Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Цветоводы

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
30.5 Тыс. Просмотры
Записи: 89
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я очень люблю комнатные растения и цветы. Поделитесь, какие ваши любимые цветы и где вы их покупаете.

14 Ответов
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня тоже много цветов. Любимые: фиалки, хлоррофитум, драцена. Скоро дочь еще привезет какие-то диковинные цветы с Урала. Очень жду.

Ответить
1 Ответ
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Алла Носова а что за цветы именно? привезли уже???

Ответить
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня больше цветов в саду, но дома тоже стараюсь разводить. Каких-то особенных цветов у меня нет. Стоят обычные алоэ, золотой ус, денежное дерево и еще какие-то, названия не помню. Хочу вот купить цветок драцена джанет как на этом сайте Надо найти где продают такой у нас в городе.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня мама занимается цветоводством и продает цветы. Можете мне написать, я свяжу вас с ней. Еще она мечтает о зимнем саде. Постараюсь сделать ей подарок и к следующему лету успеть организовать зимний сад.

Ответить

Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я больше люблю уличные цветы, комнатные у меня что то не особо растут. а вот уличные так красиво разрастаются что не возможно не смотреть. ) я вот присмотрела себе для уличных цветов вот здесь деревянную кадку. видела подобную у одной бабушки в деревне, мне понравилось хочу и себе такую купить.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я люблю и комнатные цветы и обычные. Больше всего люблю держать дома те растения которые цветут, а еще я люблю когда они растут в красивых кашпо, вот как такие. Стараюсь ухаживать за каждым, так, как он в этом нуждается ) цветков у меня сейчас всего 9 штук, по три на каждом окне.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я вообще цветовод-любитель! Мне очень нравится, когда дома много зелени) У меня и пальмы, и орхидеи, и хризантемы, и розочки)) Цветет все правда с переменным успехом, но это скорее всего, потому что в квартире очень сухой воздух. Недавно купила фикус Бенджамина, вот он меня расстроил(( Когда покупала листики были очень красивые, блестели прям, а со временем потускнели, начали вянуть. Нашла вот статью, где пишут, что продавцы их специально натирают , но у меня почему-то такого эффекта нет( Жалко, что завянет(

Ответить
1 Ответ
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@YuliaTaran В моем понимании если и садить что то, то что бы пользу приносило, например зелень или овощи. У меня соседка в обще физалис посадила пару месяцев назад, я вот тоже думаю не посадить ли себе. Смотрела какие есть разновидности и особенности ухода за ними. Заинтересовалась оранжево-медовыми, их можно добавлять в салаты, выпечку и даже консервацию, да и по уходу не слишком привередливы.

Ответить
Mabel
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я очень люблю комнатные растения с красивыми цветочками. К таким легко отнести мои любимые Герберы . Хоть многие и не знают, что этот цветок можно выращивать как комнатное растение. У меня они растут в вазонах, конечно я покупаю специальные сорта и эти цветы требуют особого ухода, но та красота, которую они дарят стоит всех усилий.

Ответить

Tanyushik
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мои любимые цветы - орхидеи. В основном у меня фаленопсисы - они самые неприхотливые.

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я тожу люблю

Ответить
Записи: 153
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня в доме не много растений, но одно я точно держу не из за красоты, а из за его лечебных свойств - алоэ. Говорить о полезных свойствах алоэ долго это улучшение обмена веществ, вывод токсинов и много-много других. Поэтому, всем цветоводам рекомендую с ними ознакомиться. Вот статья есть хорошая "Применение настойки алоэ на водке" почитайте и вы.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

поищите в интернете еще вот орхидеи. их там ооочень много видов, какой-то может понравится. например Милтония очень классно выглядит. по уходу не так и сложно все, поэтому рекомендую) ну и еще парочку видов мне нравятся

Ответить
1 Ответ
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Ivan32 Андрей, целебные свойства растения объясняются химическим составом его соцветий. Цветки пижмы содержат 2 % эфирного масла, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, горечь танацетин (от латинского названия пижмы Tanacetum), дубильные вещества и алкалоиды. Эфирное масло пижмы включает ряд веществ, которые обладают не только полезными свойствами, но и ядовиты, поэтому при употреблении пижмы необходимо строго соблюдать дозировку.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика