Икра черная, икра к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Икра черная, икра красная, санкции заморские, газово-нефтяные

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
10.7 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Поведение из разряда "назло кондуктору пойду пешком" свойственно разве что подросткам, пребывающем в расцвете юношеского максимализма, да еще просто-напросто дуракам. Ну ведь ясно, что кондуктору от вашего решения ни жарко, ни холодно, а вот вам это доставит куда больше неудобств. Но тем не менее, дуракам этого не объяснишь. Потому становится совершенно неясно, отчего таким же глупым образом себя ведет сейчас Европа. С другой стороны, она же старушка Европа, так может, у нее старческий маразм?

Как бы там ни было, но именно поговоркой про кондуктора можно сейчас описать действия Евросоюза. Они там опять озадачились тем, как наказать Россию. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] И смех, и грех, ей-богу. Первые две ступени их санкций не прокатили, Россия этого даже и не заметила (а кондуктор заметил бы, что вы идете пешком?). И тогда Евросоюз решил принять более серьезные меры. Вот только вопрос: для кого они серьезные — для России или для самого Евросоюза? Они, видите ли, сейчас обсуждают возможность введения экономических санкций. Насколько серьезных, пока страны ЕС не пришли к единому мнению. Ну и еще бы! Ведь для них самих это чревато ой какими последствиями.

Короче говоря, некоторые лидеры Евросоюза предлагают ограничиться только лишь запретом на экспорт российской икры, другие говорят об отказе от наших алмазов и удобрений, а третьи вообще пошли дальше — намерены отказаться от нефти и газа, что получает от нас Европа. Окей, давайте подумаем над ситуацией. Икра, алмазы и удобрения — это все, конечно, интересно, но несерьезно. Конечно, в каком-то смысле Россия может от этого что-то потерять, но все эти потери будут чисто номинальными. Так что если Евросоюз остановится на этом, то будет совершенно очевидно, что все их санкции тоже сплошная формальность. А вот если ЕС все-таки шагнет дальше и установит эмбарго на экспорт российских газа и нефти, то тут и получится та самая ситуация "назло кондуктору пойду пешком". Конечно, Россия заметит эти потери, это действительно может ударить по экономике нашей страны. Но! Покупателей на свои ресурсы Россия найдет. Взять хотя бы Китай, да и вообще Азию. Ну наладит Газпром поставки туда, вот и всех делов. Конечно, это время и деньги, но не такие уж и большие в масштабах страны. А вот что будет делать Европа, позвольте спросить? Топать пешком, когда кондуктор с ветерком проносится мимо них на транспортном средстве. Так и получится! Ну откуда Евросоюзу взять замену тому же газу? Просто неоткуда, чисто физически. И что? Замерзать будут? Или через океан газопровод прокладывать, чтобы от своих единомышленников из США получать ресурсы? Так это нереально, извините.

Думаю, Европа все это на самом деле прекрасно понимает, оттого и не могут никак между собой договориться лидеры ЕС. Ведь последствия для них могут быть необратимыми. Спрашивается, почему же тогда они так упорно не оставляют идею о санкциях? Видимо, идти на попятный для Евросоюза кажется невозможным, потому что вперед их активно подгоняют Штаты. Ведь ни для кого не секрет, что именно США грезят тем, чтобы побольнее ударить по нашей стране. Но сами они этого сделать не могут, поскольку никаких тесных экономических связей с Россией у них просто нет. Вот и пристали к Европе с ножом к горлу, чтобы те как-то повлияли на Россию. Но Штатам-то при всем при этом наплевать, что будет и с самой Европой. Вот вам и парадокс всей ситуации.

А главное, что лично меня поражает до глубины души, так это из-за чего разгорелся весь сыр-бор с санкциями. Первые, так сказать, наказания для России Запад стал выдумывать из-за Крыма, который совершенно добровольно, без всяких военных действий, присоединился к России. А над сегодняшними санкциями Евросоюз стал размышлять из-за того, что, видите ли, они боятся, как бы Россия не ввела свой войска на Юго-восток Украины, где сейчас вовсю идут пророссийские митинги. Полный бред, вам не кажется? Во-первых, мы не виноваты в том, что половина Украины захвачена бандеровцами, а вторая половина не хочет жить под их гнетом. А во-вторых, сто пятьдесят раз уже было сказано, что не собирается наша страна прибегать ни к какой агрессии и ни к какому вводу войск!

Но если Европа глухая или глупая и не понимает этого, то это их проблемы. И их санкции против России — это тоже ИХ проблемы. Пусть топают пешком, если им хочется. А Россия в это время с ветерком пронесется мимо них, жуя бутерброд с красной икрой

3 Ответов
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Ну сколько можно то уже? Может пора ЕС завязывать с применением санкций? Ну не получается у них с санкциями.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

ЕС играет с огнем!Они разве не понимают , что они далеко не единственные партнеры России , а вот газ им больше никто не будет поставлять в таких количествах. Вот и пусть думают - кому будет хуже.

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Для ЕС ситуация будет более безвыходная, чем для России. С нами Азия готова сотрудничать, и поставлять газ в азиатские страны будет вовсе несложно. А вот как США планируют газ в Европу везти, - это еще вопрос, который пока не решен, и вряд ли будет

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика