Украинские СМИ — ва...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украинские СМИ — важнейшее колесо машины пропаганды

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
8,971 Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вера людей в средства массовой информации всегда была очень сильна. Не помню, кто сказал, но очень верна суть: "Если каждый день показывать по телевизору одну и ту же обезьяну, то через месяц она станет звездой". В общем, вы понимаете, что я имею ввиду. Коли регулярно все СМИ будут талдычить какое-то одно утверждение, то большинство народа в него поверит. Увы, но внушить таким способом можно все, что угодно. И хорошо, когда есть выбор, что смотреть/читать и кому верить. А когда этого выбора нет? Тогда нет, считайте, и свободы слова.

И я это все к чему. Попалась на глаза очень любопытная статья: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Рекомендую почитать, мне показался очень важным вопрос, который в ней поднят. А речь там идет о масштабной антироссийской пропаганде, которую проводят украинские СМИ. Оказывается, все эти русофобские настроения, что захватили центральную часть Украины, взращены именно с помощью средств массовой информации. Причем началось это не в последние полгода, а гораздо раньше.

Во-первых, еще в 90-х годах, после распада СССР, сложилась такая ситуация, что молодые талантливые журналисты, чтобы не умереть с голода, устроились на службу в представительства западных информационных агентств и телеканалов. Многие деятели пера и диктофона в последствии проходили практику и обучение на Западе. В общем, это все подробно расписано по ссылке выше. Мы на этом останавливаться не будем, главное, что ясна суть: все эти молодые журналисты 90-х абсолютно прозападны, и идеи у них соответствующие, а ведь сейчас они возглавляют большинство крупнейших СМИ Украины. Есть еще один поворотный момент: это "оранжевая революция". Именно с нее началось активное насаждение идеи, что Россия для Украины — враг. И, увы, за 10 лет СМИ удалось убедить в этом огромное количество украинцев. Причем информационной атаке подвергался именно центр Украины, потому что настроения жителей Юго-востока все равно всегда были близки к российским. И вот теперь именно жителей Юго-востока машина пропаганды именует "сепаратистами".

Кстати, знаете, что написали украинские СМИ о трагедии, случившейся в Одессе? Никогда не догадаетесь! Оказывается, там не фашистский "Правый сектор" запер одесситов в здании и сжег живьем. Оказывается, там русские диверсанты устроили акт самосожжения! А потом, очевидно, эффектно прыгали из окон под ноги несчастным растерявшимся бандеровцам и сами умоляли невинный "Правый сектор" запинать себя до смерти. В общем, вы же понимаете, что это полный бред! Я уж не говорю о том, насколько такая подача информации оскорбительна для тех, кто пострадал в этой трагедии и для родственников погибших. Но именно так представляют ситуацию украинские СМИ.

Или вот еще маленький пример. Сейчас, как всем известно, в Украине проходит предвыборная гонка (если ее можно так назвать). Понятное дело, что способы ее проведения далеки от честных. И вот интересная деталь. В украинской прессе вы не найдете интервью с Олегом Царевым, например, или с любым другим кандидатом, настроенным оппозиционно по отношению к сегодняшним властям. И Украина еще обвиняет Россию в тоталитаризме! Да в России-то как раз право голоса есть у всех, в том числе, и у оппозиции. Что, скажете, не так? Тот же Навальный сотоварищи — частые герои СМИ и очень любят в них светиться.

Но вернемся к Украине. Большое количество ее жителей верят в антироссийскую пропаганду, а колеса этой самой пропаганды продолжают неумолимо вертеться. В итоге ни о какой свободе слова и качественной журналистике в Украине и говорить не приходится. По-моему, все основные принципы профессии журналиста там попраны совершенно. Одно хочется сказать русофобски настроенным украинцам: думайте, во что верите. Когда вы смотрите мультики, вы же не верите в то, что на дне океана в самом деле живет неугомонный Спанч-Боб и тупоголовый Патрик. Вы же понимаете, что это вымысел! Так почему тогда, смотря новости, вы воспринимаете их подачу, как единственно возможную картину мира? И в итоге попадаете под влияние той лапши, которую вам вешают на уши с экранов телевизоров и страниц газет.

3 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Украинские СМИ сделали за 10 лет промывания мозгов, из народа Украины фашистов, без совести и чести. Теперь эти фашисты жестоко убивают, жгут, забивают до смерти, не согласных. А Украинские СМИ показывают вечером очередную сказку о том, как люди взяли и внезапно сожгли себя.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

украинские сми - это просто средство управления разумом и мнением хохлов, проживающих в центральной части страны...и в течение грубо говоря 20 лет, им внушали, что россия - это враг

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну, это не секрет, что украинские СМИ ведут антироссийскую пропаганду. Вот только непонятно мне, как такое большое количество украинцев могут на это вестись? Неужели совсем соей головы на плечах нет?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика