Спасение животных —...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Спасение животных — серьезная задача для неравнодушных людей

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Если спасение утопающих — дело рук самих утопающих, то вот спасение животных целиком и полностью лежит на людях. И хорошо, когда это понимают не только фонды дикой природы, но и первые лица государств. Вот, например, наш Путин, который всегда, в общем-то, был известен своей любовью к животным, как раз из тех неравнодушных людей, для кого забота о братьях наших меньших стоит далеко не на последнем месте. Например, Путин лично курирует федеральную программу помощи амурским тиграм. Вот сайт этой программы, если кому интересно про тигриков почитать: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Кстати, программа и впрямь полезная, нацеленная на то, чтобы увеличить популяцию полосатых животных, которые, между прочим, занесены в Красную книгу. Их всего-то около 500 особей! Так что сохранить этот вид — задача наиважнейшая.

Понятное дело, что сейчас в мире происходит не пойми что (в Сирии война, в Украине вообще нечто, не поддающееся описанию), и все это требует от всех стран сосредоточения на своей внешней политике, но ведь тиграм безразличны людские проблемы, хищники нуждаются в помощи вне зависимости от всех мировых процессов. И очень здорово, что Путин сейчас находит время уделить внимание "команде в полосатых купальниках". А он находит, и это большой плюс в его пользу. Например, в рамках этой программы помощи тиграм Путин в Приамурье поучаствует в выпуске на волю трех хищников. Полосатые, оставшиеся сиротами в детстве, готовы начать самостоятельную жизнь, а президент станет одним из свидетелей этого события. Вот по ссылке можно подробнее почитать, очень интересно про тигров написано: где они будут жить, чем питаться и как ученые за ними будут следить. Короче говоря, вот ссылочка: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Любопытно, что за выпущенными хищниками первый год планируют наблюдать с помощью чипов и специальных ошейников. А когда ученые будут уверены, что животные полностью адаптировались, наблюдать за ними уже будет необязательно. Ошейники, кстати, сделаны таким образом, что как раз через год должны автоматически отстегнуться — до чего техникак дошла!))) Но техника техникой, а живая природа — это слишком серьезно, чтобы ей пренебрегать. И если Россия сейчас реально имеет возможность восстановить тигриную популяцию, то упускать такой шанс нельзя. Иначе это будет сродни поведению типа "после меня — хоть трава не расти". А это, друзья-товарищи, эгоизм чистой воды. Слава богу, что во главе нашей страны человек, которому не наплевать на будущее дикой природы и на животных, которым в состоянии помочь только мы, люди.

10 Ответов
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да, Путин сегодня показывает всем как надо вести политику как внутри,так и снаружи государства. И в мире отношения налаживает,тем самым превознося нас выше, И у себя в стране,вплоть вот до восстановления популяции тигров. Что ж, молодец Владимир Владимирович .

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Shtorm Всем бы быть такими,как Путин,ведь это идеал по-моему президента,во всех сферах он первый,во всем он востребован и компетентен,это ли не радость иметь такого президента,который даже на спасение животных горазд) завидуйте)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@truePaXa Я думаю Европа уже давно завидует, так как они в полной заднице. Но ведь мы поможем им оттуда выйти,ведь у Нас есть Путин сегодня спасший амурского тигра.))))Отличный слоган мирового лидера )

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Shtorm Ну да ) Звучит уже серьезно)Путин сегодня всем поможет,а мы его поддержим в этом,я думаю ты согласишься со мной,ведь поступки его действительно хороши,и без лишнего пафоса,об этом все знают и уважают его.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@truePaXa Серьёзней некуда,однако ))
Конечно поддержит,ведь Путин сегодня повёл страну по новому пути. И ведь никакие санкции нас не могут остановить к продвижению на вершину мира.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Shtorm Ну я думаю Путин за этим не гонится,иначе бы политика нашей страны была бы совсем другая,и о тиграх уже бы он не думал,в первую очередь он думает о благосостоянии страны,и всех тех кто в ней проживает,а стать мировой державой это второстепенное)

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Спасение животных- этот вопрос и пути решения должны также остро стоять перед государством . Но не все это понимают, хорошо наш Путин за это дело взялся плотно.Не думаю что какой-то ещё президент занимается этим так активно .

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Ычап Спасение животных это мировая проблема и должны решать ее все! но к сожалению многие этого не понимают или просто не хотят понимать. А очень даже зря, в будущем они поплатятся за это.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@keronac А нужно ли животным делать прививки? Или не опасно будет оставить их без вакцины?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 37

@Салах Что значит не опасно ли животному? Может и животному не опасно, но вам будет опасно. Например взять коронавирус, который буйствует в Китае. Он изначально был у животных. И если бы они были привиты, то все было бы хорошо. Ч регулярно делаю прививки своей собаке. Все нормально. Вакцины европейские, есть все сертификаты. Делаем их в ветклинике

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика