Война в Сирии. Подв...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Война в Сирии. Подведение итогов 2013 года.

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
40.2 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Война в Сирии. Подведение итогов 2013 года.

Пока идет подготовка к Женеве-2, война в Сирии продолжается. И последний период боевики снова активизировались. Война постепенно переросла из гражданской войны за власть в массовую войну террористов против действующего правительства.
Террористы хорошо подготовлены, хорошо экипированы и доставляют много хлопот защитникам государственности.
Ответ на то, почему их так много, и откуда они берутся, пришел недавно прямо из США. Председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майкл Роджерс, заявил, что на стороне радикальных элементов в Сирии воюют тысячи граждан различных стран Запада, включая США. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Сирию захлестнула волна терактов и насилия, причем, теперь уже эта волна начинает распространяться по всему региону. Ливия, Иордания, Турция, Ирак уже столкнулись с последствиями этого джихада.
Чтобы найти корни всего этого, придется обратиться к истории.
В 1988 году была создана организация под названием Аль-Каида. Организация была создана еще в начале 80-х в рамках американской операции «Циклон», когда США поддержали афганских моджахедов. Сделано это было специально для того, чтобы моджахеды могли эффективнее противостоять Советским войскам в Афганистане. В течение 10 лет США давало деньги на обучение и экипировку исламских боевиков в этом регионе, в результате чего, было обучено более 35 тысяч террористов. Что немаловажно, тренировочные лагери сохранились и по сей день.
Впоследствии, США не раз пожалели о том, что проспонсировали одного из самых страшных своих врагов. Многие теракты были совершены как раз Аль-Каидой.
Спустя годы, США, в стремлении обеспечить себе поток различных ресурсов, например нефти, начала работу на ближнем востоке, спонсируя проведение революций и гражданский войн с целью захвата власти. Помня уроки прошлого, они спонсировали действующую оппозицию, создавая условия для смены власти и для ведения гражданских войн в случае необходимости. И снова они не учли влияние Аль-Каиды в этом регионе, когда помимо революционеров, появились еще и множественные террористические группировки, а само обучение оппозиции началось в лагерях, оставшихся еще со времен афганской войны. На 2013 год, ситуация в Сирии такова, что помимо революционеров, в конфликте принимает участие большое количество наемников. В том числе и из стран Запада. А значит, после прохождения обучения, они вернутся на родину, где смогут начать подготовку к терактам.
По сути, США снова наступили на свои же грабли. За последние 2 года, благодаря американским денежным вливаниям, количество терактов в мире увеличилось почти на 33%. Что немаловажно, Аль-Каида, сильно потерявшая позиции после гибели Бен Ладена, снова начинает объединять вокруг себя многие мелкие террористические организации.
Проще говоря, США сели в лужу. Ни одна революция не может быть проведена без больших денежных средств. США, помогая революционерам, создала себе нового врага, который едва ли не страшнее предыдущего. Финансируя оппозицию, они оказали поддержку Аль-Каиде, которая сумела подготовить множество новых террористов, из которых более тысячи родом из США. И теперь американцы боятся проведения терактов теми людьми, которых сами же профинансировали.

6 Ответов
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Американцы могут говорить что угодно и сколько угодно, но все знают, что исламисты в Сирии были профинансированы со стороны ЦРУ.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@ulitsa Это ,точно,все уже давно поняли,что агрессия исламистов,была куплена Штатами.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@ulitsa Американцы очень заурядны. Может чего-нибудь новенькое придумают? например - как бороться с голодом или лечить рак.

Ответить
Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Оппозиция Сирии играет в дудку американских захватчиков. Как можно вообще за деньги предавать свой народ?

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Кто то думает о самих жителях, сирийцах?! США никак не успокоются, мало им того что натворили...

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Огромную работу проделал президент России и Сирии на пути налаживания сирийского конфликта! А США своей такой агрессией только еще больше позорится на весь мир!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика