывать в Сетевом Маркетинге и их "дополнительный доход" превысил "постоянный". Много таких? -Нет! Но есть пример, есть к чему стремиться....
А вот мечтать работать всю жизнь на "дядю", зависеть от чужого настроения, дрожать за своё рабочее место, не иметь возможности потратить лишнюю копейку..... ВАШ ВЫБОР!
Мы все что-либо продаём в этой жизни. Подумайте сами! Есть хоть один чел, который не продал бы в жизни ни одной вещи? НЕТУ!!!!
Рассказывая про новый фильм, мы продаём этот фильм дальше (для другого кармана), похвалив новую помаду - тоже, похваставшись удачной покупкой - тоже и т. д......
Ещё важнее то, что мы продаём СЕБЯ! Ага! Устраиваясь на рабочее место и согласившись на определённую плату, вы продали себя, свои знания, своё время и всё остальное, что от вас потребуют. Высока ваша зарплата? Тогда вы себя высоко цените! Вы не довольны зарплатой? Ну, значит, вы продешевили! Вы безработный? Тогда ваша ценность - 0! Не обижайтесь, это действительность!
А потому не надо критиковать тех, кто ищет для себя возможности! Они, по крайней мере, что-то предпринимают для того, чтобы повысить свою стоимость на этом рынке! Респект и уважуха!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie Вы били бы отличным бизнес тренером! Заслушалась...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@ИТалиЯ Вы это с иронией?... Я закончила один из лучших европейских университетов, факультет экономики, а Мастер сделала в другом, не менее хорошем. Последние 4 года я почти без выходных работаю в фирме моего папы и мы продаём-продаём-продаём..... Я не считаю это зазорным, мне нравится. Это как игра в шахматы, в которые я играю с огромным удовольствием. Я уважаю любого предпринимателя, маленького или мега-крутого уже за то, что он не боится риска, работы и ответственности. За умение оторвать зад от казённого, мелкого и тёплого. Не будь в моём распоряжении папиной фирмы, я бы пошла в систему сетевого маркетинга. Главное - выбрать "свой" продукт, который ты будешь продавать. Зная принцип его работы, нужность и будучи уверенным в его качестве, я верю, что добилась бы успеха! А вот устраиваться на работу с моими дипломами мне и в голову не пришло бы!
Тренером я бы не смогла быть, нет у меня терпения. Просто я люблю свободу, а деньги в очень большой степени определяют границы твоей свободы.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Хотела добавить про качество.... Обычно, качество продуктов, продаваемых в системе сетевого маркетинга, отличается в лучшую сторону от подобных, продаваемых в магазинах. На все продукты есть кроме обычной гарантии (га то, что может сломаться) ещё и 30ти дневная гарантия возврата денег (на то, что может быть использованно). А это значит, что покупая БАДы или косметику, вы можете в течении 29 дней ими пользоваться, а на 30ый принести их тому челу, который их вам продал и сказать, что ожидаемого результата вы не получили. Вам должны вернуть ВСЮ сумму полностью!!! Если вы купили у совершенно анонимного человека левый продукт, то сами виноваты! Обычно, человек, работающий честно в этой сети сам постарается поддерживать с вами контакт, так как ему выгодно иметь вас как "довольного" долгосрочного клиента, а не искать себе новую жертву обмана, что и делают мошенники. Обмануть один раз не мудрёное дело, а вот заслужить себе долгосрочного клиента, к которому можешь обратиться с информацией о новинке, получить рекомендации и который САМ обратится к тебе с повторным заказом - попробуйте! Это и есть сетевой маркетинг. Всё остальное, о чём говорилось выше - система надувательства, придуманная тупыми, жадными и недалёкими людьми. Не надо всех под одну гребёнку.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика