Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Искусственная или живая?

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
46.6 Тыс. Просмотры
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Какая у вас елка и почему?

"Последние годы на волне борьбы за экологию стали популяризировать искусственные елки.

Чтоб сделать пластиковую елку надо добыть нефть, переработать ее в пластик, добавить туда всяких красителей и химикатов и сделать непосредственно саму елку - при этом окружающая среда на каждом этапе производства основательно загаживается.

Производство обычной елки никак не влияет на экологию, засаживается спец участок елками, потом под новый год их рубят, садят новые, плюс санитарные порубки, и прореживаение леса.

Может я чего-то не понимаю но в чем экологичность искусственных елок? " отсюда [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

10 Ответов
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

ну в этом есть смысл какой то !! но я за то что бы воообще никакие елки не рубили!! это же по садистски звучит что их выращивают что бы срубить!! представляете людей бы выращивали что бы убить!

Ответить
2 Ответов
Shumskiy
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 4

@atez Хочу очень живую, но будет искусственная

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez а животных выращивают и убивают, чтобы поесть.это не ужасно?

Ответить
ramashka
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Мне нравиться живая елка,но мы всегда ставим искуственную.От живой мусора много.А если охота запаха хвои можно купить несколько еловых веточек намного экономичней будет.Вообще вместо ели нужно брать пихту,долше стоить и не осыпается.

Ответить
IraVishnya
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Искусственная! Живая сыпется, да и жалко вырубать. единственное не пахнет не настоящая, но это можно пережить.

Ответить
2 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@IraVishnya сразу вспомнился анекдот ... пора убирать елку... ))))
А ведь еще не 1 мая?! )))

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Бесенок у нас как в этом анекдоте.детям уж больно нравится.за искусственную...

Ответить

Lilium
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Пора темку поднимать А я люблю живую елку.

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Lilium живая хорошо-запах. Но для меня искусственная более эстетично выглядит. Хотя если живая очень пушистая тогда отлично.

Ответить
SiliLAMA
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

У меня живая,но я понимаю, что лучше конечно искусственная,их итак вырубают в большом количестве каждый год. Буду покупать искусственную

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика