Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сбор грибов, все про грибы: где собирать, как определить гриб и т.д.

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
212 Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Давайте делиться грибными местами, сейчас же как раз самое время грибов.

Я например вчера с семьёй за грибами ходил мы ездили в сторону Шевлягино, обратите еще внимание, при выборе места, на треугольник : Донино(41 км) Захарово-Аксёново
Всей семьёй ездили, где только небыли, всяких разных насобирали
2 полных ведра опят, ещё 2 корзины разных. так как сам невовсех грибах разбираюсь, пришлос в лесу когда попадались незнакомые грибы найти первое попавшееся приложение, по совету одного из форумчан, помощь в определении грибов [ссылка скрыта, авторизуйтесь] надеюсь нормальные насобирал жене с матерью на целый день работы ))) они получше меня разбираются в грибах, так что переберут, лишнее выкинут, надеюсь не отравимся.
Один совет от знатока:
- если совсем не знаешь гриб сначала понюхай-аромат у съедобных всегда хороший(исключая сгнившие грибы)
а затем или на язык попробовать или разжевать,хотя волнушки и чернушки с груздем все горькие,на то они и солюшки ))) а вот все рядовки опьяняют запахом
делитесь грибники!

1 Ответ
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Давайте делиться грибными местами, сейчас же как раз самое время грибов.

Я например вчера с семьёй за грибами ходил мы ездили в сторону Шевлягино, обратите еще внимание, при выборе места, на треугольник : Донино(41 км) Захарово-Аксёново
Всей семьёй ездили, где только небыли, всяких разных насобирали
2 полных ведра опят, ещё 2 корзины разных. так как сам невовсех грибах разбираюсь, пришлос в лесу когда попадались незнакомые грибы найти первое попавшееся приложение, по совету одного из форумчан, помощь в определении грибов [ссылка скрыта, авторизуйтесь] надеюсь нормальные насобирал жене с матерью на целый день работы ))) они получше меня разбираются в грибах, так что переберут, лишнее выкинут, надеюсь не отравимся.
Один совет от знатока:
- если совсем не знаешь гриб сначала понюхай-аромат у съедобных всегда хороший(исключая сгнившие грибы)
а затем или на язык попробовать или разжевать,хотя волнушки и чернушки с груздем все горькие,на то они и солюшки ))) а вот все рядовки опьяняют запахом
делитесь грибники!

1 Ответ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика