Как вы относитесь к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы относитесь к прямым выборам губернаторов?

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
25.9 Тыс. Просмотры
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

1 июля вступил в силу закон "О выборе губернаторов Нижегородской области".
Теперь кандидатов на должность губернаторов будут избирать жители региона. Однако перед этим он должен пройти два фильтра: Президентский и муниципальный. 

Президент оставляет за собой право провести консультации с политическими партиями, выдвигающими своих кандидатов. 

Что же касается "муниципального фильтра", то тут кандидату придется серьезно постараться. По закону он должен собрать не менее 7%  голосов (333 человека) депутатов всех уровней, из них 10% - должны быть депутаты представительных органов муниципальных районов и городских округов. При этом кандидат должен быть поддержан  не менее чем в трех четвертях муниципальных образований. Депутат может поддержать только 1 кандидата, его подпись нотариально удостоверяется. 

Партия КПРФ выступила против введения такого закона.

"333 депутата (7 как минимум, должны нотариально заверить подписи в поддержку того или иного кандидата. Такого количества депутатов нет ни у одной партии, кроме "Единой России", что значит, что "Единая Россия" принимала закон под своего кандидата", - сообщил глава фракции КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Владислав Егоров.

Кроме этого, закон "О выборе губернаторов Нижегородской области" исключает возможность самовыдвижения кандидатов. Против такого введения выступил Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам Александр Шаронов, однако его поправка не была поддержана депутатами.

8 Ответов
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Да! я читала ваш спикер-клуб! Я поддерживаю КПРФ!
Это получается сначала выберет президент, потом выберут депутаты, которым наверняка за каждый голос отстегнут энную сумму, а потом нам, нате люди, выбирайте одного из них, нам все кандидатуры подходят!
Да еще и после таких гигантских фильтров дай Бог, чтоб хотя бы два кандидата вышли в финал!

А еще знаете что меня "порадовало": смотрите, половина депутатов у нас не состоят ни в каких партиях и правительство не знает чью сторону они будут поддерживать. Так вот что получается: после того, как они отдадут голоса тому или иному кандидату правительство будет знать, чью сторону он принимает. В итоге все разделятся на "наших" и "не наших". Потом "не наших" начнут гнобить. Это может выразиться и в снятии с должности, и в помехах бизнесу и во многом другом. Да, Лебедев сказал, что появляется стройная цепочка, но надо учиться читать между строк! И, емае, какая у нас демократия? О чем вы, очнитесь!????

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Л@риса Да, по поводу "демократии" вообще смешно!Давно уже всё в верхах решается без нашего участия. Такие фильтры и правда не оставят нам ни одного нормального кандидата, кто пройдет отбор неизвестно, народу останется просто согласится с претендентом. Единоросы везде уже провезли и стряпают законы под себя, я поддерживаю КПРФ. я против таких "выборов

Ответить
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Л@риса А я полностью не согласна!
Начнем с того, что: помните ли Вы, из-за чего отменили прямые выборы губернаторов? Из-за теракта в Беслане, и я не хочу, чтоб что-то подобное произошло в нашем регионе! Поэтому введение данных фильтров - это некий защитный барьер, чтоб оградить нас от того, чтоб к власти пришли не надежные люди.
Второе, даже если отменили самовыдвижение, не обязательно состоять в партии, нужно, чтобы партия тебя выдвинула. Поэтому идеи, которые будет предлагать новый губернатор должны быть максимально эффективно проработаны и новы.
Такая конкуренция позволить нам выйти из застоя и найти новые эффективные политические ходы.

Я уверена, что региону нужна встряска,и выборы губернаторов послужат для всех отличным подспорьем.

Когда кандидаты будут предлагать свои идеи в районах, главы администраций и депутаты смогут найти эффективные меры управления и для себя. Это как тренинги.

И еще я поддерживаю потому, что после всех фильтров к власти придет тот человек, который будет пользоваться уважением и почетом и у президента, и у глав МСУ и у народа! А как вы знаете, мы сможем добиться успеха только сообща!

Ответить
Natalia380
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Однако перед этим он должен пройти два фильтра: Президентский и муниципальный. ---сама эта фраза исключает понятие прямые выборы!!

Ответить
1 Ответ
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Natalia380 вот-вот!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Хотелось бы похвалить власть и обозначить своё мнение по этому вопросу,но власть похвалы, не заслуживает.
Мне кажется большинство граждан уже настолько начали утрачивать свою гражданскую позицию, что высказывай не высказывай, всё равно все определят "сверху".Народ все меньше ходит на выборы, и многим вообще пофиг.

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Varina А это и наша проблема общества!нельзя так равнодушно относится к тому, что происходит в стране!

Ответить
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Nesty Абсолютно согласна! Посмотрите же! Вы сам загоняете себя в ловушки подобными размышлениями! А многим бы посоветовала, прежде, чем осуждать власть за все подряд разобраться в принимаемых законах и посмотреть что происходит вокруг

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика