АНБ США подслушивае...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
6,039 Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
Когда я был маленький, родители учили меня, что нехорошо красть, обижать слабых, подглядывать, подслушивать, сплетничать. Да не только меня, все родители стремятся привить детям эти добродетели.
В США, похоже, живут сироты. Потому что их этому никто не учил. Спецслужбы США получат странное удовольствие, сродни вуайеризму, подслушивая и подглядывая за своими гражданами. Забавно то, что спецслужбы США, таким образом, грубо нарушат права человека. Но, они не считают это аморальным и противозаконным, более того, они это даже не скрывают, а признают вполне открыто и вслух. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Когда кому-то кругом мерещатся враги и предатели, это называется паранойя, обычно лечится в специализированных учреждениях. В народе их называют дурдомами. Никто не спорит, у госаппарата США врагов тьма, и они еще и ведут активную работу по их созданию, но враги эти обычно на поверхности и особо не скрываются. Безусловно, есть те, кто скрывается, но их АНБ (Агентство Национальной Безопасности), как правило, пропускает. Ну, вспомнить, как легко в США проводились теракты. Царнаевы в Бостоне взрыв устроили, никакая прослушка не спасла.
Вот и возникает резонный вопрос: если все это не работает, нарушает законы государства, мешает людям жить и вообще раздражает всех окружающих, может, не стоит? Зачем поднимать волну на ровном месте? Но нет, это не для США. С упорством идиота они продолжают слушать разговоры домохозяек, барышень и молодых людей, клерков и работяг. Вдруг среди них найдутся изменники родины? Как же это было у классика?
Тайный розыск учинить,
Тятя в раз разоблачить,
И послать его на плаху
В назиданье и для страху.

Не вспомню точно, кто сказал, но верно. Когда человек знает, что за ним следят, он держит даже мысли в чистоте, чтобы никакой Большой Брат не заподозрил ничего. Это схема, придуманная очень давно, еще в древнем Египте, когда система сексотов была отработана до автоматизма, и никто не знал, кто враг, а кто друг. Из современников, это прекрасно у Оруэлла описано, в бессмертном произведении «1984». Но, к сожалению, ни в том, ни в другом случае, даже речи не шло о демократии. Как человек будет выражать свою волю, если он просто боится?
И хоть США постоянно пытается оправдаться, доказать, что прослушка оправдана, что это не противоречит закону, что они не читают переписку и не следят за активностью в интернете, факты говорят об обратном. АНБ настолько чувствует свою безнаказанность, что даже не думает о прекращении подобных действий.

9 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Закрывают неугодным людям рты, замыливают глаза-зато АНБ США ничего не нарушает, о безопасности, якобы, печется!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Зачем так хвалится своей демократией, если на деле АНБ США затыкает рты гражданам? Разве прослушка помогает государственному аппарату США держать народ в безопасности? Практика-то показывает, что нет

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Демократична однако политика США особенно в отношении своих граждан , что-то мне подсказывает , что мирному населению это не надо , а надо только бюрократам , которые боятся за свою власть.Вот и пытаются душить обычных людей всеми доступными способами!

Ответить

Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Самое смешное, что политика США совершенно неоправданна. Они такие деньги тратят на эту слежку, а по факту никакой пользы от нее не получают. Даже теракты не могут предотвратить, несмотря на свою прослушку.

Ответить
Записи: 13
 gogl
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Совет по защите гражданских свобод США уже признал,что это незаконно и бесполезно)АНБ США правда врядли это остановит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 39

@gogl ничто не сможет остановить Обаму,никакие Советы. Политика США уж такая,что плевала она на права граждан,они,по сути,вообще ничего не значат для властей Штатов.

Ответить
Stromae
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

и эти вот люди твердят о демократии и защите прав граждан. смешно же!

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

да на месте врагов Штатов,я бы уже давно напала на эту страну,все равно АНБ США заняты другим,они видите ли вынюхивают, что же там народ думает и замышляет.

Ответить

Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Политика США ужасна. Ужасно не приятно осознавать то что все что ты говоришь и пишешь в интернете прослушивается. А что если работники АНБ США непорядочные люди, которые начнут шантажировать простых граждан?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика