Иран всё пытается д...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Иран всё пытается договориться с миром.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22.6 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Пытается долго, между прочим. И вроде как к 20 июля намечается соглашение по ядерной программе, что позволит иранцам наконец-то легально развивать разработки урана в мирных целях: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ну а мы, как член международной шестёрки (Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Китай) Иран в этом всячески поддерживаем и от своих обещаний не открещиваемся. Китайцы тоже ребята ничего, надёжные, слов на ветер не бросают. Остальные «Евросоюзники» не знаю, посмотрим, но периодически проблески собственного мнения появляются и у них.

7 пятниц на неделе пока что, как всегда, у США. То они Иран в истерике закидывают санкциями, заподозрив последних в создании ядерного оружия (ну мы с вами знаем теперь, как это бывает – Америке что-то там показалось и санкции полетели как птички в разные стороны). Правда у Ирана санкции то посерьёзнее будут, чем те, что посыпались на наши головы.

Но вот США уже вроде как решаются сменить гнев на милость и соглашаются ослабить санкции против Ирана. Вот сейчас, например, считают возможной подготовку окончательного соглашения по ядерной программе. Но это ж дело такое, до 20 июля америкосы могут 10 тысяч раз всё переиначить и вообще сорвать переговоры, сведя все усилия остальных членов большой шестёрки на нет. Стукнет Обаме что-то в голову и, считай, пропали все труды.

Вспомнить истерику Буша в лохматом 2002, когда он называл Иран осью зла. Хотя Буш тот ещё куст, не вполне адекватный и ляпнуть мог всё, что угодно, так что слушать мы его не станем. Пусть иранцы спокойно себе качают вольты из атомов, лишь бы не буянили. А за этим как раз следят члены большой шестёрки)) Так что всё будет гуд. Опять таки, лишь бы америкосы не влезли со своими пятью копейками.

Интересно, какова вероятность, что США всё-таки сорвут переговоры и программы «Мирный атом» Ирану не видать? Или всё пройдёт без сучка и задоринки?

5 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как бы не казалось,что всё идёт хорошо,США ещё точно внесёт свою отрицательную лепту в этот вопрос .Может боевиков проспонсируют, или ещё чего.Им же ведь мирно не живётся ни с кем,везде надо подгадить,а Иран ещё со времён Буша им покоя не даёт.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Ычап Полагаю в этот раз США заткнет свой поганый рот и ничего не предпримет. Объясняю почему - Во-первых у США огромный долг, значит денег у них не так много. Во-вторых они открыто спонсируют бандитов в Сирии, о чем сами признались, а это еще затраты. В-третьих они спонсируют беспорядки на Украине, что тоже большие финансовые затраты. Следовательно Иран может не беспокоится, что США сорвет их программу.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот это новости!Иран может и получит разрешение на свою ядерную программу,если это не очередной коварный план США с шантажом и прочей дрянью,которую они любят.
Может проскакивают светлые мысли в этих головах,которые изрядно с ума посходили в этом ,да и не только в этом году.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

США уже пообещали обо всем договориться в июле, так что если ничего такого не изменится, что Иран уже к августу начнет активно использовать свою программу по атомной энергетике. естественно в мирных целях.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

"Можно констатировать постепенное сближение позиций, — говорит Рябков. — Мы пришли к пониманию, что на майском раунде, который предстоит в середине месяца, есть основа для начала обсуждения конкретных формулировок по тексту". "Но есть и сложности, — продолжил дипломат. — Ряд серьезных и крупных проблем, видимо, будут двигаться к своему завершению достаточно медленно". Вот как-то так завуалированно и неточно формулируется сейчас вся ситуация по Ирану. И правильно делают наши дипломаты, ибо со стороны США по-прежнему можно ожидать любого подвоха. Который радикально изменит вектор переговоров. Иран сейчас совсем в незавидном положении, так как поддержка его Россией может иметь негативные последствия со стороны запада. Что же…ждем результатов.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика