Российский летчик в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российский летчик в заключении в США: новости абсурдные

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
48.1 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

"Все люди равны, но есть те, кто равнее других" — именно этим принципом руководствуется, по-видимому, система правосудия США. В стране, где с пеной у рта отстаивают свои права все, кому не лень: от феминисток до голубых, от чернокожих до краснолицых, казалось бы, уделяется огромное внимание соблюдению прав человека. И власти США активно напирают на эту версию, представляя свою страну чуть ли не примером для подражания всему миру. Но все эти прелести, как выясняется, только глазурь, которую чуть ковырнешь ногтем — и видно облупившееся нутро. Есть люди, на которых почему-то не распространяется понятие "прав человека". Почему? Этот вопрос стоит задать правительству Соединенных Штатов. Ну а что это за люди, мы и сами в состоянии узнать.

Например, вспомните нашумевшую историю с российским летчиком Константином Ярошенко. Тем, мимо чьего внимания прошло это дело, напомню вкратце, что россиянин был задержан американскими властями в Либерии, после чего не слишком-то законно транспортирован в США и судом присяжных приговорен к 20 годам заключения по обвинению в транспортировке наркотиков. Оставим сейчас рассуждения о том, насколько законным был арест и экстрадиция летчика в США, так же, как и справедливость предъявленного ему обвинения. Это все, конечно, интересно, но не относится напрямую к той теме, о которой бы хотелось поговорить. Хотя, лично мне кажется вообще абсурдным, что США так кинулись сражаться с наркобизнесом, при этом легализуя у себя в некоторых штатах употребление и распространение марихуаны. Ну да ладно. Кому интересно, можете на досуге поискать информацию по этому делу, для особенно ленивых даже приложу ссылку: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
По ссылке и краткий экскурс в историю, и, главное, события дня сегодняшнего. А вот именно на сегодняшнем дне и хотелось бы поподробнее заострить внимание.

Дело в том, что после ареста здоровье российского летчика резко ухудшилось. Вы же понимаете, что Ярошенко не мог работать по профессии, будь он серьезно болен. Значит, арестовывали его абсолютно здоровым. Что же произошло дальше? По словам адвоката Ярошенко, проблемы со здоровьем у летчика начались из-за пыток, которым россиянина подвергли при аресте. Не верите в такое вероломство США? Вспомните пыточную тюрьму "Гуантанамо". Ярошенко, конечно, не в ней содержится (и слава богу), да только какая разница, где прибегать к пыткам.

Как бы там ни было, что стало причиной проблем со здоровьем летчика, тоже сейчас не так важно. Важно другое: проблемы эти есть. И, несмотря на то, что Ярошенко осужденный, он все равно имеет права. И одно из этих прав — своевременное медицинское обслуживание. Однако вот тут-то и возникли проблемы. Вместо положенного ультразвука сердца Ярошенко сделали УЗИ других органов. Каких, правда, не уточняется, но какая разница, если россиянин в предынфарктном состоянии, и именно сердце его сейчас подводит? Представляете ситуацию:
"-На что жалуетесь, больной?
-Сердце, доктор.
-Вы же здоровы! С почками-то у вас все в порядке!"
Абсурд? Абсурд! Почти как в каком-нибудь анекдоте с черным юмором, вот только это не анекдот, а американские реалии.

Одно обнадеживает во всей этой ситуации: российское правительство, конечно, не остается в стороне от этого дела. Хотите верьте, хотите нет, но как в "Брате 2": "Русские своих не бросают". Тем более, что Ярошенко написал письмо с просьбой о помощи лично Владимиру Путину. Знаете, о чем летчик просил президента? Об экстрадиции на родину! Видимо, достаточно пресытился американской демократией. И пока Россия подает официальные протесты, издевательства над россиянином продолжаются. Именно издевательства, как еще назвать тот факт, что американские врачи закрывают глаза на острую сердечную недостаточность Ярошенко, утверждая, что он полностью здоров.

Что скажете? Как сочетается с соблюдением прав человека такое поведение? Может быть, он и заключенный, и даже может быть, он и виноват, но его права американскому обществу не интересны. Им гораздо интереснее, могут ли вступать гомосексуалисты в брак, и какой штат станет следующим, где легализуют наркотики?

10 Ответов
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Где у них там правосудие.У них там казни.Что в этом хорошего.А на счет человеческих ценностей вообще стыдно.Они не думают про своих детей

Ответить
1 Ответ
 Roky
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 2

@VoffaNo Его там просто нету я в шоке этих собыитий.Уверен что Обама должен отпустить его на родину.Путин должен что то сделать.Здорове летчика ужасное.

Ответить
kaypon
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

США вообще настолько двуликая страна.Она прям воюет с наркотиками но сами же их легализируют.Они на весь мир орут про права людей,но сами они не соблюдают.Жаль,что Ярошенко оказался в такой вот ситуации.У человека больное сердце,но на это закрывают глаза.

Ответить
Записи: 2
 Roky
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Я просто в шоке.Cлежу за новостями, когда сказали,что перепутали якобы сердце и еще какой-то орган нашего летчика.Я просто выпел в осадо.Обама как себя вообще ведет.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Нашего летчика жаль. Я ужасаюсь такой демократии. Они вообще не люди. Они не ценят жизни людей.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Хотелось бы понять раз и навсегда, вот Обама действительно настолько глуп,что позволяет себе так себя вести с Российскими гражданами,ну неужели он не боится того,что может разыграться в связи с этим скандалом?!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Обама-самодур еще тот...и жизнь его совершенно не учит ничему...получит как-нибудь оплеуху знатную от Путина,тогда может дойдет до его лопоухой черной башки!

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Надеюсь Россия и США договорятся по этому вопросу, иначе наш бедный Россиянин будет задыхаться в этой тюрьме. А о тюрьмах США все уже и так наслышаны

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется что Путин не оставит без внимания, то что к нашему соотечественнику так относятся. Все слова о правах и свободах человека, в США только лишь слова.

Ответить

Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Жаль конечно нашего летчика, потому что америкосы и их Обама бездушные и гадкие людишки. Им плевать на всех и на все, лишь выгрести выгоду для себя. Убивают усыновленных детей, а какое дело им до русского заключенного.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика