Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Счастливы ли вы и что для вас счастье?

42 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
22.7 Тыс. Просмотры
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Хотелось бы знать сколько счастливых людей у нас на портале есть.

41 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Такой вопрос в субботу утром?
А сам как считаешь?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@BeeMovie Поэтому и возник

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@BeeMovie Я думаю что я стремлюсь к моему счастью.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@BeeMovie Вот сегодня суббота,только 13 год. Встала утром и задумалась,а что такое счастье??? Вот вокруг все здоровы и все хорошо,а на душе не комфортно. Так что это? Я несчастна или просто хандра

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

)) смотря что понимать пож этим широким понятием ))) в зависимости от типа характера, воспитания, индивидуальных характеристик личности мы испытываем счастье от многого. но, чтобы понять, что счастье неотделимо от несчастья, нужно помнить что, скажем, такие субъективные понятия, как бог и дявол - и антогонисты и невозможны друг без друга...дуализм, знвете... я вот вчера, когда вы завели эту тему на форуме, плавал в бассейне, немного не доплыл до своей обычной нормы 1,5 км, возможно, потому что в пятницу часа 4 потрудился на даче, спилил кучу старых деревьев,приготовил для костра, думаю в следующий раз рыбку закоптить между делом... так не в этом же только счастье? тут и нужность и востребованность и секс и общение... да что угодно, спорт, просто удовольствие от пищи...

Ответить
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

для меня счастье-ощущение гармонии себя с миром.пока такого нет.

Ответить

Yan
Записи: 32
 Yan
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично».
Стив Джобс. Светлая память.

верный рецепт как быть счастливым.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@Yan Я считаю, что Стив Джобс был великим человеком нашего времени. Я рад, что я жил в его эпоху. Не каждому удастся сделать для мира столько полезных вещей.

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

был указ в российской империи о именовании улиц через 2 поколения после смерти человека. мудрость предков очевидна. давайте не будем судим о величии человека на следующий день после его смерти, а помнить о деоах его - вовсе не славословить на всех углах и создавать новый "культ".

хотя... если человек находит счастье славословить умершего...а кто-то все еще любит пересчитывать численность ... это можно понять и как навешивание ярлыков на непохожих, как подспудное желание выделиться... хм, комплексы, комплексы маленького человека?

Ответить
13 Ответов
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@Бесенок Уважаемый, Бесенок, Стив Джобс будучи в Вашем возрасте сделал такое множество открытий так необходимых всему человечеству, что ещё задолго до своей смерти он заслужил уважение и признание своей гениальности на самые долгие годы вперед. Собственно это и произошло. Мудрость предков может и таит в себе мудрость, а вот Вас она, кажется, вообще обошла за многие мили стороной. Мы живем здесь и сейчас, в реальном мире, в развитии которого Стив Джобс играл важную роль и этого никто не в праве отрицать. Вы, кажется, просто не умеете быть благодарным. Именно это качество в человеке, по-крайней мере, для меня лично является первой и наиболее основательной ступенью на пути к обретению ощущения внутреннего счастья, уметь быть благодарным – это даже больше чем уметь любить. Попробуйте почитать "Три истории" о жизни Стива Джобса (написанных самим Стивом). Даже эти совсем маленькие по своему содержанию сюжеты вполне способны изменить чью-то жизнь (не поймите неправильно, я не имею ввиду Вашу). Стив Джобс и «славословие» (даже просто по какому-то жуткому недоразумению, задетое с помощью его имени) – это что-то совершенно из разных миров… P.S. ничего личного.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Yan +1

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Yan Достойный ответ! )

Бесенок, не хорошо пишешь... Надо уметь признавать заслуги человека.

Б. Гейтс назвал Джобса "безумно великим" и я с ним полностью согласен!
Только "безумно великие" люди могу менять ход эволюции, ее направление и скорость. И он это делал.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Мастер Нисколько не сомневаюсь в благих мыслях человека в теме о счастье, заведшего речь о покойнике.
1-по посту г. Yan . ответ невоспитанного человека, являющийся флудом.
2-по вашему посту . забавны люди с претензией на достойную истину в последней инстанции. и это только мягео говоря....

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Бесенок Бесенок, ты действительно считаешь себя самым умным?

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@ksenia22
считаю, что чувство стадности у "совков" сбивает их в подобие общества ценителей бесполезных техногенных игрушек... смешны и забавны малолетние блондинки, считающие себя "пупом земли", тыкающие , в силу своей излишней воспитанности?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Бесенок Мля, бесенок, ты что-то слишком дерзкий и чрезмерно умный, как я погляжу.
Не надо удивлять тут изощренной гибкостью своего ума и высокомерием. Народ не глупый и в нравоучения тоже не нуждается.
Не нравится тема, сообщения, участники, не уважаешь Джобса, так хрен ли лезешь вообще со своими коментами?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Бесенок Ужасно грубо и бестактно!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie а мне кажется все правильно !!! бесенок какой то бесенок всех бесит

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@Бесенок Скорее, для разного рода пошлости, слишком умный. И от великого ума ставишь себя в идиотское положение.
А в реальной жизни за оскорбление, обычно гарантированно люлей получают. И с грохотом катятся тогда бесовы рожки. А может и есть для тебя в этом счастье? Говорят, такой тип людей встречается.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Yan да за его мудрым видом виднелась гармония !

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@atez Не могу сказать, что вид у него мудрый. Но с уверенностью скажу, что он был очень симпатичным и харизматичным человеком.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@BeeMovie Если бы вы были Стивом Джобсом, то вы были бы счастливыми?

Ответить
Yan
Записи: 32
 Yan
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Вопрос ко всем как мне показалось, да простит меня очаровательная BeeMovie?
А никто здесь не олицетворяет себя со С.Д. Странный вообще вопрос. Нельзя быть точной копией кого-либо, даже если очень сильно этого хотеть и уж тем более производить оценку жизненной удовлетворенности кого-либо. Нужно обладать не слабой манией величия, чтобы примерить на себя роль выдающегося человека. Стив Д. многие годы продолжал поражать наше воображение, будучи безнадежно больным человеком. Представляете, какая сила духа! Он считал, что только предвкушение смерти способно на столько масштабно все изменить в жизни конкретного человека. Его каждый день настоящей жизни проходил под девизом, что сегодня он может оказаться последним. Ничего себе стимул, да? К тому же неголословный, а подкрепленный диагнозом именитых врачей. Вы бы чувствовали себя счастливым, если с Вами могло быть такое? Никто даже себе представить не может, что он на самом деле чувствовал. Много говорят о его заслугах, а я вижу гениальность С.Д. уже только в том, что всё что он делал устроено таким образом, что каждый, кто имеет честь прикоснуться к его идеям, изобретениям, просто чувствует: «это сделано специально для меня!». На столько гениально, на столько просто и удобно, и на столько шагов вперед от того, что нам кажется ещё вполне современным…это потрясающе.
Прочтите его автобиографию, возможно, поймете был ли он счастлив. Одно точно, он был удивительным человеком. А Ваше счастье только в Ваших руках, но не в фантазиях.

Ответить
3 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Yan ну-ну обсуждение счастья переросло в споры о Стиве Джобсе. может нужно было сразу тему о нем создавать? а вообще он много умного говорил)

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@julia_from_jul а мы не спорим, беседуем.
И всего лишь от того, что этот человек умел делать счастливыми многих далеко за пределами своей видимости! Apple, Macintosh, NeXT Software, всеми детьми обожаемый Pixar, внутри каждого из этих громких имен ещё столько всего, что принесло в нашу жизнь приятного облегчения, удовольствия, радости, а значит и счастья. И всё это было создано по настоящему счастливым человеком, по другому не могло быть.
Его счастье не мерилось деньгами, вот что он сам говорил об этом: "Быть главным богачом на кладбище - совсем не то, что мне нужно... Ложиться вечером спать со словами "мы сделали нечто прекрасное" - вот что важно для меня". Класс! Думаю таких ночей на его веку было немало, да и неважно сколько-они были.
Он озвучил очень много важных вещей, его слова способны поставить на счастливый путь очень многих, наверное, поэтому, мы о нём в этой теме.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Yan Полностью поддерживаю ваше мнение. С.Д. создавал то, что ему нравилось самому. Верю, что он не понимал своей гениальности, а просто занимался любимым делом. Очень люблю его "творения", они действительно созданы для нас. Но больше всего, я сочувствую ему самому, как он прожил последние годы жизни и его семье, которая поддерживала его, чем могла, были всегда рядом с ним. Очень надеюсь, что он был счастлив. Иногда не важно, как долго длится период счастья, важно, как долго не сотрётся в душе и в памяти ощущение его.

Ответить
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Многие люди не только сами несчастны, но и не умеют радоваться счастью других людей. Тут действует принцип - Да не доставайся же никому. Или это только у нас в России?

Ответить

Yan
Записи: 32
 Yan
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Похоже, Вы про зависть. Есть такое мнение: "Русская зависть государством движет!". Думаю, что причина для зависти найдется всегда, если человек постоянно сравнивает себя с другими людьми. А нас в России долгое время воспитывали, ставя в пример кого-либо. Мы постоянно ровнялись на очередного «кумира». А еще с детства воспитывали недоброе отношение к тем, кто жил "не как все", причем не только в материальном плане, во всем. Вот и укоренилась в нашем брате как-то, по-особенному, эта черта. Все перешло на генный уровень, пожалуй. Должно ослабнуть со временем и без внутренней работы самого над собой здесь не обойтись. Мощная социальная политика государства, безусловно, играет важную роль. Но нашему, видимо, ещё есть где «дыры» подлатать , не готово оно финансировать такие полномасштабные проекты по социальной психореабилитации своих граждан, да в некоторой степени это нашему государству может быть и не выгодно. Я рад, что сейчас мы живем в более свободное время, хотя бы в плане доступа нужной информации. А обладая ей, ты сам вправе решать, как тебе самореализовываться, шагать самому, чтобы тебе завидовали (это я гиперутрированно, простите)или тупо завидовать всему, что тебя окружает. Я верю, что и не в государстве дело, дело в самом человеке прежде всего.
Говорят, чтобы подольше прожить - нужно радоваться чужим успехам. А ещё есть «добрый» совет: радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами .
А как вы сами обычно реагируете на чужие успехи?

Ответить
6 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Yan иногда глупость может казаться вам счастьем!

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@atez в каком контексте, простите?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Yan Слышал фразу - "Счастье в неведении"?
Вот в этом.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Pusher Раньше я была абсолютистской и предпочитала знать, а если не знала, то докопаться до полной правды. Теперь, пережив некоторые ситуации, поняла, что иной раз, лучше оставаться в неведении. А ещё поняла, что если другой человек не хочет знать всей правды, то и нечего лезть к нему с ней. Выбор должен быть у каждого.
Знаю, что причинила много боли своему самому любимому и дорогому другу, насильно посвящая её в тайны, которые от неё тщательно скрывались.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@Pusher Особенно "счастливые" люди видны в общественном транспорте, с утра едут недовольные, потому что едут на нелюбимую работу, вечером, что едут домой, где сварливая жена, дети (у каждого своя тема). Вот посмотришь на дурачков, все время улыбаются, довольны всем. Невольно задумываешься кто счастливее...

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@Pusher Большинство людей – не знают практически ничего, это абсолютная и нормальная правда, но не все счастливы. Знают всё – как раз, обычно глупцы или чокнутые, вот они как правило вечно счастливые…
А в основе «добровольного неведения» всегда лежит страх. А еще лень – потому что приняв и осознав новую информацию, придется меняться, что-то перекраивать, что-то рушить заново. Вот это-то и страшно… Какое же счастье, когда страшно? У каждой медали две стороны - хочешь ведение, хочешь неведение. Какую хочешь, ту и выбираешь на своё счастье, на своё здоровье! Только не нужно своё счастье пытаться проецировать на других, у них-то оно тоже свое. Счастье уже в том, что ты не мешаешь быть счастливым другим. Чужая жизнь – чужое счастье, возможно-то пережить только своё.

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

начали за здравие кончили за упокой.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 22

@abeyusova Согласен. Так что же для вас счастье? Дети, семья. Или может быть много денег, машина, вилла на канарах. Или же умиротворение внутри?

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

для меня счастье - здоровье моих близких.

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Да общественный транспорт место для "счастливых" людей с каменными лицами но мне кажется там просто нечему радоваться - много народу, душно тесно. тут не до радостей))

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Счастье-мир и гармония в доме

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Splendid Если в общем, то когда все родные близкие и любимые люди рядом, живые и здоровые. А если в частности, то обед, которым меня накормили в Чайке только что - это счастье, особенно картошечка.)

Ответить
Зоенька
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 18

@JohnDorian Счастье - это когда с тобой рядом любящие муж, дети, родители. Счастье - это когда все здоровы, счасть если есть это любимая работа и, наверное, гармония внутри себя.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика