Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Советы

17 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Как узнать человека по первому слову телефонного разговора

«Aлё» гoвopят люди дoбpoжeлaтeльныe, дeлoвыe, c хopoшo paзвитым чувcтвoм юмopa. У них кpeпкaя нepвнaя cиcтeмa, пoэтoму вывecти их из ceбя нaзoйливыми звoнкaми дoвoльнo тpуднo.

«Aллo» мoжнo уcлышaть oт бoлee зaкpытых людeй, c ними нужнo paзгoвapивaть cпoкoйнo и нe мнoгocлoвнo, тoлькo пo cути.

«Cлушaю» — oтвeтит чeлoвeк пeдaнтичный, cухoй, cкopee вceгo, cлужaщий гocудapcтвeннoгo учpeждeния. Тaкoгo чeлoвeкa лучшe нe зacтaвлять двaжды пoвтopять cвoe «cлушaю». Paзгoвapивaть c ним лучшe пoдчepкнутo увaжитeльнo, тoгдa oн пoкpoвитeльcтвeннo выпoлнит вaшу пpocьбу.

A ecли из тpубки пpoзвучит: «Ивaнoв cлушaeт», тут уж вaм пpидeтcя изpяднo пoклaнятьcя, чтoбы зaвoeвaть cниcхoждeниe.

«Дa!» — гoвopит caмo зa ceбя. Caм тoгo нe ocoзнaвaя, чeлoвeк дaeт вaм пoнять, чтo нa вce coглaceн. Ecли «дa» oтвeчaeт жeнщинa, нe тepяйтe вpeмeни нa тeлeфoнный paзгoвop, пpocтo уcлoвьтecь o вcтpeчe. Тeлeфoннoe «дa» гoвopит o нeтopoпливocти, уpaвнoвeшeннocти, дoвepчивocти и cлaбинкe в хapaктepe. Дeйcтвуйтe нaпopиcтo, нo oчeнь дoбpoжeлaтeльнo и тepпeливo.

«Гoвopитe!» — бeзуcлoвнaя гpубocть. Чeлoвeк дaжe нe утpуждaeтcя хoть кaк-тo oбoзнaчить cвoe пpиcутcтвиe, a нeмeдлeннo тpeбуeт этoгo oт вac. Бepитe тoт жe тoн и — впepeд. Тoлькo в этoм cлучae у вac ecть шaнc дoбитьcя cвoeгo.

16 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Я не совсем согласна с этими утверждениями. Я иногда говорю либо алё, либо да. И не факт, что на тот момент я либо доброжелательна, либо на все готова. Вот.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В корне не верное утверждение.
Все зависит от места где находиться человек.
Лично я по разному отвечаю на телефонный звонок если я на работе или дома.
Так же различаеться ответ человека по какому он разговаривает телефону по городскому либо по сотовому, и занят он в данный момент или свободен, удобно ему в данный момент разговаривать.
Тут много факторов, так же зависящие от настроения человека.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@magistr Исчерпывающее мнение.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

2 Specter: +1 Подтверждаю своими личными наблюдениями.

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Мастер я так же соглошусь с данным текстом

Ответить

Записи: 356
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А где этот текст слизал?

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@repas это так важно

Ответить
babeika
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А если я отвечаю:"Да, слушаю Вас,"- как это характеризует меня? Частично согласна с magistrом. Дома могу ответить и "Алё.алё", и "Рада вас слышать", и "Ну, скажите что нибудь",- это уж какое настроение.

Ответить
1 Ответ
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@babeika Это зависит и от настроения и от человека, который звонит )))

Ответить
Emerald
Записи: 264
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Всё важно в этой жизни...

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Emerald но не это мелочь.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я бы все таки назвала текст так: "Как узнать состоянее человека по первому слову телефонного разговора в данный момент"

Я тоже часто отвечаю по разному, бывая даже не задумываясь. То алё, то да, то слушаю ))
А если подсчитать, сколько всё таки больше алё или да,то может и получится представление о его характере ))

Ответить

Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Мне кажется большое значение имеет кто звонит, в соответствии с эти и отвечаешь

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Ядвига а там что то упомянуто про сотовый телефон? откуда можно узнать кто звонит на домашний?

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Если звонит знакомый человек отвечаю "Да" или "Алло". Если по работе - то "Слушаю". Но часто говоришь "да", когда разговариваешь по сотовому и звонок не вовремя, т.к. "да" самый короткий вариант ответа

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@RedDiamond А вы знаете кто на другом конце провода домашнего телефона?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика