Башар Асад: Российс...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Башар Асад: Российская политика Сирии жизненно важна

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
38.8 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Согласитесь, что делать добрые дела приятно. И самое приятное, когда тебя искренне благодарят за оказанную помощь. В такие моменты понимаешь, что все усилия были не напрасны. Но если своим личным победам можно порадоваться только в одиночку, максимум — в компании друзей, то есть такие поводы, по которым гордость можно испытывать всей страной.

Итак, приятная новость для всех патриотов: Россия удостоилась той самой искренней благодарности за оказанную помощь. Президент Сирии Башар Асад сказал буквально следующее: поддержка России является "жизненно важной для Сирии и всех стран, защищающих свой национальный суверенитет". Ну, что скажете? Это ли не та самая похвала, которая заставляет испытывать гордость за то, что все усилия не прошли даром? Кому интересно, можете почитать источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

А если вкратце, то лидер сирийского правительства принимал в Дамаске делегацию Заксобрания Петербурга и во время этой встречи воздал должное тому, что делает Россия для его страны. "Россия играет основную роль в мировых делах, и сирийский народ признателен ей за позицию, которая способствует стойкости Сирии", — заявил Башар Асад. Еще он отметил, что именно наша страна "положила конец однополярности и восстановила равновесие в международных отношениях". То есть, считай, смогла составить достойную конкуренцию западным странам. Ведь глупо отрицать, что после распада Советского Союза Запад остался единственным сильным фактором на мировой арене. России в тот момент было приоритетнее решать свои внутренние дела. Вот Запад и привык к такому положению вещей. Но последние годы наша страна, наведя порядок внутри себя, вплотную занялась внешней политикой. И, само собой, терять монополию Западу не хотелось, но пришлось. Потому что сразу стало понятно, что политика России намного адекватнее западной. Тот же Башар Асад подметил, что "Соединенные Штаты и Запад не стремятся выстраивать партнерские отношения с развивающимися странами". В отличие от нашей страны, которая всегда ищет взаимовыгодных условий, а то и вообще готова помочь бескорыстно (ради вышеупомянутой благодарности), Запад преследует только свои интересы. Опять-таки цитата Асада о США: "Им нужны зависимые государства, поэтому они дестабилизируют обстановку там, где несогласны с их политикой". Результат этой дестабилизации налицо: война в Сирии, например, или те же украинские события. Ладно, не будем сейчас трогать Украину, раз уж речь идет о Сирии.

Всё, что говорил сирийский лидер, прямо указывает, что мир прекрасно осведомлен о нюансах западной политики и о том, что Россия ставит ей в противовес. И чем дальше в прошлое уходит распад СССР, тем крепче стоит на ногах наша страна. И, хочешь не хочешь, а мир вынужден считаться с нашим мнением. Кому-то это, как Западу, не по душе, но есть и те, кто, как Башар Асад и весь сирийский народ, искренне благодарен России за ее позицию и посильную помощь.

5 Ответов
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

То,что политика Сирии по международным вопросам схожа с нашей-это вовсе не странно! мы помогли этой стране,а теперь они помогают нам,поддерживая наш политический курс! и правильно делают,ибо Америкосов этих пора бы уже и остановить!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Башар Асад-за словом в карман не полезет,как никак горячая восточная кровь льется в его венах! ну и конечно,ненависть к Американцам тоже играет огромную роль в его позиции!)

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну что же,Башар Асад весьма правильно делает,что поддерживает нас! как-никак Россия-лидирующая страна в мире по всем показателям,к нашему мнению нужно прислушиваться!

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Стоило выйти России на мировую арену чуть сильнее, как к нам сразу потянулись другие страны, а все потому, что наша внешняя политика куда адекватнее и дальновидней, чем политика США. И да, ради такой похвалы стоит жить!

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот как Россия вмешалась, так и удалось удержать США от вторжения в эту страну. Так бы война в Сирии еще и с Западом началась, с целью свержения законного правительства.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика