Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вселенная, космос

43 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
39 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Интересно, Вас когда-нибудь завораживали картинки космоса, планет?
И кому-нибудь хотелось жить на какой-то из планет, кроме Земля?

42 Ответов
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Или вот

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

А я бы хотела на Юпитере и Сатурне побывать, только не жить.

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Такая красатень!!!

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

таинственность всегда манит... кто был в нашем планетарии? это просто супер...

Ответить
10 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DoLceGaRRy Уже давно хочу сходить в планетарий... Действительно интересно?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер во-первых, это очень красиво, а во-вторых, ты узнаешь много интересного и любопытного и просто пополняешь свой багаж знаний. Советую, тем более что стоит билет копейки-в пределах 50 рублей по-мойму. я в мае ходила-до сих пор вспоминаю. мне понравилось.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Ты лучше напиши где не была!! Таких мест наверное нет!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter ну я еще много где не была... а вообще стараюсь по максимуму везде побывать и все узнать) полезно бывает и прогодится во многом)а в планетарий-советую всем

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy был там правда очень давно

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Specter да,там интересно,главное,выбрать хорошую программу,тогда не пожалеете.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@reg_52 я тоже была года 3или 4назад, а программы там кажется в основном для школьников? или взрослым тоже есть что посмотреть? Я бы еще хотела в телескоп посмотреть, интересно, есть где такое в Нижнем

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@mystery Для школьников дневные программы,вечерние-для старших школьников и взрослых. Да,тоже хотелось бы сходить,посмотреть в телескоп на звездное небо.Такие программы тоже бывают.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Ты лучше напиши где не была!! Таких мест наверное нет!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер плюс само здание новое-приятно побыть там, а когда выходишб из него-сразу река... так красиво! советую летом, когда не холодно, можно еще и посидеть полюбоваться, тем более что людей там вообще нет. **романтика**

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Побывать под дождиком из жидкого метана?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Смотрел фильмв BBS "Вселенная", 2 часть "Выживание" - просто супер!
Все что происходит у нас на планете - это просто невинные шалости, по сравнению с тем, что с нами может произойти "из вне".

Ответить
1 Ответ
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Мастер точно, Вселенная это такое немыслимое пространство,и все что творится здесь(на Земле) просто ничтожно...

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

я бы хотела на Венере (нам кстати её пророчат в качестве следующей планеты существования). А ещё можно было бы на Ригеле. Это в созвездии Ориона двойная звезда. Правда она уже занята...

Ответить
4 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@nomer 8 кем?
а на Венере по-мойму, небо оранжевое...

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@DoLceGaRRy Очевидно ригелианцами Они умные ребята. Египтян наших прилетали учить уму-разуму. Пирамиды строить...
А на Венере небо синее, кислотой поливает. Хороший цвет

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@nomer 8 разве? а где тогда оранжевое? я точно знаю что на какой-то планете солнечной системы оранжевое небо.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@DoLceGaRRy на Марсе наверное

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

эээ...я уже не знаю. я думала что на венере...но оказывается нет...надо будет проверить)

Ответить
19 Ответов
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@DoLceGaRRy а может и на Венере...нам, дальтоникам, всё равно

Ответить
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@DoLceGaRRy А вдруг девчёнки.Девчё-ё-ёнки!!А там айс(с)

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@КРОК оооо, ура нашла темку себе интересную, а то уж хотела создавать свою))) Я космосом увлечена с детства, еще с тех пор,когда в далекой Воркуте мама меня везла из садика домой на санках, закутанную по самые глаза, т.к. у нас морозы-воздух кристально чистый и в малоосвещенном городе полярное,ночное небо сверкает миллионом звезд, это так завораживает, бесподобно красиво!!! Вообщем путь до дома был долгий и я лежала в санках, уставившись в небо, доставала маму вопросами
Создала себе небольшой альбом из снимков и видео, все конечно не выложить но основное)))))
Вот видео, которое, достаточно интересно, рассказывает о Вселенной, я смотрю каждый раз как заново, очень нравится( оно длинное, будете располагать временем, посмотрите, кому интересно)

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery
1.Столпы созидания
Пояснение: Это изображение стало, наверное, одним из самых известных в нашу эпоху. Оно было получено с помощью Космического телескопа им. Хаббла в 1995 году. На изображении запечатлены испаряющиеся газовые глобулы (сгустки), которые появляются из столбов молекулярного водорода и пыли. (Испаряющиеся газовые глобулы – по-английски Evaporating Gaseous Globules, или сокращенно, EGGs, что в переводе на русский означает "яйца".) В длину гигантские столбы составляют несколько световых лет, они настолько плотные, что газ внутри сжимается под действием собственного тяготения, что приводит к образованию звезд

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery
1.кошачий глаз-Она находится на расстоянии 3000 световых лет от Земли в созвездии Дракона северного полушария и относится к числу самых первых планетарных туманностей, обнаруженных астрономами.
2.Туманность-конская голова-Замечательное межзвездное пылевое облако под влиянием звездных ветров и излучения приобрело эту знакомую форму. Получившее подходящее название туманность Конская Голова, оно находится на расстоянии около 1500 световых лет и погружено в обширный и сложный газо-пылевой комплекс в Орионе.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery
туманность Сердце- Большая эмиссионная туманность, обозначенная в каталоге как IC 1805, своими очертаниями напоминает человеческое сердце. Излучение самого распространенного элемента - водорода - создает яркое красное свечение туманности. И цвет, и форма туманности обусловлены воздействием небольшой группы звезд около ее центра. На этой картинке показан вид крупным планом на область размером около 30 световых лет, в которой находится большая часть этих звезд. В этом рассеянном звездном скоплении есть несколько ярких звезд почти в 50 раз массивнее нашего Солнца, и множество слабых звезд с массой во много раз меньше солнечной. В нем возник и микроквазар, который был выброшен из скопления несколько миллионов лет назад. Туманность Сердце находится на расстоянии около 7500 световых лет в созвездии Кассиопея.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery
1 В центре водоворота из горячего газа находится объект, который невозможно увидеть: черная дыра. Присутствие черной дыры, а также ее вероятные характеристики можно определить по излучению вращающегося газа.
2 Ученым хорошо известно, что в самом центре нашей галактики Млечный путь расположена сверхмассивная черная дыра, которая постоянно затягивает внутрь себя миллионы тонн вещества, выбрасывая взамен сильнейшее рентгеновское излучение. Материя попадает в черную дыру постоянно, однако время от времени затягиваемые массивы газа и пыли образуют большие облака, которые при попадании на линию горизонта событий дыры производят сильную вспышку.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery
туманность Пеликан-Излучение молодых горячих звезд способствует тому, что холодный газ в туманности Пеликан медленно превращается в горячий. Граница между ними - ионизационный фронт - медленно продвигается. Большинство горячих звезд находятся за пределами верхней границы рисунка, однако вверху справа можно видеть часть ионизационного фронта. Вдоль фронта расположены плотные образования холодного газа со сложной структурой. Через несколько миллионов лет эта туманность, возможно, не будет больше напоминать Пеликана, поскольку взаимодействие газа и звездного излучения может привести к образованию совершенно новых структур

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery воть в принципе у меня еще много чего...но,не хочется грузить научными терминами людей, особенно в понедельник

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery микро и макрокосмос...музыка очень нравится

магическая сила 10 (От 10 в 23 до 10 в -16 степени)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@mystery музычка завораживает...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery Такая по истине неземная красота

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Natawkin смотрите не здоровье
вот еще Великолепная съемка от NASA - несколько суток на Марсе с ускоренной перемоткой. Ночь кажется не реальной, но вся эта красота неба открывается на Марсе больше, чем на Земле из-за практически отсутствующей атмосферы.( только меня лично смущает голубое небо, если там нет атмосферы не знаю откроет ли незарегистрированным пользователям)

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@mystery очень интересующяя меня тема-черные дыры...Не пугайтесь, перевод идет дальше( хотя мне по-английски интереснее)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery Вроде все открывается

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Natawkin я космический фанатик!!!!!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery Действительно, очень похоже! Красотища неимоверная!!!!

Ответить
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@DoLceGaRRy Кстати,если курнуть хорошенько,то у нас тож небо классное

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@КРОК Угу, собаки зеленые, овцы красные...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика