Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"Копилка добрых дел"

16 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
10.8 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемые участники!
В "Копилку добрых дел" прошу добавлять доброе дело, которое вы сделали не более 3 дней назад.
Сообщения типа: "Всегда делаю..." и "Всегда помогаю..." - неподходят!
Интересны не абстрактные поступки, а конкретное дело, которое вы сделали вчера-сегодня.

15 Ответов
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мастер,а что делать если ты каждый день делаешь практически одно и тоже?Помогаешь пожелым людям выйти-войти в транспорт,доносишь им тяжелые сумки до квартиры?Если тебе просто хочеться кому-то помочь?

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@span То, что каждый день - я в этом сомневаюсь! Т.к. самому не каждый день встречаются люди нуждающиеся в помощи.
Ну, а если это и так, то пишите об этом каждый день! Пусть "Копилка" наполняется конкретными делами. Ведь каждый такой случай, он не похож друг-на друга. Всегда есть какие-то интересные отличия!

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо,мастер!Успокоил!Да,каждый случай отличен от другого.Порою даже и не вспоминаешь о том,что сделал!Просто делаешь и все!

Ответить
правда жизни
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Добрые или злые дела -это естественная реакция на происходящее в этом мире. Это наш выбор, это наша жизненная позиция. Можно ли считать добрам делом то, что ты промолчал в ответ, когда тебя оскорбили или только то, что ты дал 1000 руб. нищему на улице. Добрые дела определяются очень субъективно и только нашим внутренним человеком. То на сколько мы добры к себе и окружающим. То на сколько мы слушаем свою совесть. Ведь порой обычные дела для кого-то добро, а для кого -то зло. Ну например, просьба в маршрутке передать за проезд, замечали ли вы, что далеко не все передают, кто - то даже ничего не говоря, просто отворачивает голову в другую сторону и игнорирует, а кто-то мило улыбаясь передает, не забывая добавить "спасибо" и "пожалуйста". Для того, что бы добрые дела делать - их нужно прежде всего УВИДЕТЬ!!! Поэтому давайте просто посмотрим на мир другими глазами и увидеть, чем же мы можем друг другу помочь!

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245
правда жизни
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 17

@malu Спасибки

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

вот для меня доброе дело это из последнего... я отвозила заказ клиенту, находятся они в таких е-нях что прям пипец... и я в 7 часов утра как дура последняя повезла, зато получила подарок, гравированную ручку... эх классно...(это было вчера)

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А разве, рассказывать о добрых поступках и помощи людям,которые в ней нуждаются, это не хвастовство? Как по мне так пусть другие замечают мою доброту и рассказывают о ней. А если нет, так я не обижусь-помощь-то бескорыстная.

Ответить
3 Ответов
правда жизни
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 17

@Disel ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!! Мы ведь добро делаем не для того, чтоб нас заметили, а просто потому что мы так хотим и так живем!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@правда жизни И я согласен с Вами!

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Dimm Вот именно так считали раньше многие бизнес-компании, которые потихоньку оказывали благотворительную помощь - детским домам, к примеру, инвалидам и т.д. Многие люди, которые занимались благотворительностью.

Пока не пришло всеобщее понимание - добро передается по цепочке Условно

Очень важно, когда рядом есть примеры того, как и зачем люди оказывают помощь ближнему, когда тема муссируется, не уходит на второй план. Это я вам говорю как человек, который 6 лет работал в так называемом третьем секторе (общественные организации, социально-незащищенные группы населения, социальные проблемы и прочее-прочее).

"Копилка добрых дел" - рубрика замечательная, очень позитивная. И главное - она подает пример неравнодушия, создает ощущение, что желание - помогать друг другу никуда не исчезло, несмотря на наше непростое время с его новыми приоритетами и т.д.

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Хочу найти спонсора для оплаты услуг сиделки для инвалида 1-й группы.
Куда смотреть и где и как искать - не понимаю..

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я вот сегодня место в автобусе уступила. для меня это доброе дело. я это редко делаю, потому что за это по большей части и спасибо-то не скажут.
все принимают, как за должное. прям даже неприятно становится.
а сегодня вот женщине с ребенком уступила. так она была рада и поблагодарила. такие люди редко встречаются

Ответить

Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Вот сегодня отдала своей подруге (для пожилой мамы) свой старенький сотовый телефон (моторолла), у нее мама болеет, а городской у нее почему-то не работает. Вот! И пригодилась моя старенькая трубка

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Erix А почему не в "Копилке..."?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика